О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Звери


Звери

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Радость моя совершенна, как радость Макария в день венчания Ивана на Царство.

Отец открыл мне Истину, и ныне я знаю что значат звери с которыми Христос был в пустыне.

Сколько версий я слышала за все эти годы, но душа моя не была спокойна, потому что полноты Истины не было ни в одной.

Началась эта "звериная" эпопея здесь http://www.evangelie.ru/forum/t64053.html и теперь тут я её с легкой душой закрываю.

И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему

Вообще это мистика, почему меня так волновал вопрос зверей. Это более мистики, это провидение. Казалось бы всего лишь одно непонятное слово, но как всегда чем меньше и непонятней, тем значимей. Так и тут, то что могло показаться игрой на смекалку, на деле оказалось стратегическим вопросом, раскрывающим Евангелие.

Итак, что за звери и зачем были? Чего я только не слышала, это и ящерицы, и ессеи, и ученики Иоанна Крестителя, и бесы и инстинкты и мимо проходящий караван верблюдов, устало-отрешенно взирающий на всё мирское. Но ничто не давало мне покоя. Во всем чувствовалась промашка. Пока Бог наконец не открыл мне что это исполнение Мессианского пророчества, которому надлежало быть от начала. Пророчества Даниила.

Одна из центральных ошибок в понимании Благовестия, это предположение, что в пустыне диавол испытывал Иисуса на Его готовность быть Христом и после успешного его прохождения, Он начал проповедь. Но это ошибка. В Боге нет "ни тени перемены". И во время крещения Иоаннова  "се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения". Искушение было не испытанием Христа на готовность быть Мессией, но исполнением пророчества (вся деятельность Христа была исполнением Пророчества), иначе Отец не сказал бы до того "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте".

0

2

У меня вопрос к уважаемым участникам этой темы.
С какими зверями боролся апостол Павел?
1Кор 15.32 когда я боролся со зверями в Ефесе,

0

3

Нет,сатана не испытывал  Иисуса на готовность быть Христом,сатана и так знал кто перед ним.
Сатане очень хотелось чтобы Иисус проявил Себя как Сын Божий,если бы Иисус проявил Себя в данном испытании как Сын Божий,спасение для человека было бы невозможно,Иисус занял позицию Сына Человеческого и был верен этому до конца.

0

4

Viktor написал(а):

У меня вопрос к уважаемым участникам этой темы.
С какими зверями боролся апостол Павел?
1Кор 15.32 когда я боролся со зверями в Ефесе,

Это один из факторов, который не позволил апостолу Павлу достичь полноты Христа в себе. Христос "был со зверями", а Павел "боролся". Звери это силы, которым отведено свое время иметь власть на Земле. Быть со зверями  значит принимать Истину, Божий Замысел, а бороться видеть картину "гадательно, как сквозь тусклое стекло", и потому не принимать Замысел. Как серый цвет на урезанном отрезке спектра может казаться белым, так и неполнота восприятия искажает картину и наделят её элементы чуждыми им свойствами.

0

5

Интересные рассуждения.
Христос был со зверями,но не сказано с какими,скот,это не звери.
Иисус подвергся испытанию со стороны сатаны,там присутствовали звери,в отрицательном смысле,а Ангелы в положительном.Нигде в Писании ни власти,ни силы,не престолы,не представлены как звери.
Тит 1.12 <Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые>.

0

6

Что такое Истина?
В чем ее выражение?
Ин 17.17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Ин 15.26 Дух истины, Который от Отца исходит,
Ин 18.37 всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Истина-это факт.

0

7

Viktor написал(а):

Что такое Истина?
В чем ее выражение?
Ин 17.17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Ин 15.26 Дух истины, Который от Отца исходит,
Ин 18.37 всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Истина-это факт.

Дух факта? Что такое, по-вашему, тогда Дух?

0

8

Viktor написал(а):

Нигде в Писании ни власти,ни силы,не престолы,не представлены как звери.

И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок. (с)

0

9

"Дух факта? Что такое, по-вашему, тогда Дух?"
А может быть факт Духа?Ведь нигде не написано что Дух есть Бог,написано Бог есть Дух
Что такое Дух? )))))
с точки зрения плоти,призрак,ничто.
Мне было бы интересно почитать Ваше мнение,о том,что такое Дух.И почему апостол Павел пишет что нужно ходить
согласно Духу,а апостол Иоанн пишет ходить согласно Истине.
4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
(3Иоан.1:4)
А как это,ходить согласно Духу и Истине?
Рим 8.14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

0

10

"И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок. (с)"
Вы свои духовные знания черпаете на Прозе ру.?
Это не то место откуда их можно почерпнуть,извините.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Звери