О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Дух, душа и тело.


Дух, душа и тело.

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

vladK написал(а):

История - часть жизни, это - ПУТЬ, а вы хотите ее выкинуть.

1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

История остается, но только для детей, который под детоводителем. Для совершенного истории нет.

0

22

surgeon написал(а):

vladK написал(а):

    История - часть жизни, это - ПУТЬ, а вы хотите ее выкинуть.

1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

История остается, но только для детей, который под детоводителем. Для совершенного истории нет.

Скорее наоборот, для детей истории нет еще... :)
А это писалось уже не для детей:
помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;"

Я не говрю о времени, но путь существует, как причинно-следственная связь, как этапы совершенствования, как уровни познания...

0

23

vladK
Вы хотите сказать, что в истории был Эдем как географическое место, с физическими деревьями познания добра и зла и жизни в центре?

0

24

vladK, расскажите мне  в чём проявляется Ваше рождение Свыше? Почему Вы вообще решили что рождены Свыше? Вы напускаете туману что это так индивидуально и недоступно серому большинству, как всегда делают когда за громкими словами таится пустышка. Это не делает чести ни Вам, ни Вашей позиции - бо молчи, если не можешь аргументировать.  У Вас есть мозг, есть память и есть  практически неограниченные возможности Богоизбранного русского языка, на котором можно сформулировать любую мысль. С Вами-то с самим что-то должно было произойти, что-то измениться, чтобы Вы решили что рождены Свыше? Вот что это?

0

25

surgeon написал(а):

vladK написал(а):
1Кор. 13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

История остается, но только для детей, который под детоводителем. Для совершенного истории нет.

Если бы Павел написал , что он будучи младенцем "исторически мыслил", то это был аргумент. :)
Здесь Павел имеет в виду совсем другое. О значении "истории" ни слова.

0

26

Kapitu написал(а):

vladK, расскажите мне  в чём проявляется Ваше рождение Свыше? Почему Вы вообще решили что рождены Свыше? Вы напускаете туману что это так индивидуально и недоступно серому большинству, как всегда делают когда за громкими словами таится пустышка. Это не делает чести ни Вам, ни Вашей позиции - бо молчи, если не можешь аргументировать.  У Вас есть мозг, есть память и есть  практически неограниченные возможности Богоизбранного русского языка, на котором можно сформулировать любую мысль. С Вами-то с самим что-то должно было произойти, что-то измениться, чтобы Вы решили что рождены Свыше? Вот что это?

Если бы русский язык был гарантом взаимопонимания!
А что вам надо аргументировать? Как можно аргументировать, например, что Иисус есть Бог во плоти?
Лучше вы дайте свое понимание "рожденного свыше", а потом сравним.
А решил я так потому, что та жизнь, которую я раньше называл "жизнью" для меня прекратилась, и началась новая.
Вам описать ощущения, когда, в связи с чем, и т.д... ???

0

27

http://surgeon1976.livejournal.com/862.html

0

28

vladK написал(а):

А решил я так потому, что та жизнь, которую я раньше называл "жизнью" для меня прекратилась, и началась новая.
Вам описать ощущения, когда, в связи с чем, и т.д... ???

Естественно.

А то знаете ли, у буддийского монаха, когда он оставил поле своё, и пошёл в монастырь, тоже, то что он называл "жизнью" прекратилось, и началась новая. Но причем тут рождение Свыше?! Не всякая тварь, начинающая новую жизнь, становится Новой Тварью. А очень даже наоборот, динамика тут крайне не обнадеживающая. Но чтобы стать Новой, тварь во истину должна быть чрезвычайно исключительной.

0

29

Kapitu написал(а):

vladK написал(а):
Естественно.

А то знаете ли, у буддийского монаха, когда он оставил поле своё, и пошёл в монастырь, тоже, то что он называл "жизнью" прекратилось, и началась новая. Но причем тут рождение Свыше?! Не всякая тварь, начинающая новую жизнь, становится Новой Тварью. А очень даже наоборот, динамика тут крайне не обнадеживающая. Но чтобы стать Новой, тварь во истину должна быть чрезвычайно исключительной.

Простите Капиту, опасения быть растерзанным "свиньями", не смотря на все "мои жемчуга", у меня все же присутствует. В личке - пожалуйста, хотя считать рожденного свыше чем-то исключительным, после того, как Христос сказал, что "должно вам" как-то не логично. Да по сути чего рассказывать? Вещи житейские, меняется мировозрение, меняется "образ мысли". Начало тоже банальное: "Я жил и воспитывался в атеистической семье..."
Кстати, а вы считаете "рождение свыше" прерогативой исключительно христиан :nope: ?

Отредактировано vladK (2013-10-24 13:29:12)

0

30

vladK написал(а):

Простите Капиту, опасения быть растерзанным "свиньями", не смотря на все "мои жемчуга", у меня все же присутствует. В личке - пожалуйста, хотя считать рожденного свыше чем-то исключительным, после того, как Христос сказал, что "должно вам" как-то не логично

Правильно, это  Он сказал лично тем на кого смотрел. А об отдалённых, то бишь нас с Вами, сказал: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

Вот в соседней теме свинья по Вам уже пробежалась. Пусть это будет Вам знамением того, что малодушие всегда наказуемо (и в самом себе и сверху добавится) - так бы по чести ответили на чём стоите и получили бы копытом в бок, а так и струхнули и получили. По Христу очень много свиней прошлось, а Вам что, в другую сторону? Всю жизнь из под полы шушукаться? Кто имея свечу будет скрывать её? Пусть местная свинья на Вас плюнет, но разве если Ваш рассказ оставит  след  в душе хоть одного прочитавшего, оно того не стоило? Что, рождённые "Свыше" ныне готовы лишь дары Святого Духа получать, а страдать за правду совсем ни-ни?

Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 15: Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Требую. :)

Кстати, а вы считаете "рождение свыше" прерогативой исключительно христиан :nope: ?

И нет и да. Христианин может не знать что он христианин, но быть им. Как сказал Христос: "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести."

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Дух, душа и тело.