О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Один из вас диавол


Один из вас диавол

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

vladK написал(а):

А время Бог создавал? А пространство?

Все, что находится в Вашем сознании, - создано Господом Богом. Уберите из сознания время и пространство - и их не будет. Это все - Ваши (Божественные тварные) категории, которыми вы наделяете непрерывно вливающийся в Вас поток информации.

Отредактировано surgeon (2013-10-17 11:51:01)

0

182

surgeon написал(а):

vladK написал(а):

    А что же тогда в вашем понимании "прах" из которого создал Бог человека? А время Бог создавал? А пространство?

В том и дело, что достоверно можно рассматривать всю Библию, и процесс творения, только в том, что есть на текущий момент, что можно почувствовать.

Библия описывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО процессы, которые происходят в сознании (рождение в нашем сознании Посредника, Слова, Господа). И процесс творения, и прах - тоже там, как одно из свойств сознания, зачатки мировосприятия через призму буквально-исторического разумения Библии, основы веры. И Бог - это каждый из нас. И мы - храм Божий, и Дух Божий живет в нас, и Христос в нас, упование славы!

Отредактировано surgeon (2013-10-17 14:52:27)

Да, я уже от "объективности" практически отказался, осталось только от своего сознания отказаться, и можно идти записываться в буддизм. :)

Я все-таки до конца так и не  понял, что вы понимаете под "буквально-историческим разумением Библии"?

Все, что находится в Вашем сознании, - создано Господом Богом. Уберите из сознания время и пространство - и их не будет. Это все - Ваши (Божественные тварные) категории, которыми вы наделяете непрерывно вливающийся в Вас поток информации.

Я - это сон Будды, а Будда - мой сон? Типа этого что ли?
Остается только медитировать... :)

Это - тупик, а не откровение. Отречься от любой терминологии и учения не проблема, но рано или поздно появится необходимость в новой... Хотя бы для охмурения толпы адептов, для рекламы, для пропоганды...
Но я все же не теряю надежды найти контакт и понимания с каждым... Хотя и по разному это происходит.

0

183

vladK
Знаете что, мне на вас глубоко насрать. Ищите сами.

0

184

surgeon написал(а):

vladK
Знаете что, мне на вас глубоко насрать. Ищите сами.

О, так ано как-та искренней, шыто-ли, будеть. А терь для сибя-любимаха (и можна даже здесь не выкладывать) напиши пыжалуйста трактат: "Писание не имеет исторического смысла патамушта:"

И прочесть в начале этаха нетленнаво, и, воистину бэссмеэртнаха  праизведения, хателась бы с определения: "Пад истарическим смыслом изложенного в канонических Книгах Писания следует панимать маи следующие аргхументы"....

Ну эт мала-ли каму-чо хоцца, ведь намноха важнее Верить шо эта так и... насрать. Или неет..? Ой! Апять Креда квиа абсурдум эст? Ай-а-йаиии. Ну шож - апять ф палату к обходу врача? Не хочеццо...( Ну значит "Креда квиа"...)

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Один из вас диавол