О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Звери


Звери

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

"Viktor, Вы не готовы говорить со мной. :)"
Я не готов говорить с Вами?)))))
Я готов говорить с кем угодно,и когда угодно.
О чем?О зверях,согласно  этой темы?
Христос был со зверями в пустыне,с какими,не сказано,выдумки и предположения на этот счет,мною в расчет не берутся,апостол Павел не боролся с настоящими зверями,и пророк Даниил,здесь вообще не при чем.
Даниил видел видения,и звери в 7 главе указывают не на власти,престолы,и господства,на небесах,а на земные царства и земных царей.А вот духовное значение всего этого,в применении к сегодняшнему дню,и лично к нам,у многих вызывает трудности,прежде всего в понимании.
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
(Дан.7:13)
"дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему" О воскресшем Христе.
Деян 13.33 Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
Когда родил?
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:14)

ЕслЕф 1.22 и все покорил под ноги Его,
Если я буду продолжать,здесь места не хватит,и вы утомитесь читать,уважаемые участники.
И это все будет о зверях )))),которых вовсе не нужно искать во вне,этих зверей нужно искать в себе,и воскресшего Христа тоже нужно искать в себе.

"Мне отвечать на притчу?..)"
Пожалуйста,с удовольствием прочитаю.
Но тема о зверях.

0

22

"Пока Бог наконец не открыл мне что это исполнение Мессианского пророчества, которому надлежало быть от начала. Пророчества Даниила."
Кто Вам открыл,Бог,или кто то другой, это конечно вопрос,но не в этом дело.
Упоминание о зверях находится только у Марка,и эти звери,отрицательный аспект,в то время как Ангелы,положительный аспект,при испытании Иисуса.Возникает естественный вопрос,где происходил разговор Христа с сатаной,ну в пустыне это ясно,но что такое пустыня?Пустое место,где нет ничего созданного руками человека,вопрос остается открытым,где,происходил разговор,неужели сатана сидел напротив Христа в неком обличии и искушал Его?
Скорее всего нет.Где?В разуме Иисуса?Тоже навряд ли.
Ин 14.30 и во Мне не имеет ничего.
В общем то можно с Вами огласиться что речь идет о зверях из Книги пророка Даниила,и это звери не обычные,а именно те четыре зверя которые и символизируют неких царей и их царства,которые и являются проводниками "политики" сатаны.
Прошу прощения за свои рассуждения вслух..................................
В общем то главное не звери,а те вопросы с помощью которых сатана искушал Христа,о пище,о поклонении,о власти.

0

23

Viktor написал(а):

С какими зверями боролся апостол Павел?

Шалом.

Надо полагать с этими:
Откр. 13:1 "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя..."

0

24

Встречный вопрос: Павел боролся со зверями в Эфесе. Почему именно там?

0

25

Viktor

С Петром не вдуплил. Ты его в предатели присовокупил? Ну так на то и была Воля Христа, для его же, Петра, пользы. Если полагаешь, шо ты так бы не сделал, то читай приведенную тобой же притчу о судье. Судья неправеден предпочтением именно Своего. Вдова - то же. Бог Своего не ищет, а пользы любящего Его, но уступает по нашей же немощи. Будет уступать чаще, человек погибнет. Потому и "найдет ли веру на земле". Уто и весь цимус...)

Наскока могу из изложенного тобой - кто тя абидел? По сути - обида, это осознанная потребность в некой объетивной оценки чего-то изложенного некому собеседнику. Т.е. действие вполне сознательное. Так че истерить? Если твое "зрение" не имеет нужды в "брении", то ты здоров. Если нет - прости и иди дальше.

Отредактировано NUB (2013-10-12 00:43:23)

0

26

NUB
Ты я вижу вообще ничего не вдуплил ))))) ворчишь только как старая баба.
Цимус,кушай сам ))))) и смотри не объешься.
Что ты знаешь про веру?Читаем Деяния 12,когда Петра заключили в темницу,и "церковь прилежно молилась о нем Богу"
Когда же Петра ангел освободил,и Петр стучался в ворота,служанка именем Рода,сообщила апостолам что "Петр стоит у ворот",а те ей говорят " в своем ли ты уме?"Так вот,я у тебя спрашиваю.В своем ли ты уме?Это твоя вера?Вот Христос и говорит "Найдет ли Он веру на земле",далее апостол Павел спрашивает у царя Агриппы "Веришь ли, царь Агриппа, пророкам? Знаю, что веришь."Что ему царь Агриппа отвечает?Эта твоя вера,пустозвон ты невменяемый,читать Библию и верить пророком?, многие так и делают,но вера ли это?Историческая вера,а не спасительная.
На остальную твою болтовню,про обиды,истерики,  и прочую околесицу мне лень отвечать )))))).Не обижайся .............

0

27

Не сердитесь на НУБа: Вы высказались и оставили его, а ему со своими мыслями всю жизнь мучиться. Так уж бывает с теми, кто не может совсем от ига буквальщины освободиться: вечно мучаются.

0

28

"Шалом.
Надо полагать с этими:
Откр. 13:1 "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя...""
Шалом
Здесь надо посмотреть,чем отличается песок морской от песка земного.
Быт 13.16 и сделаю потомство твое, как песок земной;
Быт 32.12 и сделаю потомство твое, как песок морской,

0

29

Viktor написал(а):

Здесь надо посмотреть,чем отличается песок морской от песка земного.
Быт 13.16 и сделаю потомство твое, как песок земной;
Быт 32.12 и сделаю потомство твое, как песок морской,

Спасибо! Беру в долг, будем размышлять. Только второй зверь не совсем из песка, а из самой земли даже.

Тут конечно не обойтись без намека на Лота и Исава. Что думаете?

0

30

Да, и еще Иаков боролся с Богом там... Странно все это.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Звери