О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » О том как Клёст Христа разоблачал


О том как Клёст Христа разоблачал

Сообщений 61 страница 70 из 71

61

Вы плохо разоблачаете Христа в этой теме, точнее не разоблачаете вовсе, чем провоцируете появление оффтопа, на который пеняете. Пора учиться брать ответственность на себя, Клёст.

0

62

Клёст написал(а):

У нас где-то с весны завис разговор о точности перевода Филиппа. Созрел для возобновления?

Вопрос (для меня) отпал, желание возвращаться к нему стремится к нулю.

0

63

Kapitu написал(а):

Не знаю ни одного мужчины, на которого бы не пытались повеситься пидарасы.

Экий странный у нас разговор пошел на ночь глядя! Напомню, что изначально речь была о "старых развратниках". Конкретнее - о тех, которые массово пытались вешаться на Вас и таких как Вы (то бишь, на юных целомудренных дев), то есть, как минимум были не пидарасами (ибо зачем пидарасам девы?). Соответственно - о ком следовало рассказывать Вам в ответ, если не о похотливых старушках, от которых мне никак "не досталось" ? Подчеркнутое "увы!" - не к Фрейду отсылка, а к разному жизненному опыту: на Вас старые развратники, вероятно, вешались; на меня старые развратницы, однозначно - нет. Т.е., обменяться впечатлениями мы не сможем.

Не думаю что Вы исключение.

Так я и не утверждал, что исключение. Но опять же, как не всякий  развратник гомосексуален, так и не каждый гомосексуалист стар. С  какой стати реплику о старых развратниках мне было  комментировать рассказом о симпатиях, проявленных ко мне мужчинкой  "в самом расцвете сил"?

Это с Вашей стороны. У которой не нашлось ни одного слова логической аргументации, кроме собственных экзальтированных ощущений.

Ёпрст! Тань, это не аргументируется, это впитывается в детстве и дальше ощущается на протяжении всей остальной жизни - или не впитывается уже никогда и может быть только механически запомнено: вот так выражается любовь, а вот так не она. То, что в любовь Наполеона к России Вы не поверили и даже не поняли к чему я о ней ляпнул - живой Вам на эту тему пример. Вот, непосредственно в этой теме активно присутствует Слава (он же Саргон, он же surgeon), с которым у меня отношения отнюдь не тёплые, а пожалуй, самые прохладные из всех форумчан. Ну и? Где-нибудь в беседах с третьими лицами мы позволяли себе заочные выражения  друг о друге типа "На разговоры с этим козлом (ублюдком, подонком, придурком,...) я не стану тратить своего драгоценного времени"?
И это при том, что ему я прямо писал  нечто очень похожее по смыслу - о том, что мы доказываем теоремы в разных геометриях, поэтому спорить по отдельным эпизодам нам с тобою бессмысленно, а на полномасштабный пересмотр-перелом твоего сатанинского мировоззрения ВРЕМЕНИ У МЕНЯ НЕ ХВАТИТ. Если думаете, что таким образом я лицемерно соблюдаю внешнюю канву приличий, а на самом деле считаю его всем тем, на кого мне западло тратить время, то - извините еще раз! - мне просто нечем Вас переубеждать.

0

64

Клёст написал(а):

пересмотр-перелом твоего сатанинского мировоззрения

Лучше уж козлом (ублюдком, подонком, придурком, ...).

Ты бы хоть раз ясно, без туману, рассказал, в чем именно ты лично нашел нечто, из-за чего готов отказаться от привычных рук, ног, головы, дыхания, мочеиспускания, процессов зачатия, роста, развития, старения, от воды, света, солнца, звезд, рыб, птиц, собак, родителей, детей, жен-мужей, логики, языка, математики, физики, информатики, фотосинтеза, перекисного окисления липидов, законов буравчика, полупроводников, кремния и аргона, чернильного пера и шариковой ручки и т.д., и т.п. Вот тогда и называй меня сатанистом сколько влезет.

0

65

Клёст написал(а):

Экий странный у нас разговор пошел на ночь глядя! Напомню, что изначально речь была о "старых развратниках". Конкретнее - о тех, которые массово пытались вешаться на Вас и таких как Вы (то бишь, на юных целомудренных дев), то есть, как минимум были не пидарасами (ибо зачем пидарасам девы?).

Если они развратники, поверьте, они и до Вас доберутся.
Вы такой наивный Клест, что прям радостно  на душе за Вас становится.

Соответственно - о ком следовало рассказывать Вам в ответ, если не о похотливых старушках, от которых мне никак "не досталось" ? Подчеркнутое "увы!" - не к Фрейду отсылка, а к разному жизненному опыту: на Вас старые развратники, вероятно, вешались; на меня старые развратницы, однозначно - нет. Т.е., обменяться впечатлениями мы не сможем.

Здесь надобно терпение. Лет через семь Вы станете популярным у старых деревенских развратниц. А деревенские они вообще без башки, - мозгов нет, развлечений никаких, заняться нечем, крышу сносит, один разврат. Блин, как представила, я Вам уже сочувствую.

Ёпрст! Тань, это не аргументируется, это впитывается в детстве и дальше ощущается на протяжении всей остальной жизни - или не впитывается уже никогда и может быть только механически запомнено: вот так выражается любовь, а вот так не она. То, что в любовь Наполеона к России Вы не поверили и даже не поняли к чему я о ней ляпнул - живой Вам на эту тему пример. Вот, непосредственно в этой теме активно присутствует Слава (он же Саргон, он же surgeon), с которым у меня отношения отнюдь не тёплые, а пожалуй, самые прохладные из всех форумчан. Ну и? Где-нибудь в беседах с третьими лицами мы позволяли себе заочные выражения  друг о друге типа "На разговоры с этим козлом (ублюдком, подонком, придурком,...) я не стану тратить своего драгоценного времени"?
И это при том, что ему я прямо писал  нечто очень похожее по смыслу - о том, что мы доказываем теоремы в разных геометриях, поэтому спорить по отдельным эпизодам нам с тобою бессмысленно, а на полномасштабный пересмотр-перелом твоего сатанинского мировоззрения ВРЕМЕНИ У МЕНЯ НЕ ХВАТИТ. Если думаете, что таким образом я лицемерно соблюдаю внешнюю канву приличий, а на самом деле считаю его всем тем, на кого мне западло тратить время, то - извините еще раз! - мне просто нечем Вас переубеждать.

Вы сказали все то же самое что и я, только другими словами. При этом выбранная форма выражения мысли у меня коррелирует с тем что поступало в мою сторону от мудачья и старичья, у Вас коррелирует с тем что Вы слышали от surgeon. Так на основании чего, кроме греха неправедного осуждения, Вы сделали вывод о разности векторов моего и Вашего высказываний? Вам явно следует просить у меня прощения за такое.

0

66

surgeon написал(а):

Ты бы хоть раз ясно, без туману, рассказал, в чем именно ты лично нашел нечто

Раз уж не  хочешь продолжать про переводы Филиппа, открой тему про сораспятие. Ты, помнится, давно спрашивал, а я давно обещал ответить.

Kapitu написал(а):

Здесь надобно терпение. Лет через семь Вы станете популярным у старых деревенских развратниц.

Ну, типа того. Лет через... (пускай семь) деревенские развратницы станут старыми, а я (если, как говорится, Бог даст) останусь у них популярным.

Kapitu написал(а):

Вы сказали все то же самое что и я, только другими словами.

Угу. При этом в одни из наших слов отсутствующее в них слово "увы!" может быть вписано легко и непринужденно.  А в другие?

0

67

Ну, типа того. Лет через... (пускай семь) деревенские развратницы станут старыми, а я (если, как говорится, Бог даст) останусь у них популярным.

У них популярно все что движется, так что если Бог не нашлет на Вас паралич, можете быть спокойны.

Клёст написал(а):

Угу. При этом в одни из наших слов отсутствующее в них слово "увы!" может быть вписано легко и непринужденно.  А в другие?

Всегда "увы". Зачем сомневаетесь в этом?

0

68

Kapitu написал(а):

Всегда "увы". Зачем сомневаетесь в этом?

Горюшко моё,  "увы"- указатель сожаления, а не сомнений. Учите матчасть.

0

69

Клёст написал(а):

Горюшко моё,  "увы"- указатель сожаления, а не сомнений. Учите матчасть.

Дак не в "увы" сомневаться, а в том что оно есть, это "увы". Вернитесь к этому сообщению дня через три, раньше, полагаю, не осилите. :-)

0

70

У Р.Баха есть на этот счет есть интересная мысль: любое взаимодействие человека с окружающим миром можно свести к двум вещам - обучению и развлечению.

Клёст ) 2014·07·25 ) 00·30

     Наивно и поверхностно, чтобы копнуть глубже придётся обратиться к Ницше.

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-10-05 12:19:31)

+1


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » О том как Клёст Христа разоблачал