О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Открытое обращение к апостолу Иоанну


Открытое обращение к апостолу Иоанну

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как известно Христос пожелал в отношении Иоанна " Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду".

Посему хочу открыто обратиться к Иоанну: прошу тебя, Иоанн, сын Заведея, выйти со мной на контакт, во прояснение интересующих меня вопросов относительно Благовестия.

Полагаю за 2 тысячи лет у Иоанна была прекрасная возможности стать полиглотом, и моё письмо ни в каком переводе не нуждается.

0

2

Kapitu написал(а):

Как известно Христос пожелал в отношении Иоанна " Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду".

Вопрос, однако: откуда известно?

Еп. Кассиан Безобразов (коего, на мой взгляд, трудновато в ереси обличить) тщательнейшим образом исследовал Евангелие от Иоанна и таки не нашёл доказательств весьма распространённому мнению, что "учеником, которого любил Иисус", был Иоанн Зеведеев (см. "Водою, кровию и духом").

Может, потому и не отвечает, что обращение не по адресу?

Отредактировано Vlamyst (2014-05-06 22:38:59)

0

3

Дык он мне уже давно ответил.

Так что при всем уважении к епископу, да ещё и Кассиану, и тем более Безобразову, сомнения в том что ЛУ именно Иоанн у меня нету. Практика, батенька, превыше любых воспарений ума.

0

4

Не удержусь (к сожалению)...)

Не кормите меня-троля, но все же: стесняюсь спросить как? (с).

Да, скурпулезная детализация озареннаГа опыта все-таки должна хотя бы заинтересовать "жаждущих". Впрочем ведь это не обязательно?..)

Ой.

0

5

Ну в общем дело было так. Два часа ночи, я как и положено всем добропорядочным христианам сплю, как вдруг слышу кто-то посохом в дверь стучится. Встаю, открываю и опа - на пороге сам Иоанн стоит. Так что первое что сделал ЛУ по своему присшествию, напомнил мне Христову заповедь "бодрствуйте"...

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Открытое обращение к апостолу Иоанну