О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Расстаться с Я


Расстаться с Я

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Kapitu написал(а):

А почему Вас так интересует именно потато? Главное технология. Смотрите любой эксперимент по материализации предметов.

Ну покажите любой.

0

32

Помните у Булгакова, профессор Преображенский говорит: на кой мне делать человека, если каждая баба может его спокойно родить.

Зачем материализовывать предметы? Это главный вопрос.

Способен ли разум человека материализовать что-нибудь достойное того, что делает Творец? Это еще один вопрос.

0

33

Вам нравится то, что все в мире устроено по законам, и нет ничего, где закона нет? Разве это не есть высшее благо?

Представьте себе, если бы законов не было: хаос (что присуще человеку, его разуму, но не Богу, слава Ему).

Вот бы наматериализовал! Зашибись, сам бы от себя бежал без оглядки.

0

34

То что почитается человеком как чудо, тоже существует в рамках закона. Поэтому могу Вас успокоить - хаоса не будет.

Во Вселенной все это давно уже отлажено. Чтобы иметь возможности Христа ("власть над всякою плотью") надо быть в состоянии Христа. А потому, что никто не достиг еще такового - мы ни у кого и не наблюдаем  возможностей "допуска Христа". Так что как видите закон здесь работает на ура, и будет работать, потому что это залог процветания Вселенной, посему ничего нечистое не войдет в жизнь вечную.

Чем более совершенно существо, тем большими возможностями оно обладает в рамках соответствующих законов, потому что  не будет использовать их во вред. Это же естественно.

Водимый духом Божиим (большим), не преследуется законом (для меньшего). Но и это закон.

0

35

Kapitu написал(а):

никто не достиг еще такового

Да предполагать и теории строить можно бесконечно. Но был ли Христос?

0

36

Халва Аллаху - был, есть, будет есть!

0


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Расстаться с Я