О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » Иисус против Синедриона: дорогие Мои враги!


Иисус против Синедриона: дорогие Мои враги!

Сообщений 181 страница 182 из 182

181

Такое впечатление, что я тебе нужен только для того, чтобы твои разговоры с самим собой могли продолжаться долго и без риска выглядеть со стороны психопатологичными. Это первое. А второе - то, что работать нянькой при взрослом человеке и регулярно отводить его к прежнему утверждению, стартовому вопросу, параллельно выдвигавшимся им тезисам... само по себе патологично, а уж при полной бесперспективности таких подспорий - тем более. 

ТАМ, 2014-09-07 в 17:35:38 мне КТО растекался мыслями по борду про самозабвение и потерю знаний? Пушкин, бля?!

surgeon написал(а):

если такое дерево имеет хоть что-то общее с физическим деревом- снимаю шляпу

Земное отражение небесного. Представь, что рай проецировался, а не отражался - и снимай.
***

Но вопрос-то у нас был про пропасть между "тогда" (временем написания) и "сейчас" (временем прочтения-толкования) неких священных книг.  Нянчу тебя горемычного еще раз и еще раз терпеливо переспрашиваю: где она? Где т.н. "разрыв традиции", разрыв цепи передачи знаний в христианстве, после которого оно было собрано-соткано заново, с "жуткой подменой" прежде имевашихся в нем понятий?

+1

182

Клёст написал(а):

ТАМ, 2014-09-07 в 17:35:38 мне КТО растекался мыслями по борду про самозабвение и потерю знаний?

Клёст написал(а):

Где т.н. "разрыв традиции", разрыв цепи передачи знаний в христианстве, после которого оно было собрано-соткано заново, с "жуткой подменой" прежде имевашихся в нем понятий?

Признаюсь, я плохо соображаю, мне нужно время, чтобы понимать, куда ты клонишь. Пока не понимаю. Давай примем пока, что в уровне разумения мира сего что раньше, что сейчас ничего не отличалось принципиально.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Гипотезы участника Клёст » Иисус против Синедриона: дорогие Мои враги!