NUB написал(а):

А те, с которыми шут (с), об этом знают?..)):
1Ин.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
1Ин.2:10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
1Ин.2:11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

Что Вы, я их всех люблю (абстрактно), но лучше нам остаться непонятыми, чем всю жизнь искать точки соприкосновения. Делай как знаешь, а если всю жизнь будешь оглядываться по сторонам, ничего не сделаешь и ничего не узнаешь. Христа тоже мало кто понимал (хотя бы на пару граммов), и всё дивились ему, так что ж с того, лучше было Ему что ли не Делать того что Делал? Такова особенность взаимодействия изолированных человеческих сознаний. Пока не в Духе, всё равно фиг кого поймешь. Может быть одного или нескольких за жизнь. Так и это много. Но ты их будешь именно чувствовать (духовное познание), тем и поймешь. Это не зона компетенции рассудка. В общем главное духа не угашать и тогда тактический убыток превратится в стратегическое приобретение.)

NUB написал(а):

Отэта хто-та мне тута писал(а), шо кто-то слепила из того, что было, а потом шо было, то и...)) (с).Не вспомните хыто это был, а?

Без понятия, мало ли на сколько фронтов Вы работаете..)
Но точно не я.  Я  же напротив, вижу что врата куда уже, чем мне хотелось бы. Я бы слепила другие.)

NUB написал(а):

Восприятия чего?..) Нельзя поймать то, для чего нет способности (с), как и намеренно сохранить указанное свойство. Ну вы в курсе - 1Кор.14:20, а на практике - как ребенок на злое реагирует? И как же быть?..))

Непосредственность восприятия информации, доверие с которой ребенок ее может принять, и которое став уверенностью может дать жизнь тому во что он поверил. "Если бы вы имели веру с зерно горчичное..."

А что хорошего в беззащитности? Каким образом беззащитность поможет войти в ЦБ? Перед Богом она не нужна, Он не враг, а для злого будешь уязвимым.

NUB написал(а):

Не?..) Ну не - так не...

Так вот в чём дело. Там была другая мотивация. Скажем... вот как раз более детская что ли...: )

NUB написал(а):

Оооочень так деликатно - вы кроме Четьи Минеи (Жития Святых) из "аскетически женского" что-нибудь как-бэ..? Или сразу в бой (с). Ато в вашей фразе стока... ваалшебнаха..), боюсь красоту испортить (с)...

Не надо ничего бояться, лучше ободрать дырявые крылья, чем смотреть как кто-то хочет ими лететь. Не дай Бог с обрыва, да над пропастью...(с) )

Наверное я сейчас навлеку много позора на свою голову, но я как бэ и Четии Минеи не особенно... а чтоб еще и женские, так совсем никак.
С другой стороны мое сознание в этом аспекте совершенно девственно, а значит чужой неудачный опыт не наложит своего отпечатка на мои действия и не повредит мне. Т.е. у меня больше шансов прийти к чему-то иному, во всяком случае своему. Вот видите как всё здорово на самом деле. )

NUB написал(а):

Определенное это как-то опознанное, знакомое, ранее испытанное... Ну, а оно - не оно, или то или не то вы хотели выразить - это только вам...

Как раз напротив - ранее никогда не испытываемое. Отдаленные симптомы разве что. Известны некоторые признаки и усе. Ну а кто говорил что будет легко? (с)