О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » О пагубе разделения


О пагубе разделения

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Kapitu написал(а):

Да сколько угодно, я только спасибо скажу за годный совет. Я человек не гордый, бо Бог гордым противится ©. Да только Ваши советы из области "водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров." Нашаманили с мучениями за жизнь, то что каждый пионэр с пеленок знает и еще кичитесь сим как павлин.

Гы! Покажите-ка нам того пионера, который задолго до Клеста прописал Вам принудительную алкоголизацию в религиозных целях.

surgeon написал(а):

И как понять, здоров ли кто или болен, пока сам не станешь здоров?

Как вариант - поставить градусник подмышку и сверить его показания с нормой. Процедура не хитрая и может быть назначена пациенту любым врачом - хоть здоровым, хоть больным. Скажешь: "А де норма?" - а я отвечу, что это еще один неверно заданный вопрос. Где норма мы все худо-бедно знаем - в районе 36,6 градусов. Спрашивать можно (нужно) о том, откуда она взялась в наших мозгах и справочниках, кто и на каком основании её в них вписал. Мы обычно таким вопросом не заморачиваемся, верим врачам.

Ну и поскольку форум у нас не медицинский, а религиоведческий, то фактор веры в нем никак не может быть поставлен кому-нибудь в упрёк. А справочник, в котором записана принимаемая на веру "норма" - это тот комплект священных писаний, который данной религии присущ. Мы тут конкретно о христианстве? - ну, значит, у нас Библия...

Занятие христианством выжгло всю землю

Это потому, что (развивая аналогию) в справочнике была записана одна температура, а в мозгах почему-то отложилась другая. Врачующие двоечники стали лечить здоровых и растить больных.

0

22

Гы! Покажите-ка нам того пионера, который задолго до Клеста прописал Вам принудительную алкоголизацию в религиозных целях.

Да сообразить на причастии любой священник не дурак. Так в чем Вы первый? Где первый? Покоритель смоленских лесов? Там французы задолго до Вас пробегали. Ни в чем, точно? ;)

Занятие христианством выжгло всю землю

Клёст написал(а):

Это потому, что

Почему этот мифологический тезис принимается на веру. У нас тут форум религиоведческий©, а не дебиловедческий (хотя иногда я начинаю в этом сомневаться). Что и где выжгло христианство?!

0

23

Kapitu написал(а):

Что и где выжгло христианство?!

Под землей, конечно, надо понимать не то, что первое придет в голову. И, возможно, даже не четвертое.

0

24

Клёст написал(а):

Мы тут конкретно о христианстве? - ну, значит, у нас Библия...

Может че поинтересней придумаем?

0

25

Kapitu написал(а):

Да сообразить на причастии любой священник не дурак. Так в чем Вы первый?

Читайте внимательнее. В том, что: 

прописал Вам принудительную алкоголизацию в религиозных целях

Или священники-пионеры назначали Вам в кач-ве епитимьи то же самое еще раньше?

Почему этот мифологический тезис принимается на веру.

Потому что вера в то, что "земля и все дела на ней сгорят" не сильно отличается от веры в то, что уже сгорела. Временная отсрочка - по-моему не повод ломать копья, переубеждая здесь-и-сейчас Саргона в том, что  "не горюй, земляк, еще не совсем выжгло, еще выжигать и выжигать!"

surgeon написал(а):

Может че поинтересней придумаем?

Форум *суперпандавы.народ.рф*?

0

26

Клёст написал(а):

Форум *суперпандавы.народ.рф*?

Я пошел в горы. Если вернусь, да еще и придумаю че - напишу.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » О пагубе разделения