О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Дух vs Душа


Дух vs Душа

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

NUB написал(а):

Ну нипередергивайте - старый трюк софизм называеццо..) А то у вас тада Христос никада правды не говорил. Он же все о колосьях, да виноградарях, да о господах с рабами. Вам для наглядности и доступности, на пальцах, был приведен частный случай с использованием объекта в аллегорическом смысле, а вы жульничать. Нихарашо...)

Зачем мне жульничать или передергивать? Я что с Вами в игру "самый умный" что ли играю, или еще в какую? Меня интересуют, представьте себе такую странность, заявленные вопросы. Я Вам показала несостоятельность приведенной параллели -  не познаются умозрительные категории через объекты. Вы поставили знак равенства в изучении феномена веры и физического объекта воды. Христос этого не делал - объекты у Него всегда означали другие объекты, а значит работал принцип функционального подобия.  Подмены сущности исследуемого, как у Вас, не происходило.

И Вы, кстати, своим ответом лишь подтвердили мои слова, отложив "четкость и конкретность атрибутов веры" до лучших времен. Так зачем в чем-то уличить меня пытаетесь, когда сами же  свидетельствуете о моих словах?

0

52

Kapitu написал(а):

Я Вам показала несостоятельность приведенной параллели -  не познаются умозрительные категории через объекты. Вы поставили знак равенства в изучении феномена веры и физического объекта воды. Христос этого не делал - объекты у Него всегда означали другие объекты, а значит работал принцип функционального подобия.  Подмены сущности исследуемого, как у Вас, не происходило.

Лажа...)) Во первых - где показали или доказали. Аллегория не предполагает полного тождества с оперируемыми объектами, а лишь указывает на возможность подобия связи, с использованием очевидных для применяемых объектов, качеств. Во-вторых. Как именно вы доказали?..) Праильно - никак. Берите любую притчу хоть о зернах, хоть о виноградарях и найдите полное соответствие тождеств между формально описанными объектами и их качествами. В третьих - нет никакова физического феномена воды (с). Есть семантическое обозначение данного объекта в человечьем сознании, с неотъемлемо присущими ему качествами - постоянными или обязательными, то шо вы и пытались охарактеризовать как химико-физическими атрибутами, и, переменными или опосредственными качествами, вот они как раз и формируют частный случай или четкую исключительность, сферу использования, как функциональность (с) уже скомпанованного типа или вида этого объекта. Так шо вы апять шо-та папутали (с)...)

P.S. Да и пропустили верблюда (с) - акцентирую: вера, как мотивация, обязательно прикована к механизму реализации достижения (осуществления) не очевидного на момент мотивации. Это, можно сказать, и есть её основная хвункция...)

0

53

NUB написал(а):

Лажа...))

Как скажете. :)

0

54

Если случится чудо и кто-то рискнет дать определение духа - не стесняйтесь и не медлите.

0

55

Дух, это программная среда для существования, работы творения.

0

56

Ща насыплют полный карман определений...  :D

0

57

Гость1 - http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Первый чел давший определение...инкогнито правда, но давший.

Интересно...Осталось только понять, как с ним можно работать.

Ну в общем да, мне нравится определение, что-то в нём определенно есть. По бытующем поверьям, когда говорят о творении, особенно в контексте первой строки Бытия, получается как будто Бог творит из ничего. А ведь Он творит как минимум где-то, в среде чего-то,  на плоскости Бытия. Значит должна быть эта плоскость творения.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Дух vs Душа