О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Технические вопросы » Временная, стартовая, организационная и т.п.


Временная, стартовая, организационная и т.п.

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Kapitu написал(а):

А никак. Потому что есть только два варианта: либо по прихоти, либо никак.

А матерщину и рекламу можно удалять как нарушение Правил форума.

0

12

Kapitu написал(а):

А никак. Потому что есть только два варианта: либо по прихоти, либо никак.

Здрасьте! Я ж ведь только что третий предложил  - "по соответствию тематике". Он, конечно, тоже сохраняет шанс на отделение "по прихоти", но заметно ограничивает соблазны. Правда, сам может быть сочтен прихотью (моею), но хотя бы универсальной и прогнозируемой, а не зависящей от настроения, с которым Клёст вернулся к компу с унылых осенних полей и огородов.

Давайте так, генеральной линии будет полностью посвящен раздел "Всё об Иуде", формируйте его в соответствии с Вашим видением, а то что Вы считаете сопутствующим или параллельным переносите в прочие вопросы, они же "всё обо всём".

ОК. Попробуем пока так. Возникнет потребность что-то скорректировать - вернемся к этому разговору.

Vlamyst написал(а):

А матерщину и рекламу можно удалять как нарушение Правил форума.

В цитатах классиков и безымянных поговорок я бы не запрещал. В прямой речи удалять надо.
Одна беда: Правил нет, поэтому продолжим поступать "по прихоти".

0

13

Клёст написал(а):

Клёст вернулся к компу с унылых осенних полей и огородов.

Как же так? А про лес - забыл, что ль? Ты же, вроде, говорил, что тебе предначертано в октябре дрова рубить? Или я запамятовал?

0

14

Vlamyst написал(а):

Как же так? А про лес - забыл, что ль? Ты же, вроде, говорил, что тебе предначертано в октябре дрова рубить? Или я запамятовал?

Неурожайно нонче в лесу((
А дрова - это уже по заморозкам. Октябрь длинный; суждено - значит успеется их нарубить.

0

15

Пропал мой утренний пост в теме Пурим как способ понимания Танаха

0

16

В 14:50:27 перенес 2 в "Ломаем официальную". Там нет?

0

17

Клёст написал(а):

В 14:50:27 перенес 2 в "Ломаем официальную". Там нет?

Нашел.

0

18

Иные решат, что я хохмлю... Что ж, есть такое. Но только отчасти.

Исследование новозаветных текстов и понаписанной вокруг него литературы привело меня к тому, что внезапно, в один миг (даже дату запомнил: 30 апреля с.г.) я осознал, что моя вера в Иисуса Христа (Йешуа Машиаха) как Спасителя несовместна с тем, что называется христианством.

Я слишком долго обманывал себя, убеждая и себя и других в том, что те уродливые формы, которое оно обрело сейчас - это пустяки, наносное, а суть-то совсем не в этом...

Однако, убедившись, что эта фигня началась в церкви с самого начала и никогда не прекращалась, было бы абсурдом заявлять, что все, кроме меня (и таких же ненормальных, как я) шагают не в ногу... Короче, я пришел к тому, что с этой организацией мне не по пути.

И... знаете, господа, насколько более объемным и глубоким видится мне Писание теперь, когда я не обязан думать так и никак иначе! Словно гора с плеч свалилась. Хотя изжил в себе я, конечно, еще далеко не все пережитки, связанные с верой для масс.

И вместе с тем, я убежден, что без мощного административного аппарата пронести через века букву Писания было бы невозможно. И хотя бы по этой причине религия и церковь абсолютно необходимы.

Что же до тезиса, будто вне церкви нет спасения - вопрос, на мой взгляд, спорный. Об этом, думаю, мы тоже поговорим, но не сейчас.

Вот. Сказал и облегчил душу. А то... будто с фигой в кармане сидел...

0

19

Vlamyst написал(а):

Сказал и облегчил душу.

И правильно, хорошо, когда душа "облегчена". Сам испытываю, как тяжело жить с дискомфортом, когда не можешь о всех своих взглядах прямо везде говорить, что это, человекоугодничество?..

0

20

Аккуратненький такой у вас форум, но похоже тема Иуды уже себя исчерпала.
Адрес "супериуда" конечно шокирует нормального человека.
Да, и реклама сверху и снизу шибко навязчивая.
+++ Сгинь - нечистая!!! +++
Можно её как то отключить настройками браузера?
Ага, вот установил в "Инструменты" "Быстрые настройки", "Выключить анимацию изображений".
+++ Ишь ты!! - Присмирела нечистая!! +++
А так всё мирно и тихо. Заходите ко мне в тему: Всё обо всём / "На всякого мудреца ....".

Отредактировано рБ Андрей (2013-01-08 23:20:01)

0


Вы здесь » О Духе Христа » Технические вопросы » Временная, стартовая, организационная и т.п.