О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё об Иуде Искариоте » Городской сумасшедший


Городской сумасшедший

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

:) Не зря, значит, я Вас Таможенницей зову!

Кстати, спасибо Вам большое за "романтика". Обычно меня хвалят или ругают за сухую голую логику, а тут вдруг вот так... Было очень приятно.)) А поблагодарить забыл((

0

32

Kapitu написал(а):

Признаки шизофрении, например, без труда можно выявить у большей части населения.

Ну, дык получается, что не таким уж невменяемым он был.

0

33

И еще, даже дурачок способен что-то понимать, так что Иуда был вменяемым.

0

34

Вообще если рассматривать то что сделал Иуда как "осознанную необходимость", то он конечно был безумным, только в инверсном значении. Ведь чтобы постичь сущность происходящего тогда, сознание человека должно было качественно превышать рамки нормы. 

Не важно сумасшедший человек или нет, не важно бесноватый или нет (ведь такова его сущность что бесы смогли срастись с ней). Само принятие постулата о сумасшествии не проясняет ничего.  Всё упирается в единственно имеющее значение - мотивацию.

0

35

Мне думается, что объяснение Иуды проще: если Писание - распинаемая плоть Христа, то Иуда - самый ближний ученик Христа, т.е. уровень разумения Писания. Удавление и распятие - знак того, что должно умереть.

0

36

surgeon написал(а):

Мне думается, что объяснение Иуды проще: если Писание - распинаемая плоть Христа, то Иуда - самый ближний ученик Христа, т.е. уровень разумения Писания. Удавление и распятие - знак того, что должно умереть.

Если мы работаем в поле Писания (а нет никакого смысла в исследовании вопроса вне этого поля), то все варианты так или иначе меняющие с поступка Иуды минус на плюс, - будь то осознанная необходимость, сговор с Христом, большой человеческий подвиг и т.п.,- представляются несостоятельными, и разбиваются всего об одну фразу Иуды: "согрешил я, предав кровь невинную". И это доктор, медицинский факт.

0

37

Да я ж ни на чем не настаиваю. А про грех Иуды есть у меня другое объяснение, но где-то я уже писал об этом, не стану повторяться.

0

38

surgeon написал(а):

не стану повторяться

Не. Полякова я читать не буду.

0

39

Kapitu написал(а):

Не. Полякова я читать не буду.

Не читайте.

0

40

По сути передача Иудой Христа Иудеям, а оттуда Пилату и Ироду, является встречей человеческого знания о Боге с религией, наукой и прочими течениями мира сего.

Естественно, под этим давлением нет иного пути человеческому знанию о Боге, т.е. сыну человеческому, как быть распяту и умерщвлену. Ну не может человек не видеть вопиющих противоречий в историческом смысле Библии, в расхождении с данными науки, со своим жизненным опытом. Тот, кто этого не видит – тот слеп и глух, тот фанатик, тот не знает, о чем говорит, живет в надуманном, иллюзорном мире ожидания чего-то там. Тот еще не был наказан Богом за свое неведение, как должно. «Кого люблю, того и наказываю».

Это распятие необходимо, поскольку ни мир сей, ни человек не обладает знанием Истины в этот момент.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё об Иуде Искариоте » Городской сумасшедший