О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » О том, почему вне носителей не существует ничего


О том, почему вне носителей не существует ничего

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Сообщения выделены из темы Иуда кατὰ Κλεςτ
Начало дискуссии можно прочитать начиная с  этой страницы.

Клёст, жажда Истины, должна в Вас пересиливать любую другую жажду.

Я понимаю что именно Вам мешает ответить на этот вопрос, и все же постарайтесь пересилить это в себе (пойдет на пользу, поверьте) и дайте ответ на мой вопрос, раскройте механизм того
как можно увеличить температуру тела?

0

2

Kapitu написал(а):

Клёст, жажда Истины, должна в Вас пересиливать любую другую жажду.

В Вас, а не во мне. В мне - даже если на каком-то отрезке времени перевесит, то не по обязанности, а по вольному выбору именно так провести досуг. А Вы как полонница и знаток незыблемого Закона должны давно и чётко это усвоить. Почему не понимаете - не понимаю.

Kapitu написал(а):

дайте ответ на мой вопрос, раскройте механизм того как можно увеличить температуру тела?

  Например, старым добрым школьным способом натирания подмышек перед входом в медкабинет. Проверено, действует. На языке физики описывается как перевод механической энергии в тепловую: ниоткуда ничего не взялось, никуда ничего не делось, ЗСЭ остался незыблем, а тепература подмышки школьника возросла.
Но Вы, конечно, можете для тех же целей носить с собой бутылочку флогистона (или баллончик, или кулёчек - я ж не знаю, в каком  виде он Вами добывается) и как только понадобилось прогулять очередную пару по термодинамике - применять. Успехов! :flirt:

0

3

Да Вы поэт-романтик, батенька! А почему тело не отвезти в баню, или не налить в него водки. И чем Вам родные мотивы не угодили...

Речь шла о фундаментальных понятиях физики - физическое тело, физическое явление. Итак возвращаемся на исходную  - как можно повысить температуру физического тела? Например металлической пластинки. Что будет происходить внутри пластинки? Что в данном случае будет температурой этой пластинки?

0

4

Уй-йоо..))

А какая разница-то? Проверять будешь?

P.S. Не будила б ты лихо, пока... тихо..)

0

5

Мы здесь о чем говорим? О принципах. Поэтому разница какая? Принципиальная.

0

6

В чем?...))))) Открывай законы термодинамики, как слово энтропия воткнешь, от него к Клазиусу или телеономии...)

Ну и для понту в терминах прочти шо-нидь о проблемах наблюдателя в той же квантовой физике. Мож че и вы...значиццо..)

0

7

Kapitu написал(а):

А почему тело не отвезти в баню, или не налить в него водки.

:huh: Окститесь, сударыня! Какая еще водка школьнику, какая баня на перемене?!

Вы споросили "как?" - я ответил. Если подумали, что я отвечал о подмышках не физического тела, а , например, астрального, то ошиблись. Если хотели повысить температуру не подмышек, а каких-либо еще частей, то, уверяю Вас, способ универсален: берёте тело и трёте его нужной частью о любую другую - хоть пальцем об пластинку, хоть пластинкой о палец, хоть томиком Лео Таскиля о Жития Святых. Механическая энергия перейдет в тепловую точно так же. Главное не переусердствовать, а то обожжетесь.
За разъяснениями сего чуда - во: "к Клазиусу или телеономии...)"; за спреем от ожогов - в аптеку; за определениями - к словарям.

0

8

Каким образом механическая энергия переходит в тепловую? Что собственно происходит в теле?

0

9

Kapitu написал(а):

Каким образом механическая энергия переходит в тепловую? Что собственно происходит в теле?

Давайте определимся: Вы действительно не знаете как это происходит и спрашиваете чтобы узнать? Или НТ Вам настолько мировоззренчески-необходим, что Вы будете во что бы то ни стало искать его тень между строк любого полученного от меня ответа?
Если первое, то я обязуюсь наморщить ум и скреативить объяснение настолько доходчивое, насколько это в принципе возможно при моем уровне владения материалом. А если второе, то сразу призываю Вас вспомнить, что Вы - Админ, и начать борьбу со злостным офф-топом в теме, сделав замечание за него самой себе.

0

10

Клёст написал(а):

я обязуюсь наморщить ум и скреативить объяснение настолько доходчивое, насколько это в принципе возможно при моем уровне владения материалом.

Морщите.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » О том, почему вне носителей не существует ничего