О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » О пагубе разделения


О пагубе разделения

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Клёст написал(а):

За неимением времени на поиск иных рецептов, предлагаю участникам сей темы возлюбить её автора.
Активно. Деятельно. Высказать о нем все самое лучшее, на что вы способны. Защитить его от моих (возможных, если последуют) нападок. Убедить в том, что всё  у него получится - даже ценой того, что вследствие этого НИЧЕГО не получится у вас.
Убедительно. А главное - искренне. Как положено, как завещано: сильней, чем самих себя.

Мир автору темы и дому его. :-)

0

12

Та-да, как для его "светской специализации", как раз самое то..)
Он диагнастиравать буит хде, а мы, значит, резать и шить..)
А чо - и вроде-как (с)... и при деле...) Ты мине лекарь не расказывай пачиму балит, ты лечи давай, лечи (с).

0

13

Клестун одержим бесом клестания - клещет и клещет направо и налево, рассказывает как жить надо. Только надо всем кроме него. Потому что он особенный, он только для того чтоб рассказывать. А впрягаться и пахать это не для него, потому что он особенный. Он для того чтобы на пне сидеть и пальчиком показывать как борозду прокладывать надо. Он такой, он особенный.

0

14

surgeon написал(а):

Пагубное состояние возникает из-за разделения в уме.

surgeon написал(а):

Вместо того, чтобы осознать себя на самом верху и понять, что абсолютно все так устроены

surgeon написал(а):

Бедная, бедная Капиту!

Нападки заказывали? ->> Oll you need is like!
***

Kapitu написал(а):

Он такой, он особенный.

А то! Теперь бы еще вам (обычным) смирением запастись - и в путь, под чутким Клестовым руководством.

рассказывает как жить надо. Только надо всем кроме него.

Угу. А если Клёст (шаман, сцуко!) вдруг начнёт рекламировать слуховые аппараты, то ни  один слабослышащий христианин из принципа не воспользуется ими, покуда я не оглохну и не воспользуюсь им сам. Смиренно, чо...

NUB написал(а):

ты лечи давай, лечи (с).

>>

Клёст написал(а):

возлюбить её автора. Активно. Деятельно.(...) сильней, чем самих себя.

Неужто сам не чуешь, насколько ему необходим хоть чей-нибудь доброжелательный отклик?

0

15

Клёст написал(а):

Неужто сам не чуешь, насколько ему необходим хоть чей-нибудь доброжелательный отклик?

Да, я давно замечаю что там с психикой беда.
У Вас, Клест, шизофренические отклонения, а там психопатические.

0

16

И что с того? Диагноз не есть рецепт, а рецеты Вы склонны игнорировать, бо они выписываются Вам, а не Вами.

0

17

Клёст написал(а):

И что с того? Диагноз не есть рецепт, а рецеты Вы склонны игнорировать, бо они выписываются Вам, а не Вами.

Да сколько угодно, я только спасибо скажу за годный совет. Я человек не гордый, бо Бог гордым противится ©. Да только Ваши советы из области "водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров." Нашаманили с мучениями за жизнь, то что каждый пионэр с пеленок знает и еще кичитесь сим как павлин.

0

18

Клёст написал(а):

Неужто сам не чуешь, насколько ему необходим хоть чей-нибудь доброжелательный отклик?

Та наармальна, все с ним, наармальна!!..))  ....а так все идет, скушна ф мск и даждлива ф крыму... (с).
Мог бы *па-другому*, жил-был-думал и все остальные "праэкции" были бы "па-другому". Но Он думает, что Может..) И это "альтер" только Его. (и хоть букафки, но баальшой). Ему не нада "как", яму нада "хыде"...)
А каму не типа "вся-равно" - пападет. Там тот же и то же - детерма, гнозис, эпистема (кароче логицизьм разновырванный), а все эти высокакапытнасти и парноциничнасть - прайдеть, эта жеш "зубы-канфеты"..) У ниво есть "ремень безопасности", так шо эт "факультатив". Пройдет.

Ну, а па поводу "больше себя", мы уже закусывались. Там ежели мат. величинами - часть не больше целого. Ну а "гуманитаркой" - сначала "себя" вычислить бы...)) В синопсисе откалибровано от "больше Меня" (любю па-своему), до "всем ***" (вопщем и ливером тожа).

Так шо "парадокс параноика" - "Бох" не любить не может, но зато Может позволить не делать это другим..)

0

19

Клёст написал(а):

Неужто сам не чуешь, насколько ему необходим хоть чей-нибудь доброжелательный отклик?

Раньше искал доброжелателей, которые оценили бы меня как некоего избранного. Но уже давно твердо знаю, что самим доброжелателям зачастую необходимо лечение. Особенно канонизированным. Ведь исцеление наступает именно тогда, когда понимаешь, что ВСЕ устроены по одному и тому же образу и подобию, пытаясь все время прийти к идеалу, в Петушки или Икстлан, в которые всегда идешь?

И как понять, здоров ли кто или болен, пока сам не станешь здоров?

0

20

Занятие христианством выжгло всю землю, на которой росли и обитали былые удовольствия и страхи. Но после появились новые ростки, и за ними необходим уход, чтобы это были не дикие тернии и волчцы, а культурное наследие.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » О пагубе разделения