О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Очевидные вещи


Очевидные вещи

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Kapitu написал(а):

Так как Вы его собираетесь изменять?

Никак не буду. И так хорошо.

0

22

surgeon написал(а):

Никак не буду. И так хорошо.

Чего ж хорошего, если Вас так заботят "очевидные вещи"?

0

23

Kapitu написал(а):

Чего ж хорошего, если Вас так заботят "очевидные вещи"?

Я ж для Вас старался, но, увы, очерствели сердцем и закрыли уши, чтобы слышать, разделились сами в себе... :dontknow:

0

24

surgeon написал(а):

Я ж для Вас старался, но, увы, очерствели сердцем и закрыли уши, чтобы слышать, разделились сами в себе... :dontknow:

Да в том-то и беда что Вы настроились видеть одно лишь черствое сердце, и потому вопросы воспринимаете как попытки уловить, подцепить, разгромить, показать несостоятельность и т.д. В то время когда я добиваюсь от Вас совсем обратного, показать мне как работает предлагаемая Вами модель изменения самосознания, а если не работает, то вывести на создание таковой.

0

25

Kapitu написал(а):

Да в том-то и беда что Вы настроились видеть одно лишь черствое сердце, и потому вопросы воспринимаете как попытки уловить, подцепить, разгромить, показать несостоятельность и т.д. В то время когда я добиваюсь от Вас совсем обратного, показать мне как работает предлагаемая Вами модель изменения самосознания, а если не работает, то вывести на создание таковой.

Дело в том, что Вы почитаете некоторые вещи не Божественными. А это делает невозможным донести что-либо Вам с моей стороны. То есть для меня Вы находитесь в точке ниже отправной, с которой можно что-либо говорить в Ваши уши. И потому до того момента, пока Вы не признаете все Божественным, я говорить ничего Вам не буду, потому что это будет только отнимать мое время.

0

26

surgeon написал(а):

Дело в том, что Вы почитаете некоторые вещи не Божественными. А это делает невозможным донести что-либо Вам с моей стороны. То есть для меня Вы находитесь в точке ниже отправной, с которой можно что-либо говорить в Ваши уши. И потому до того момента, пока Вы не признаете все Божественным, я говорить ничего Вам не буду, потому что это будет только отнимать мое время.

Всё из Него, Им, к Нему.

Можете смело начинать.

0

27

Kapitu написал(а):

Всё из Него, Им, к Нему.
Можете смело начинать.

О чем тогда говорить, если везде Бог? Все, совершенство.

0

28

NUB написал(а):

У Христа - Другая, отличная от нас Природа

Роковое заблуждение, имеющее весьма тяжкие последствия. Христос - в каждом человеке. И единственное, что, по большомуц счёту, нужно - это раскрыть Его в себе.  Ставя Его вовне, священнослужители кормят чекловека сказочками о Втором пришествии, аки у Николай Алексеича: "Вот приедет барин, барин нас рассудит". С тем же результатом. Справедливости ради стоит сказать, что руководство обманывает паству не злонамеренно, а само верит в эти сказки.

0

29

surgeon написал(а):

О чем тогда говорить, если везде Бог? Все, совершенство.

О том, как стать Им.

0

30

Vlamyst написал(а):

О том, как стать Им.

Зачем становиться Тем, кто и так везде, т.е. если ты и так Им являешься? 8-)

Другое дело, когда на словах да, а внутренний человек не согласен с этими истеричными заявлениями своей жены.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Очевидные вещи