О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » "На третий день" vs. Три дня и три ночи"


"На третий день" vs. Три дня и три ночи"

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

После этого митинг прошу считать закрытым. Слава таварисчу Христу! Ура!

P.S. Степенный человек, это, как оказалось, человек говорящий со ступеней, т.с. экс-кафедра (с)...) Броневичок не нужен?..)

0

22

NUB написал(а):

После этого митинг прошу считать закрытым. Слава таварисчу Христу! Ура!

Вы спросиля - я ответила. Что не нравится? Не нравится-то что.

NUB написал(а):

Броневичок не нужен?..)

Папамобиль хачу.

0

23

Понил. Шпасиба...)

Kapitu написал(а):

Папамобиль хачу.

Ну, вооотэта другое дело, эт по царски...) Ато , небо, звезды, панимаишь_какии-та...

0

24

Дык а что не нравится-то? Я говорю как думаю и говорю нормально, а в ответ какие-то смех...короче смешки. Вообще в психологии стандартная функция реакции в виде обсмеивания защитная, но непонятно от кого Вы тут защищаетесь, на Вас же с вилами никто не идет.

На вопрос что есть знамение Мессии, я Вам отвечаю что сам Христос Своим "на дастся вам знамения кроме" признавал что ничто из Его дел не может классифицироваться знамением Мессии в ожиданиях фарисейско-саддукейского иудаизма, кроме того что Он назвал знамением Ионы. Ну и что в этом такого крамольного, что Вы отвечаете мне как идиоту?

0

25

NUB написал(а):

Каббала в этом смысле концентрат веры в человеческий потенциал посредством доступно открытой якобы формы.

Откуда дровишки? В смысле, инфо? Какой, нафик, "человеческий потенциал"? Каббала однозначно говорит: без Машиаха - хрен вам, а не Царство Небесное. А Машиах = Высший Кетер aka Йешуа aka Иисус "по фамилии Христос" (с) И. Бездомный.

На мой взгляд, к "славной" когорте спасенцев-предопределенцев Вы с Kapitu себя не причисляете. Дык, чего   упираетесь-то? Понятно: вас всех крепко зомбанули в свое время, внушив, что каббала - это бяка. А я вам говорю, что зомбираторы - не в теме. Какие у вас основания верить им больше, чем мне?

NUB написал(а):

хорошо было спето когда-то просто Петей Мамоновым

"Я - самый плохой, я хуже тебя..."

0

26

Kapitu написал(а):

Все эти средневековые Талмуды и каббалистические трактаты, выражаясь близким Вам языком, булшит в деле реконструкции  течений древнего неоднородного иудаизма.

"А зачем нам кузнец?" (с) В смысле, зачем его реконструировать? Ведь в деле спасения души вся мировая история (в том числе и события, якобы имевшие место быть в известное время в известном месте материального мира) - это и есть тот самый булшит.

0

27

Kapitu написал(а):

непонятно от кого Вы тут защищаетесь, на Вас же с вилами никто не идет.

Уважаемый NUB!

Уважаемая Kapitu права. Вы же ж умный человек же ж. Хватит комплексовать-то. Мы не на ев.ре, не в церкви и не в синагоге. Не обманут.

0

28

Дейсссвителна...)))) Ладна - не буду.

Как замечательно-то, кто-то прав, пачему-то, кто-то почему-то - нет..)

Vlamyst написал(а):

"Я - самый плохой, я хуже тебя..."

Дальше по тексту помните? Летите..)

P.S. Обманут, красотульки мои, обманут... наши же собственные ожидания, как частный случай сказки, ставшей банальностью..)

0

29

NUB написал(а):

обманут...

Возможно, Вы и правы. Возможно, я заблуждаюсь. В таком случае, ежели Вы знаете истину, ограничиться констатацией: дескать, заблудилсо, и хрен с тобой, - было бы с Вашей стороны нехорошо, однако! Я же, вроде бы, не из упёртых самообольщенцев, которым хоть кол на голове теши! Вот и прошу - если не в лом, канешна - пожалуйста, поподробней: на чем зиждется Ваша уверенность? Тока с аргумэнтиками & фактиками, ладно? А то мне с Вами скучно станет.

Я, знаете ли, стреляный воробей, и на мякине меня провести трудно. На просторах Тырнета мне довелось встретить 4-5 человек, которые раскрыли Христа благодаря каббале, и ни одного - через такие массовые движения как христианство, ислам, иудаизм (Восток - дело тонкое, и о нем говорить не будем, хорошо?). Думаю, однако, что и среди приверженцев монотеистических религий есть исключения (скажем, на Афоне), но простому смертному такой путь заказан. А посему (как всегда, подчеркиваю) на сегодняшний день в каббале я вижу для себя единственный шанс.

Можете предложить альтернативу?

0

30

Пронзительно выходит...

Vlamyst написал(а):

Я же, вроде бы, не из упёртых самообольщенцев, которым хоть кол на голове теши!

Да мне-то откуда знать?!..) А вам? Как это конкретно вы фиксируете? Так оно или не так...)

Vlamyst написал(а):

А то мне с Вами скучно станет.

Во-во, ну и как-мне-теперь? Вывалить что-нидь эдакое, оригинально-выцвевшее?
Это ж вы предлагаете завуалированно сделать не больше не меньше оценку, судить. Ну и как?..)

Vlamyst написал(а):

На просторах Тырнета мне довелось встретить 4-5 человек, которые раскрыли Христа благодаря каббале

Что это значит? С моих слов записано верно (с)?

P.S.

Vlamyst написал(а):

Мы не на ев.ре

Ведь так?...

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » "На третий день" vs. Три дня и три ночи"