О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Крылья, ноги и хвосты ©


Крылья, ноги и хвосты ©

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

ALEXEY написал(а):

Собственно, поэтому и хотелось бы понять почему у некоторых "крылья", а у других только маленькие перья.. кто-то понимает и принимает, а кто-то даже не обращает внимания..
Или это работа принципа: Много званных, но мало избранных? как думаете?

Я думаю что не видя картину глазами Бога, т.е. не будучи Богом и не пребывая в Единстве и Целостности, мне тяжело дать исчерпывающую оценку Его Замыслу. Я могу только смотреть что Он делает с моей жизнью и вычислять зачем Он это делает, и так картина с каждым днём становится все объёмнее.

Например деятельность Бога в отношении меня, привела меня к пониманию, что те кто имеют маленькие перья, зачастую стоят ближе к Вратам, потому что худо-бедно, да отрастили их сами, нежели те кому дали бальшие и тяжелые крылья на время, чтобы испытать и если будут найдены негодными, отпустить общипанными словно кур. Это "и последние станут первыми."

0

22

Vlamyst написал(а):

Логика - инструмент внешнего человека: "заслужил - получай".

Христос, однако, выше логики, а Милосердие выше Справедливости.

Казалось бы душепопечение стимулируемое возрастом должно было бы придать Вам благородства вкупе с мудростью, однако Вы не изменились ни на йоту. 

Когда Вы писали про "скобочки", Вы обращались именно к логической стороне, а не духовной разнице круглых и квадратных скобок в каббале. Когда же я Вам логически показала что и скобочки говорят все о том же, Вы резко вспомнили что логика продажная девка внешнего человека. Некомильфо, однако.

0

23

Kapitu написал(а):

Я думаю что не видя картину глазами Бога, т.е. не будучи Богом и не пребывая в Единстве и Целостности, мне тяжело дать исчерпывающую оценку Его Замыслу. Я могу только смотреть что Он делает с моей жизнью и вычислять зачем Он это делает, и так картина с каждым днём становится все объёмнее.

Я думаю, что просто смотреть это не совсем то, что от нас ждет Бог.. Каждый человек смотрит, ждет, высчитывает, анализирует, делает выводы и т.д.., но., тот ли это путь указанный нам Христом? Отец знает о том, что мы не видим как Он, не делам как Он... поэтому нам дана вера.., с помощью которой мы сможем к Нему придти..

Например деятельность Бога в отношении меня, привела меня к пониманию, что те кто имеют маленькие перья, зачастую стоят ближе к Вратам, потому что худо-бедно, да отрастили их сами, нежели те кому дали бальшие и тяжелые крылья на время, чтобы испытать и если будут найдены негодными, отпустить общипанными словно кур. Это "и последние станут первыми."

У меня нет точной информации по поводу предрасположенности одних к крыльям, других к перьям..
Это к вопросу о предопределении..
Вероятно тут действуют несколько иные правила, которые мы пока не знаем..
Но, несомненно Вы правы, - у всех есть возможность стать красивыми и белыми аистами. :yep:

0

24

Вот вы, блин, накрутили-то в  очередной раз...

Для новых читателей поясню, что крылья® по товарищу Клесту это атрибут особенных людей, наделенных знаниями и чувствованиями, недоступными серой биомассе.

Тань, ну во-первых, не надо здесь холить и лелеять свои комплексы неполноценности. Вам обещали ВСЁ, Вы за этим ринулись головой в тернии, а тут типа из них выпорхнул какой-то баклан и заявляет, что у него есть то, чего Вам при любом раскладе не достанется. Как посмел?!
Хотите таки ВСЕГО? - Ну, помолитесь о ниспослании Вам дальтонизма, муковисцидоза, дополнительной хромосомы и прочих врожденных бяк, которыми жизнь обделила Вас при раздаче и которые вряд ли обретутся Вами теперь естественным, а не чудесным путём. Или Вам не так сильно горюется оттого, что у  Вас ничего этого нету, а у представителей некой славной когорты кое-что есть? Почему? Ведь противостояние умещается в той же схеме: Серая Биомасса (с Вашим в ней присутствием) vs Особенные Люди (с недоступными для других атрибутами).

В этой же теме хотелось бы чтобы наш крылатый участник форума Клест максимально раскрыл для понимания серой биомассы явление крыльев во Вселенной.

Так ведь я уже раскрывал... Собственно, и в предыдущем абзаце повторил то же самое:
"Крылья Восприятия" - врожденный дефект. Есть мнение, что встречается не только у людей, но лично я не могу ни подтвердить его, ни опровергнуть. Сформулировать "дефект чего?" тоже не просто. Если сейчас напишу "дык, восприятия же!" - Вы скажете, что это не ответ, и будете в нек. степени правы, ибо дальше мы должны будем погрязнуть в выяснениях "а восприятие - это что?". И тем не менее, прошу Вас удовольствоваться таким ответом. Восприятие окружающей действительности у "крылатого существа" дефективно; из знакомых Вам сравнений самым удачным будет, наверное, отношение "актёр - - роль" с той спецификой, что требуемые чувства не только проецируются на публику, но и реально испытываются в себе. Процесс испытывания чувства может быть начат по взмаху крыльев и так же по взмаху может быть сознательно прекращен.

Поэтому при всех профитах, которыми их наделяют крылья®, их владельцы зачастую обречены вести скучную и бессмысленную жизнь, в результате чего спиваются, впадают в депрессии и прочие безотрадные ситуации.

В общем - да. Профит сомнительный, а умение распоряжаться им приходит методом проб и ошибок. В безотрадные ситуации попасть проще, чем на форум superiuda.spybb.ru.

0

25

Kapitu написал(а):

Казалось бы душепопечение стимулируемое возрастом должно было бы придать Вам благородства

Вы знаете, что по сути я прав.

Что же до благородства - неужто оно в восторгах по поводу вздора, исходящего из-под Ваших пальчиков, должно выражаться?

Наверное, в детстве Вам очень хотелось взрослой казаться, а когда оно прошло, компенсируете упущенное и ведёте себя, будто Вам лет на 15 меньше, чем на самом деле.

Всех благ Вам, Kapitu. Зря поддался я на уговоры Клеста. Думал, у вас здесь, и впрямь, что-то изменилось. Увы....

Не смею мешать вашему высокодуховному общению. Тем более, что мысли свои его участники выражают столь изысканно, что мне, неблагородному, присутствовать в таком кругу - Вы трижды правы! - не комильфо.

Отредактировано Vlamyst (2014-07-11 00:07:52)

0

26

Vlamyst написал(а):

Вы знаете, что по сути я прав.

Что же до благородства - неужто оно в восторгах по поводу вздора, исходящего из-под Ваших пальчиков, должно выражаться?

Наверное, в детстве Вам очень хотелось взрослой казаться, а когда оно прошло, компенсируете упущенное и ведёте себя, будто Вам лет на 15 меньше, чем на самом деле.

Всех благ Вам, Kapitu. Зря поддался я на уговоры Клеста. Думал, у вас здесь, и впрямь, что-то изменилось. Увы....

Не смею мешать вашему высокодуховному общению. Тем более, что мысли свои его участники выражают столь изысканно, что мне, неблагородному, присутствовать в таком кругу - Вы трижды правы! - не комильфо.

Отредактировано Vlamyst (Сегодня 00:07:52)

По сути Вы не правы, потому что каббала Вас не меняет никак и нигде. Ах да, каббала должна менять глубоко внутри, а снаружи этому проявляться не обязательно.

Хм, это же до каких глубин отчаяния нужно было дойти Клесту, чтобы добровольно призывать такой геморрой на свою голову, в смысле общение с Вами. Видимо он живёт ну в очень глухой деревне, такое кого угодно с ума ведёт,  а ещё и с комплексом избранничества ... - паре полубезумных соседов-алкоголиков много не расскажешь, вот и на такой лад запела птичка...а все бес тщеславия, особенный бес...он несёт смерть через самоизоляцию, которая ведёт к самоуничтожению.

ПС Конечно разговоры о духовном оргазме, активно продвигаемые Вами на евруше, Вам гораздо ближе, тем более что другого у Вас уже не будет.

0

27

Kapitu написал(а):

другого у Вас уже не будет.

Унизить хочешь? - Не выйдет.
Проверить?  Только свистни - гарантирую у тебя будет не меньше семи за один сеанс. Думаю, на первый раз трёх сеансов в сутки тебе хватит.

Ну, будем проверять? Или тебе "ля-ля" более насладительно?

0

28

Vlamyst написал(а):

Унизить хочешь? - Не выйдет.
Проверить?  Только свистни - гарантирую у тебя будет не меньше семи за один сеанс. Думаю, на первый раз трёх сеансов в сутки тебе хватит.

Ну, будем проверять? Или тебе "ля-ля" более насладительно?

Да куда ниже-то?!

ПС Меня затошнило только при прочтении этого сообщения. Главное когда отправлю пост, даже боковым зрением не задеть Ваш автар, а то стопудово вырвет. Я думаю Вам уже никто, кроме кладбищенского сторожа свистеть не будет. И видит Бог, что это хорошо©.  :cool:

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Крылья, ноги и хвосты ©