О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » О том как Клёст Христа разоблачал


О том как Клёст Христа разоблачал

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Клёст написал(а):

Я ведь собирался поставить Воскресение под сомненье? И я его таки поставлю, когда смогу развалить "ежа".

Дружище Клёст, вера в целостность, равно как и развал ежа на атомарные частицы, вопрос глубоко личных, интимных переживаний, вопрос веры проще говоря, а вот за базар ответить надо.

Посему пришло время сорвать маски (последние, кружевные), и расставить все точки над i.

Что делаешь, делай скорее. Помните? Вот и Вам, дорогой друг,  пришло время довести выбранный (совершенно свободно) вектор существования до его апогея, и развить парадигму, зародившуюся с невинного предположения об оболганном Иуде и его лучших мотивах предательства, до естественного завершения этой конструкции - сомнения в Христовом Воскресении.

И именно сегодня, в канун Светлого Христова Воскресения надлежит всякому скрытому сорвать с себя покрывало, тайному стать явным, и Вам раскрыться в полноте.

0

2

Если тебе что-то от кого-то надо - попроси, а уж тот кого просят мож и услышит и соизволит, а мож и нет...)

Впрочем - каму это пишу... Нииичо не меняеццо..)

... и значит и это хорошо (с)...

0

3

Kapitu написал(а):

Что делаешь, делай скорее.

Быстро только кошки размножаются.

Извините, дорогие собеседники, обещал вернуться раньше, но голова до сих пор другими делами забита. Так сказать, камлаю войну. Вот, кстати, очень иллюстративный расклад к тому, что потребность воровать кур может возникнуть в ситуации, когда совсем недавно её ничто не предвещало.

Всех с Наступающим Воскресением! Не скучайте тут без меня.  :flag:

0

4

Χριστός ανέστη.

С войной (с) - Радости, ибо победы - глупость, а опыт - мудрость глупцов (с)...)

Мож на "будущее", а мож у кого-то это уже "прошлое", но как "оказалось" - у кур не было собственника..)

Скучать (с) некогда, Слава-те...)

0

5

Воистину Воскрес!

Дружище Клёст, если Вы нас сейчас поздравляете со Светлым Праздником Христова Воскресения, значит ли это что Вы прогнали прочь одолевавшего Вас сатану и Ваши сомнения развеялись пред Истиной как прах земной? :cool:

Клёст написал(а):

Так сказать, камлаю войну

С соседом что ли? Ну как зароете топор войны, возвращайтесь.

0

6

Kapitu написал(а):

С соседом что ли?

Угу.
С вороватым, наивным, незалежным и нежелающим жить так, как другой сосед ему указал. Короче, грустная такая история.... А война - она всегда честней закулисных игрищ.

Ладно. Вчера были знаки, Клёст готов к возвращению. Одна беда: завтра майские праздники, приезд московской братвы и всяческие сопуствующие оному возлияния. Если в ближайшие дни отпишу ч-н неадекватное, заранее прошу прощения - буду пьян. А в остальном, прекрасная маркиза, всё именно так, как Вы намекаете: Христос воскрес и нам велел. Мои док-ва Его невоскрешения должны будут разбиться о Вашу живую и непосредственную реакцию. Фигурально выражаясь, холодная логика появится здесь исключительно для того, чтоб растаять в пламенном блеске Ваших лучистых глаз. Готовьтесь. Закупайте и капайте альбумин.

0

7

Итак:

Клёст написал(а):

... поставить Воскресение под сомненье? И я его таки поставлю, когда ...

Kapitu написал(а):

Вот и Вам, дорогой друг,  пришло время довести (...) сомнения в Христовом Воскресении.

Факт открытия данной темы свидедельствует о разрушении "ежа" в Вашем отдельно взятом сознании. Наживка кинута, рыбка вывожена,  мхатовские паузы выдержаны, пришло время подсекать.
На безоговорочной капитуляции не настаиваю. Клёст толерантен и готов великодушно примириться с рассказом про не разрушенного "ежа", но о проложенной мимо него чрез руины Вечного Села дороги для прохода  тяжелой шаманской техники и/или встречного выхода неорганизованных толп антисемитских беженцев, которую (дорогу) "ёж" более для Вас не перекрывает.

Но - с рассказом.

0

8

За что я особенно люблю свой Форум, так это за то что мы здесь никуда не спешим.

Это как Вы майские праздники в два дня уложить умудрились? А впрочем и то верно:
Может в 45 баба и ягодка опять,
А вот у мужика печень уже не та.

Но вернёмся к Вашей "богохульщине":

Клёст написал(а):

Факт открытия данной темы свидедельствует о разрушении "ежа" в Вашем отдельно взятом сознании.

Это с какого ежа Вы взяли?
Я не вижу Ваше предположение об убийстве Христа Синедрионом как проверки на мессианство фактором, на основе которого можно было бы всерьез строить теорию невоскресения Христова. Из первого (очень хлипкого и глубоко умозрительного) никоим образом не следует второе, разве что Вы до кучи введете догмат о непогрешимости Синедриона. Так что можете смело (если получится конечно), продолжать Ваш рассказ, хоть с допущением об иудейской "проверки на вшивость", хоть без него. Я вся внимание.

0

9

NUB написал(а):

Если тебе что-то от кого-то надо - попроси, а уж тот кого просят мож и услышит и соизволит, а мож и нет...)

Впрочем - каму это пишу... Нииичо не меняеццо..)

... и значит и это хорошо (с)...

Слышь, соотечественничек, а ничего что мы в этой живой, задорной, уникальной стилистической форме общаемся годами, притом обоюдно, и никого она ещё не спугнула? Или за вечным желанием выбубнить презрение ко всему живому, Вам прям совсем ничего не видать?

0

10

Kapitu написал(а):

Слышь, соотечественничек, а ничего что мы в этой живой, задорной, уникальной стилистической форме общаемся годами, притом обоюдно, и никого она ещё не спугнула? Или за вечным желанием выбубнить презрение ко всему живому, Вам прям совсем ничего не видать?

Не мне решать кому и когда шо-та минять...)
Пустое.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » О том как Клёст Христа разоблачал