О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Крылья, ноги и хвосты ©


Крылья, ноги и хвосты ©

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

NUB написал(а):

Глупая ты баба, хоть и грамотная. Тебе по природе предназначено дуплом быть и масло собирать, а када будет нада Бог все Сам сделат. А ты тэги отношений к себе коллекционируешь, да кривляисси "а важном и палезнам" в "хазяйкам на заметку". Какая разница-то, Евангелие те или фрейд, какой-нидь, или паэзия какая нидь англицкая шишнадцатаГа веку?

Знакомые слова, которые живут и действуют на нас еще со времен прямого владычества и воздействия Господа Бога...

Женщина - это не человек! Очень заразный лозунг, от которого поскорее нужно избавляться... Впрочем, как и от духа Господа Бога, который никак не с Истиной..

0

12

Грязь. Брань. Хамство. Удалено.© Kapitu

0

13

Kapitu написал(а):

... как Христос гнал торговцев из Храма плетьми

Скотину плетьми гнал, а людей - нет. Почитайте внимательней. Если хотите, конечно.

Отредактировано Vlamyst (2014-07-07 23:01:47)

0

14

Внимательней некуда - прямая цитата:

И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

0

15

Kapitu, может стоит начать разбирать то, что произошло вначале, и из-за чего  требуется искать ответ на вопрос - почему мы не имеет в себе единства и что приходится акцентрироваться на "крыльях" отдельно взятых, когда такое качество должно быть у каждого?

Ведь же поняв, что произошло в начале, мы сможем понять для чего приходил на Землю Христос и что делать нам..

0

16

ALEXEY написал(а):

Kapitu, может стоит начать разбирать то, что произошло вначале, и из-за чего  требуется искать ответ на вопрос - почему мы не имеет в себе единства и что приходится акцентрироваться на "крыльях" отдельно взятых, когда такое качество должно быть у каждого?

Ведь же поняв, что произошло в начале, мы сможем понять для чего приходил на Землю Христос и что делать нам..

Я знаю какую модель Вы исповедуете. Но она не может быть доказана до времени, иначе упразднится единственный смысл допущения существования этой системы - свобода воли. Откроется явно лишь в самом конце.

ПС Если Вы изменили модель - поправьте меня.

0

17

Да, многоуважаемая Kapitu, именно так и написано. Тот, кому очень хотелось бы, чтобы Иисус изгонял плетью  также и людей, как скотину, так и написал - в скобочках.

Отредактировано Vlamyst (2014-07-08 10:33:11)

0

18

Vlamyst написал(а):

Да, многоуважаемая Kapitu, именно так и написано. Тот, кому очень хотелось бы, чтобы Иисус изгонял плетью  также и людей, как скотину, так и написал - в скобочках.

Отредактировано Vlamyst (Сегодня 10:33:11)

Вначале идёт перечисление объектов и субъектов непотребства, которое заканчивается на упоминании о меновщиках (людях). Далее пишется что бичом выгнал всех (логически следует что людей), и именно поэтому автор добавляет что и животных тоже. Не надо из переводчиков Библии делать каких-то монстров, если копать глубже, для квадратных скобок всегда есть вполне ясные и объяснимые причины. Осудить всегда легко и быстро, разобраться сложнее. Кроме того, рассыпание денег и опрокидывание столов по методике воздействия стоят в одном ряду с бичом, поэтому в любом случае очевидно что и с каким вектором Он делал в Храме.

Побыквенность восприятия лишила Вас возможности видеть картину в объёме, но только тыкаться носом в отдельные пазлы. Это путь законничества, такова его награда.

0

19

Kapitu написал(а):

Я знаю какую модель Вы исповедуете. Но она не может быть доказана до времени, иначе упразднится единственный смысл допущения существования этой системы - свобода воли. Откроется явно лишь в самом конце.

ПС Если Вы изменили модель - поправьте меня.

Зависит от того, кому и что доказывать.. Модель должна сначала заработать с одним или несколькими, потом срабатывает принцип распространения и перенятия остальными..Как это сделал Христос на земле и как от этого началось христианское течение-последование..

Собственно, поэтому и хотелось бы понять почему у некоторых "крылья", а у других только маленькие перья.. кто-то понимает и принимает, а кто-то даже не обращает внимания..
Или это работа принципа: Много званных, но мало избранных? как думаете?

0

20

Kapitu написал(а):

(логически следует что людей)

Логика - инструмент внешнего человека: "заслужил - получай".

Христос, однако, выше логики, а Милосердие выше Справедливости.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Крылья, ноги и хвосты ©