О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Технические вопросы » Временная, стартовая, организационная и т.п.


Временная, стартовая, организационная и т.п.

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Перво-наперво - СПАСИБО  всем гостям и участникам за то, что хотя бы просто зашли.
Отдельное СПАСИБИЩЕ kapitu  за идею и ее реализацию в виде появления этой площадки.

Теперь предполагаю необходимым (полезным) как-нибудь соорганизоваться для перехода к практическим шагам (это чтобы шаги получались максимально плодотворными).

1. Хочу позвать сюда еще нескольких человек, придерживающихся разных взглядов (вплоть до атеистических). Зачем? - чтобы любой аспект проблемы мог быть рассмотренным со всех сторон, с соблюдением "баланса сил", насколько оный в этой ситуации возможен.
2. По мере пополнения кворума начнём выкладывать к обсуждению (каждую в виде отдельной темы) все известные нам версии предательства - от "стандартной" и до любых самых экзотических. Зачем? - чтобы исследовать всё пространство возможных вариантов.
3. Отдельной темой можно накидать ссылки на литературу, посвященную вопросу. Литературу предлагаю не обсуждать, но при живых обсуждениях - разумеется, пользоваться. Почему? Потому что если мы вдруг начнем разбирать лит.находки и рел.заблуждения, например, Казандзакиса - мы в них утонем.
4. Очень хотелось бы обойтись без межконфессиональных склок или хотя бы свести их к минимуму. Имеющегося в нашем распоряжении евангельского материала регулярно оказывается недостаточно, чтобы начисто опровергнуть некоторые варианты в местах, допускающих двоякое толкование. Эту нехватку можно (имхо) восполнить лишь одним - мужеством признаться, что данный вариант крайне маловероятен, а не капслоками "НЕ ОПРОВЕРГЛИ! НЕ ОПРОВЕРГЛИ!!!" При обнаруженной необходимости вводить для сохранения версии три и более "крайнемаловероятных варианта" - "крайнемаловероятной" можно признавать всю версию.
5. Будет совсем здорово, если какие-нибудь еще оргпредложения появятся тут не только от моего лица.

0

2

Наздаровище! Как видите стоило только пожелать, нет преград верующему.:)
А давайте-ка я Вас волевым решением сделаю Администратором, чтобы Вы могли в полной мере здесь хозяйничать.

0

3

Ευχαριστώ, Таня! Ты умница. Как говорят американцы, "Я тобой горжусь!" :)

0

4

Клёст

Слышь, Админ...

У меня тут мызл образовался... Не менее, полагаю, устоепортясательный, чем твой. Можно, конечно, и на ев.ре темку замутить, но, даже если не прикроют, суть потонет в море сам, понимаешь, чего...

Название форуму Kapitu придумала - высший класс, но, может, не будем ограничиваться столь узкой - хотя и архиважной - темой, а? Не слишком ли заузим рамки, в коих дозволяем себе свободомыслить?

Если Администрация в лице Kapitu и, естественно, твоем не против, я бы попытался (по возможности кратко) сформулировать свой мызл и открыть соответствующую тему. Скажем, в разделе "Всё обо всём" - чтобы не мешать конкретным разговорам об Иуде.

Наша благодетельница, конечно, тоже расчехвостит мою идейку, но это совсем иное дело.

P. S. Это ничего, что здесь буду выступать под своим стандартным сетевым псевдонимом, а не тем, под которым в свое время опрометчиво зарегистрировался на ев.ре? Думаю, кому надо, и так сообразят.

Отредактировано Vlamyst (2011-09-30 11:08:54)

0

5

Ох, горе горькое...
Не, я конечно понимаю, что админские полномочия достались мне как "виновнику торжества" в нек. смысле по справедливости. Но, сестра по разуму! Они ж мне как собаке пятое седло - даже не знаю, с какой стороны их понюхать, чтобы они подействовали.
Так что считайте, что сразу предупредил: в техническом плане "руления форумом" я Вам, увы, не помощник.

Если Администрация в лице Kapitu  и, естественно, твоем не против, я бы попытался (по возможности кратко) сформулировать свой мызл и открыть соответствующую тему. Скажем, в разделе "Всё обо всём" - чтобы не мешать конкретным разговорам об Иуде.

Ну вот, начинается...
А давай сформулируем в кач-ве пункта здешних правил: "Можно предлагать к обсуждению любой вопрос/мызл/версию/гипотезу/экзегезу/..., если инициатор обсуждения считает его так или иначе связанным с тематикой форума (см. название) и в случае недоумений со стороны Администрации способен эту связь показать".

0

6

Клёст написал(а):

... если инициатор обсуждения считает его так или иначе связанным с тематикой форума (см. название) и <...>  способен эту связь показать".

Как сказал бы тот, который "Ща порву": "Ну, смотря что считать связью..."

Да не знаю я, как, с точки зрения Администрации, крылатая фраза "В начале было Слово" -  так или иначе связана с тематикой форума (см. название) или... как?

Если "или как", то придется на ев.ру идти. А хотелось бы заприоритетить свой дерзкий мызл среди своих. (Надеюсь, вы не против того, чтобы я называл вас своими? По крайней мере, пока вы мне не скажете, что я заблуждаюсь?)

0

7

По крайней мере, пока вы мне не скажете, что я заблуждаюсь?

Пока не скажу.
Мы с тобой сильно по-разному понимаем Христа, Бога и то, в каком смысле они - Одно. Но делаем одно дело: ищем ответ, как оно там было (тут есть) на самом деле. Высокопарно выражаясь - Истину.  И любой кто занимается тем же самым, а не бубнит мантры, для меня СВОЙ. Надеюсь, и для тебя тоже.

Да не знаю я, как, с точки зрения Администрации, крылатая фраза "В начале было Слово" -  так или иначе связана с тематикой форума (см. название) или... как?

С частной точки зрения одного из её представителей, "Слово (Божье)" подразумевало для иудейского читателя Тору, а не Логос. Если этой сентенцией я не отнял у тебя приоритета - открывай. Фраза краеугольная, основополагающая, связана напрямую со всем, что можно обсуждать в книге, с которой она начинается.

0

8

Vlamyst написал(а):

Если Администрация в лице Kapitu и, естественно, твоем не против, я бы попытался (по возможности кратко) сформулировать свой мызл и открыть соответствующую тему. Скажем, в разделе "Всё обо всём" - чтобы не мешать конкретным разговорам об Иуде.

Товарищи друзья, я предлагаю так. Об Иуде в разделе имени Иуды, о всем остальном пока  во всем остальном.

Я вижу наш тов. Клёст очень ревниво относится к тому чтобы не отойти от основной тематики, но так или иначе есть еще ряд крамольных тем, которые было бы удобнее обсуждать именно здесь, да и просто тем интересующих наших участников, поэтому я думаю Иуда не поскупится на соседний с собой раздел.

Клест, Вам не обязательно этим заниматься, даже наверное лучше не заниматься если оно Вам не пришей рукав, но в целом права Администратора дают Вам возможность менять категории и добавлять разделы, модерировать и т.д.

0

9

Я вижу наш тов. Клёст очень ревниво относится к тому чтобы не отойти от основной тематики, но так или иначе есть еще ряд крамольных тем, которые было бы удобнее обсуждать именно здесь, да и просто тем интересующих наших участников, поэтому я думаю Иуда не поскупится на соседний с собой раздел.

Я опасаюсь того, что в перспективе форум, толерантный к отступлениям от основной его тематики и от "генеральной линии партии", может превратиться в место паломничества недопонятых в других местах "откровенцев" со своими гипотезами о том, что Магдалина это переодетый Марк, Скрижали это галактический Календарь, а Варавва - третий сын Сварога и Анастасии, спасший от Потопа весь мир.
А ведь тоже крамольные темы... Как отделять будем, по прихоти?

0

10

Клёст написал(а):

опасаюсь того, что в перспективе форум, толерантный к отступлениям от основной его тематики и от "генеральной линии партии", может превратиться в место паломничества недопонятых в других местах "откровенцев" со своими гипотезами о том, что Магдалина это переодетый Марк, Скрижали это галактический Календарь, а Варавва - третий сын Сварога и Анастасии, спасший от Потопа весь мир.
А ведь тоже крамольные темы... Как отделять будем, по прихоти?

А никак. Потому что есть только два варианта: либо по прихоти, либо никак.

Быстро приехали! На форуме 2 с половиной сообщения, а уже острым краем встал вопрос о жесточайшей цензуре. : D

Если Вы будете фильтровать участников по схожести с Вашими взглядами, Вы рискуете в недалеком будущем остаться здесь совсем один. Вам разве не нужны читатели и собеседники?

Я понимаю что Вы хотите сохранить прозрачность генеральной линии партии, и завязанность площадки на свою идею, но если Вы хотите чтобы это был форум, а не обращение к редким читателям, методом цензуры лучше этого не делать.

Давайте так, генеральной линии будет полностью посвящен раздел "Всё об Иуде", формируйте его в соответствии с Вашим видением, а то что Вы считаете сопутствующим или параллельным переносите в прочие вопросы, они же "всё обо всём".

0


Вы здесь » О Духе Христа » Технические вопросы » Временная, стартовая, организационная и т.п.