О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » О том, почему вне носителей не существует ничего


О том, почему вне носителей не существует ничего

Сообщений 71 страница 78 из 78

71

Kapitu написал(а):

Температура и есть энергия: E=3/2kT.

Это всё?
Восторги кончились, а желание пахать на ниве просвещения так и не появилось?
>>
F=kx : "Сила и есть длина".

0

72

А больше ничего и не надо. Температура и есть энергия, а энергии вне носителей не существует.

Одно прищемленное эго ханжески рассказывает мне что азбучная формула это такой выкрутас, в который оно  сидя на достижениях этого выкрутаса верить отказывается наотрез, словно Бобик в то что тень от него падает; другое намеренно совершает елейные логические ошибки. И казалось бы причем тут температура? А не причем, бо в бой пошло эго - а оно свою глупость не признает, но наливается кровью словно глаза быка на родео, и скорее доведет себя до абсурда и посмешища, нежели признает свою несостоятельность.

Кто Вас там, Клест, год убаюкивал сидеть на попе ровно? От чего? Делать не думаете, так даже и сказать страшно? Вы нам вместе с Вами что ли побояться предлагаете, как в мультфильме: "А давай бояться!", "Давай!" И кто Вас  так запугал? Понимаете-то хоть кто?  Христос это открытое забрало, а Вы чего-то по углам снуете, слово молвить боитесь, да свечи под стол суете. Да еще и говорите что свече там под столом самое место. Полтора года вокруг до около ходите. "Бремя мое легко", а Вы уже от страха чуть на атомы не разложились. Это Вы зная что Жизнь Вечную наследуете, за дверь что ли  заглянуть боитесь? Куда тогда ведет эта дверь? Кто сидя подполом на Свет Божий выбраться не захочет? Так что стоит за Вашими громкими и порядком набившими оскомину предисловиями? Стоит ли что?

0

73

Фу, какая ж ты все таки дрянь...:::(((

Учи википедию.... Одноатомная.

0

74

Kapitu написал(а):

Это Вы зная что Жизнь Вечную наследуете, за дверь что ли  заглянуть боитесь?

Начнём с того, что я в принципе не понимаю семантики этой фразы: как можно унаследовать Жизнь, да еще Вечную. Кто наследодатель, кто её лишился, чтобы сие богатое наследство открылось? Христос, что ли? Ну дык, Он её вроде как наоборот сохранил, а не потерял...
Равно и Царство Божие (по Павлу) не наследуют те, те, те и эти... А кто наследует-то и, главное, ЗА КЕМ???

Ну а продолжим тем, что расуждать о человеколюбивом бескорыстии и бескорыстном человеколюбии все мастера. А вот убери у нас обещание Великой-Награды-на-Небесах - и палец о палец ведь не ударим! "Если Бога нет, то всё позволено", "будем пить и гулять, ибо завтра умрём". То-то я смотрю, атеисты из  кабаков да борделей не вылезают... А ведь вы же, человеколюбцы-бескорыстцы не вылезете, если не будет над вами пряника и кнута. Сделка. Никуда не девшаяся из мозгов язычнейшая в своей язычности сделка: "мы Тебе свою праведность - Ты нам за это медаль на грудь".

И напоследок - я-таки "зная что Жизнь Вечную НЕ  (получаю, обретаю и уж тем паче наследую)", о чем тоже говорилось мной Вам неоднократно и без толку. Не пройти шаману туда, где вы считаете себя одной ногою стоящими - ни через узкие врата, ни через широкие, ни пешком по воде со стороны моря (даже если оно там есть). Закон есть Закон.

0

75

Клёст написал(а):

И напоследок - я-таки "зная что Жизнь Вечную НЕ  (получаю, обретаю и уж тем паче наследую)", о чем тоже говорилось мной Вам неоднократно и без толку. Не пройти шаману туда, где вы считаете себя одной ногою стоящими - ни через узкие врата, ни через широкие, ни пешком по воде со стороны моря (даже если оно там есть). Закон есть Закон.

Вы человек? Закон один для всех. Бог не благ? Лишил Вас свободы выбора? В чем только люди себя не убедят, лишь бы ничего не делать. Вы так и не сказали в чем выражен Ваш "свободный член". Или в том только и выражается, что всякого идущего крест ждет, а Вы от своего за членом прячетесь?

0

76

Kapitu написал(а):

Вы человек?

Хороший вопрос, я  над ним подумаю.

Kapitu написал(а):

Закон один для всех. Бог не благ? Лишил Вас свободы выбора?

Таня, хватит стереотипничать.
Выбор есть у каждого, даже у идущего на смертную казнь: покорно идти, закатить истерику "Нет!!! Не пойду!!!" или спокойно лечь и сказать"Вам надо - Вы и ведите". А выбор между бесконечностью и тупиком, адом и раем, воскресением и небытием одинаково не делаем ни Вы, ни я. Он (по вере вашей) не от вас зависит, его Кто-то будет делать за вас - по совокупности мелких и средних выборов, делаемых человеком ежедневно и ежечасно на протяжении жизни. И в чём проблема? Я их делаю ничуть не меньше, чем кто-либо другой.

Kapitu написал(а):

Вы так и не сказали в чем выражен Ваш "свободный член". Или в том только и выражается, что всякого идущего крест ждет, а Вы от своего за членом прячетесь?

Увы, но если Вы не поняли с трёх раз, то не поймёте и с пятого.

Вы женщина, у Вас грудь есть. Родите - будете вырабатывать ею молоко. А я не рожу и не выработаю, даже если Вы в лепешку расшибётесь, объясняя мне как оно вырабатывается. Таки вот: грудь у Вас есть, а КВ нету. Как и зачем объяснять, что это тому, у кого их нет - я не знаю. Ну, если очень хочется, представьте их как железу, вырабатывающую допинг. Все побежали - и я побежал. На Крест, ага, на духовные подвиги. У Вас уже язык на плечо, а шаман свеж как огурчик и у него приход только-только начинается. Финишировал, естественно первым, "с флагом", попозировал перед репортёрами, влез на пьедестал и висит-распинается. Велика его награда на небесах? Хрен там!

0

77

Клёст написал(а):

Таня, хватит стереотипничать.
Выбор есть у каждого, даже у идущего на смертную казнь: покорно идти, закатить истерику "Нет!!! Не пойду!!!" или спокойно лечь и сказать"Вам надо - Вы и ведите". А выбор между бесконечностью и тупиком, адом и раем, воскресением и небытием одинаково не делаем ни Вы, ни я. Он (по вере вашей) не от вас зависит, его Кто-то будет делать за вас - по совокупности мелких и средних выборов, делаемых человеком ежедневно и ежечасно на протяжении жизни. И в чём проблема? Я их делаю ничуть не меньше, чем кто-либо другой.
Kapitu написал(а):

Вы привязаны к фантому времени, а это ошибка на которой спотыкается всё человечество. Нету совокупности, есть носитель и его свойства. Потому и смог разбойник в миг Рай унаследовать.

Клёст написал(а):

Вы женщина, у Вас грудь есть. Родите - будете вырабатывать ею молоко. А я не рожу и не выработаю, даже если Вы в лепешку расшибётесь, объясняя мне как оно вырабатывается. Таки вот: грудь у Вас есть, а КВ нету. Как и зачем объяснять, что это тому, у кого их нет - я не знаю. Ну, если очень хочется, представьте их как железу, вырабатывающую допинг. Все побежали - и я побежал. На Крест, ага, на духовные подвиги. У Вас уже язык на плечо, а шаман свеж как огурчик и у него приход только-только начинается. Финишировал, естественно первым, "с флагом", попозировал перед репортёрами, влез на пьедестал и висит-распинается. Велика его награда на небесах? Хрен там!

То есть Вы не хотите взять свой крест и пройти Путь явленный Христом, потому что он Вам дастся легко и непринужденно? Да чего там, почти играючи.

Хе, и кто-то еще смел меня попрекать за то что я увидела Вас стоящим в прелести? Этот кто-то вовремя свалил, чтобы не видеть своё лукавое во всей красе.

0

78

Kapitu написал(а):

То есть Вы не хотите взять свой крест и пройти Путь явленный Христом, потому что он Вам дастся легко и непринужденно? Да чего там, почти играючи.

Блин, вот знал и предупреждал же, что не поймёте. Нет у Вас того органа, которым можно это ощутить.

Не играючи. Допинг это вредно,  разрушительно, смертельно-опасно, но победа, добытая посредством его - всё равно нечестная победа. Победа, которая никогда не будет засчитана. Да, человеческий путь (любой, а не только Крестный) в общем дастся шаману легче, но кроме смерти ему там в конце ничего не светит. Я ведь не "ужас, летящий на крыльях ночи", прибьют (даже не к кресту если, а в общем смысле) - точно так же как все помру, да только шансов на воскресение не поимею. А прелесть - это то, что человек может о себе возомнить. Имея грудь, Вы можете мнить себя в перспективе самой вкусно-кормящей матерью на свете или потенциальной обладательницей титула "Мисс Бюст-2020", но возомнить себя обладательницей груди  у Вас не получится, ибо Вы являетесь ею и так. Кстати, обладателем крыльев ого-го-какого размаха  я себя никогда не мнил и перед Вами ничем таким не хвалился. Слабые, потрёпанные, но Крылья.

Попытка пятая, она же последняя:
Вы гречневую кашу любите?

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » О том, почему вне носителей не существует ничего