О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » О том как Клёст Христа разоблачал


О том как Клёст Христа разоблачал

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

И вообще (сорри за сор из избы, но...)

Прибирайте, не стесняйтесь, - мне изба чистая нужна.

Клёст написал(а):

Очень хочется узнать, чем там кончилось, но природная скромность не даёт спросить об этом прямо, а природное любопытство не даёт успокоиться?

:huh: Чем кончилось?! У кого кончилось?! Ей-Богу заинтриговали.

0

22

то у Вас за приступ вульгаризации? "Нубик", "рукокрылые"... всё-таки не на Одноклассниках тусуемся, а Вы ещё и Админ.

Когда я была сама вежливость и терпеливость, Вы этого не ценили, а вместо того претензии мне списками составляли, а сейчас заплакать изволили. Вот то-то же.

1. Тема с заглавием "О том как ..." однозначно подразумевает рассказ её автора об этом самом, которое вынесено им в заглавие. Так что ход - Ваш.

А "Иуда ката Клест" ничего не подразумевала? Там факт открытия темы мною Вас не смутил.

2. Тема о разрушении "ежей" на данный момент подытожена репликой  "Задолбало" и содержащим её постом #99. Автор поста - NUB, оставшийся при своем мнении. Т.о., в его сознании ёж не разрушен, а больше Вы мне ни на кого не показывали. Соответственно, ход - не мой.


Фиг с Нубом. Можете продолжать. Я считаю что как теоритеческое допущение Ваша теория в отношении мотивации синедриона имеет право на существование.

0

23

Kapitu написал(а):

А "Иуда ката Клест" ничего не подразумевала? Там факт открытия темы мною Вас не смутил.

Не смутил. Её можно было открывать сразу при создании форума - если помните, он в большой степени под неё и создавался.

Kapitu написал(а):

Я считаю что как теоритеческое допущение Ваша теория в отношении мотивации синедриона имеет право на существование.

Вот и славно!
На этой оптимистичной ноте предлагаю ненадолго отправиться вместе в "ежовую" тему и дожать там NUB`а и/или Vlamist`а (которого я закулисно уговаривал вернуться и почти уговорил). ОК?

Чем кончилось?! У кого кончилось?! Ей-Богу заинтриговали.

Дык, это.... о котором уж столько страниц толкуем -
Дело №_(не сохранился)_  "О признании галилеянина Иисуса, сына Иосифова, Мессией-Царём"

0

24

Клёст написал(а):

Вот и славно!
На этой оптимистичной ноте предлагаю ненадолго отправиться вместе в "ежовую" тему и дожать там NUB`а и/или Vlamist`а (которого я закулисно уговаривал вернуться и почти уговорил). ОК?

Не ОК. Один - обиженный на все живое неудачник, второй - старый похотливый урод, и мне предлагается тратить на эту парочку свое время только для того, чтобы хоть как-то компенсировать ущемленное эго крестьянина с замашками царька?! Вы хоть иногда асбстрагируйтесь от целей своего Я и глядите на мир трезво.

Мне не нравится что Вы делаете, Клест. Сначала Вы заявили что можете излагать свое собранное годами исключительно на базе выдвинутых прежде тезисов. Я Вам сказала - хорошо, продолжайте со своими тезисами. Теперь этого мало, и Вы хотите чтоб я подыгрывала Вам в мышиной возне. Мне это не нужно. Мне не нужны Ваши дешевые манипуляции, которые Вы все время норовите протащить, еще со времен мучительного долголетнего изложения версии о предательстве Иуды, которая, кстати, оказалась мыльным пузырем. Нечего сказать, не разевайте рот. Уж извините что так жестко, но это просто раньше было слишком мягко.

0

25

Kapitu написал(а):

Не ОК. Один - обиженный на все живое неудачник, второй - старый похотливый урод, и мне предлагается тратить на эту парочку свое время только для того, чтобы хоть как-то компенсировать ущемленное эго крестьянина с замашками царька?! Вы хоть иногда асбстрагируйтесь от целей своего Я и глядите на мир трезво.

Ну вот протрезвел я чуток, а тут такая беззаветная христова любовь к ближним и дальним, что хоть опять глаза заливай. Понимаете.... считать человека неудачником, маразматиком, похотливым уродом, возомнившим крестьянином и т.д. можно. Но любить-то его всё равно надо, Христос велел. Вам.

Мне не нужны Ваши дешевые манипуляции, которые Вы все время норовите протащить, еще со времен мучительного долголетнего изложения версии о предательстве Иуды, которая, кстати, оказалась мыльным пузырем.

Ну почему же? NUB`у я хотя бы грех Адама растолковал, а это была четверь всего проекта. Я ведь там где-то в начале предупреждал, что он правильно понятый чрезвычайно нужен для понимания всей лесенки Адам-Закон-Христос-Антихрист. Но Вы ж сперва озаботились судьбою древних язычников, потом универсальных носителей и морального облика форумчан, а после захотели быстрей-быстрей дослушать от меня про Иуду- вуаля, я очень быстро договорил.

Очки не действуют? Никак?
Ну и кто из нас сам себе злобный Буратино?

0

26

Клёст написал(а):

Ну вот протрезвел я чуток

Клест, у Вас дети есть?

Понимаете.... считать человека неудачником, маразматиком, похотливым уродом, возомнившим крестьянином и т.д. можно. Но любить-то его всё равно надо, Христос велел. Вам.

Откройте тему о значении термина любовь, переплюнет любого "ката Клеста".

Как вариант можете отправиться на евру, и побеседовать с Лукой на тему кто есть ближний и обязан ли христианин любить дальних.

Ну почему же? NUB`у я хотя бы грех Адама растолковал, а это была четверь всего проекта. Я ведь там где-то в начале предупреждал, что он правильно понятый чрезвычайно нужен для понимания всей лесенки Адам-Закон-Христос-Антихрист.

Так в чем его грех? Можно коротко, без отсылок к многотонной теме, которую невозможно читать? Вам, кстати, было бы крайне полезно поучиться формулировать мысли коротко и ясно.

Но Вы ж сперва озаботились судьбою древних язычников, потом универсальных носителей и морального облика форумчан, а после захотели быстрей-быстрей дослушать от меня про Иуду- вуаля, я очень быстро договорил.

Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал ©

Про носителей помню - Ваше прищемленное эго утверждало что температура это умозрительная категория, только потому что его прищемило. Про язычников не помню, а моральный облик вообще ни в каком месте не интересует, если рот в общественном месте не разивается.

Очки не действуют? Никак?
Ну и кто из нас сам себе злобный Буратино?

Ну уж точно не я. Бо я вельми добра. А если я говорю неудачнику что он неудачник, а уроду что он урод, то с чего Вы взяли что я говорю это со злостью? Не иначе по себе судите? Вы можете такое только в злости сказать? А я вот совершенно спокойно и без всякой злости. Так что эта Ваша оценка моей мотивации сама по себе говорит о том что злы более Вы, нежели я.

0

27

Клёст написал(а):

грех Адама

Надо полагать, грех в том, что человек знает, но ничего сделать не может? Или - знает, но это знание обрекает его на страх и ужас смерти.

Между двумя заявлениями есть существенное различие: первое предполагает, что человек знает Истину априори, второе - что человек обладает изначально уровнем разумения ниже Истины.

0

28

Kapitu написал(а):

Клест, у Вас дети есть?

Нет, конечно.

А если я говорю неудачнику что он неудачник, а уроду что он урод, то с чего Вы взяли что я говорю это со злостью?

С того, что на сей раз Вы говорили это не им, а мне о них.
***

Так в чем его грех?

В перекладывании вины/ответственности на другого. "Жена, которую Ты
дал мне..."

0

29

Нет, конечно.

Почему "конечно"?

С того, что на сей раз Вы говорили это не им, а мне о них.

А о третьих лицах можно говорить только со злостью? o.O

В перекладывании вины/ответственности на другого. "Жена, которую Ты
дал мне..."

Хм, это не может быть грехом, это может быть только следствием греха. Грех порождается от чувств.  И грех в таком случае в том, что "убоялся".
"голос Твой я услышал в раю, и убоялся"

И что бы Вы без меня делали, шаман?

0

30

Kapitu написал(а):

А о третьих лицах можно говорить только со злостью?

Теоретически? Можно всяко. Но в таком контексте и с такими эпитетами - только зло.

Хм, это не может быть грехом, это может быть только следствием греха. [.

Вот именно: порождается от [чувств]. Т.е. сам грех - следствие чего-то, его породившего, а не "это - следствие греха".

И грех в таком случае в том, что "убоялся".

Сказано было позже и не Адаму, но ведь сказано: "Господа Бога твоего бойся". Греши?

Kapitu написал(а):

И что бы Вы без меня делали, шаман?

Скучал бы. А с Вами, как видите, развлекаюсь.))

0


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » О том как Клёст Христа разоблачал