О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » О молитве


О молитве

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Решил вынести в отдельную тему.

Господь рождает того или иного духа в зависимости от уровня разумения человека, в ответ на его прошение, которое называется молитвой. Если человек нечестив, он получает нечестие (уровень разумения - плоть, нечистота, запятнанность одежд); если праведен - получает святый дух (совершенный уровень разумения, белые одежды, чистота, нет ничего нечистого).

Он получает это непрерывно, и внутри его постоянно творится мир в зависимости от его уровня. Каждый раз, когда вы смотрите на мир, когда существуете - это результат молитвы и получения по ней. Человек может это не понимать или не задумываться об этом. Но весь его мир стоит постоянной молитвой. Прекратится молитва - и не будет ни мира, ни человека, ничего. Небытие.

Далеко не каждый это осознает.

0

2

Как обычно - со студентов в профессуру..) Вполне возможно, кстати, но при каких условиях, думаю понимаете..)

По сабжу к выше....
Где условия при которых, ваши предположения имеют хоть какие-то практические перспективы? Разумения, чистоты, степень необходимости объективности мотивации и критериев оценки этой необходимости..) Эта када - молитва, а када - еще нет, а када - уже нет и т.д... В т.ч. состояния непрерывности начиная с... довольно многосложного спектра использования самого термина и заканчивая градацией уровней, которыми вы подразумеваете пользоваться, как объективными критериями, если таковые... и т.д. Почему они не указаны - секрет Полишинеля (с), но вам виднее..

P.S. Дьявол не кроется в деталях, если точно ориентироваться в их предназначении..)

0

3

NUB написал(а):

Где условия при которых, ваши предположения имеют хоть какие-то практические перспективы?

В данном случае практическое применение одно: отказаться от старых представлений о молитве. Этого достаточно. Отодвинуть влево и с дерзновением ждать откровения справа.

0

4

surgeon написал(а):

отказаться от старых представлений о молитве. Этого достаточно. Отодвинуть влево и с дерзновением ждать откровения справа.

Да, молитва - не то, что произносишь, а чего, на самом деле, сердце желает. Себя обманешь, Бога - нет.

С другой стороны, регулярное чтение молитв, написанных теми, кто удостоился, приводит к тому, что сначала с ними свыкаешься, а со временем они становятся твоими. Не зря авторитеты говорят о пользе ежедневного чтения Псалтири. Ой, не зря...

0

5

Есть только два вида молитвы - "не как я, но как Ты" и "не как Ты, но как я". Наша задача достичь  "как Мы хотим".

0

6

Kapitu написал(а):

Наша задача достичь "как Мы хотим".

Это только в одном случае: если мы себя сами на этот свет произвели - тогда да.

0

7

Kapitu написал(а):

Есть только два вида молитвы - "не как я, но как Ты" и "не как Ты, но как я".

Кстати, работает только первый. Во всяком случае у меня.

0

8

Kapitu написал(а):

работает только первый

Боюсь, всё сложней, чем кажется.

Лет 10 назад я имел общение с ясновидящей. Она мне рассказала, что было, есть и будет - и про меня, и про моих близких, в том числе, такие вещи, которые кроме меня никто знать не мог. И поначалу шло, вроде бы, как было сказано. Но, чем больше менялось мое мировоззрение, тем больше появлялось разнотыков прогноза с действительностью...

Весь сеанс (около 3-х часов) был записан мной на магнитофон. Я неоднократно прослушивал эту запись, анализировал и дотумкал, что возможны два варианта:

1. Она снимала информацию не из какого-то астрального хранилища информации (типа теософических хроник Акаши), а с моего подсознания, имевшего место быть во время сеанса.

2. Изменения в мировоззрении (и, соответственно, в мыслях и поступках) меняет действительность (отражение единой реальности), которая воспринимается нами как единственно возможная последовательность событий во времени.

Мож, офф-топик. А мож... тот вариант, что кажется первым, на самом деле, второй, только покуда не осознаваемый?

Отредактировано Vlamyst (2012-01-11 16:43:25)

0

9

А разве понятия Воля Бога и фатализм тождественны?...)

0

10

Kapitu написал(а):

Кстати, работает только первый. Во всяком случае у меня.

И за это Богу отдельное спаси_бо. Если бы я получала то чего хотела, сейчас я  была бы не я, но хуже того. Для духа хуже. Но Бог был ко мне милостив, и не только не давал то, чего я хотела, но еще и всячески препятствовал этому. Чем создал замечательно тупиковые обстоятельства (точнее осознание сего, которого не было бы в противном варианте), которые побуждают искать изменения.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » О молитве