О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё об Иуде Искариоте » Городской сумасшедший


Городской сумасшедший

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Vlamyst написал(а):

Имбецил, может, дебил - я не медик, в тонкостях не разбираюсь.

Даун. Не думай, что я твою версию отверг и забыл. Если её принимать, то самый подходящий диагноз этот.
Редкое сочетание дееспособности (в смысле понимания того, что от них хотят, и выполнения просьб/поручений) и юридической недееспособности как неспособности отвечать за свои поступки. Кстати, не лечится никак, ибо даже не генетический дефект, а хромосомная аберрация. Почитай о них что-нибудь. Если я таки приму твою версию, тут такого Иудушку написать можно - пальчики оближешь!

0

12

Клёст написал(а):

не генетический дефект, а хромосомная аберрация.

Хромосомная аберрация - и есть дефект генома, т.е. вид генетической патологии. :)

0

13

surgeon написал(а):

Хромосомная аберрация - и есть дефект генома, т.е. вид генетической патологии.

Дефект дефекту рознь. В случае аберраций ничего дефективного ни в одном гене и в геноме в целом нету, просто хромосом (не дефектных самих по себе и гены содержащих вполне исправные) не столько, сколько положено по видовой норме.

0

14

Клёст написал(а):

Дефект дефекту рознь. В случае аберраций ничего дефективного ни в одном гене и в геноме в целом нету, просто хромосом (не дефектных самих по себе и гены содержащих вполне исправные) не столько, сколько положено по видовой норме.

Как сказать... Наличие в каждой клетке дополнительной хромосомы равносильно появлению дополнительного условия в каждом законе физики. И такой геном считается не нормальным. Существуют другие изменения генома с наличием добавочной хромосомы, которые ведут к другой симптоматике, зачастую несовместимой с жизнью. Все эти изменения не поддаются никакой коррекции и вызывают серьезный отпечаток на физиологии и психике, что делает таких людей совершенно недееспособными для общества. И таки синдром Дауна входит в раздел генетических заболеваний по международной классификации.

Я уж и не знаю, что в таком случае можно назвать дефектом или болезнью. Может, Вы хотели подчеркнуть этим какую-то мысль?

0

15

А не претендуя на какую-либо сенсацию, по старинке слабым голосом с галерки (с)...):
1. Семантика выражения предал кровь невинную(с) указывает на имевшуюся у ее обладателя, до признания данного факта в таковой форме, некую обвинительную мотивацию, по отношению к предмету (субъекту) высказывания. Но вы то уж конечно об этом помните. Так какая она, инспирация или инкриминация указанной формы обвинения, у указанного персоналия?
2. При использовании термина аберрация (с), необходимо, либо иметь в наличии безусловный эквивалент нормы, позволяющий установить факт отклонения, либо термин, мягко говоря, переходит из разряда шутки в разряд дифференцированного диагноза, для каждого из использующих его по отношению к чему-либо подобному, в системе его оценочных категорий. Или редуцируя - что есть норма? И из моих скромных познаний в медицине - проявленные формы указанного термина имеют довольно интересное отличие по отношению к полу его обладателя. Не так ли дохтор?..))
3. Опять же к дохтору - а перцепция, как объективное явление в системе восприятия человека, поддается детерминированному анализу? Если нет - то не может быть идентификационных маркеров распознания сигналов в силу их неповторимости и индивидуальности, а если - да, то каким образом можно установить норму не только зафиксированного импульса, но и его информативное содержание?..) Упрощаю - вы распознаете, когда некое отличное от вас лицо грустит, печалится или тоскует? А при каких обстоятельствах и мотивациях? А причинах? А необходимость изменения текущего процесса в данном индивидууме и условия, при которых следует вмешиваться или не делать таковых действий и т.д.? Ну что же вы дохтор?..)

P.S. И из "давно забытого, потрепанного и ненужного" - де-та там написано, шо ученика Иоанна Богослова звали Прохор, и в деяниях их два, и один из них спутник и ученик Петра. Мож кому и..)

0

16

NUB написал(а):

Семантика выражения предал кровь невинную

Как по моему кровь животного (агнец в данном случае) - это уровень различения добра и зла, основанный на эмоциональном постижении и ее оценке с позиций "больно-приятно". У совершенных он равен нулю - т.е. невинный.
Действительно, есть два варианта:
1. Ошибка Иуды в уровне разумения Иисуса.
2. Ошибка Иуды в направлении передачи Иисуса.
О слове "раскаялся" я уже писал: оно может быть и переведено как "изменил направление заботы", потому что там приставка "мета".
Более достоверным мне видится второй вариант, потому что Иуда изменил направление своих мыслей после того, как увидел, что синедрион осудил Иисуса.

NUB написал(а):

то есть норма? И из моих скромных познаний в медицине - проявленные формы указанного термина имеют довольно интересное отличие по отношению к полу его обладателя.

Есть определенные тесты в медицине, которые могут определить отклонения от установленных законодательством государства норм. Например, тот же тест на IQ.
Что касается половых особенностей, то гермафродитизм, насколько я помню, крайне редкая патология. Все люди с генетической патологией страдают как правило подавлением половой сферы однозначно на психическом, и зачастую в физиологическом аспекте.

NUB написал(а):

а перцепция

Опять же, тесты. Этим занимается психиатрия.

Естественно, все это относительно мира сего, а не внутреннего мира. И заключение психиатра зависит иногда не только от объективных законов мироздания...

0

17

Все эти изменения не поддаются никакой коррекции и вызывают серьезный отпечаток на физиологии и психике, что делает таких людей совершенно недееспособными для общества.

Вы ж, вроде, доктор - так чего же пишете про "все"? Давно ли, например, моносомики по Х признаны принципиально недееспособными?!
Строго говоря, и дауны поддаются социальной адаптации и могут вести пусть не долгую, но всё же самостоятельную жизнь, а не только "клеить коробочки" в психиатрических стационарах. А уж если впадать в полный атеизм-материализм, то Иисус (как зачатый без земного отца) должен был оказаться носителем набора ХХ с инверсией пола. Такие люди тоже встречаются с частотой примерно 1 на 25000, жизнеспособны (хоть и имеют некоторые проблемы со здоровьем), но главное - интеллект у них ВООБЩЕ НЕ НАРУШЕН.

И таки синдром Дауна входит в раздел генетических заболеваний по международной классификации.

Туда и муковисцидоз входит. Как заболевание - неизлечим, а как генетический дефект рассмариваться не может, ибо является просто редким сочетанием рецессивных аллелей.

0

18

Клёст, я готов согласиться с любым Вашим заключением на медицинскую тему, каким бы оно ни представлялось мне и всей науке прошлого, настоящего и будущего, лишь бы не потерять за этим основную нить нашего (Вашего) главного повествования. :)

Отредактировано surgeon (2011-11-21 17:12:39)

0

19

:)
Владимир всячески намекает, чтобы я посерьезнее отнесся к его версии о слабоумном - вот, внемлю призыву, пробую подкрадываться к ней с разных сторон...

PS. А что, наука будущего действительно собирается признать мое предположение о дееспособности носителей Х0 неадекватным?

0

20

Теория безумного Иуды тоже имеет ряд  минусов, даже не смотря на то что моя идея о другом ученике, которого повесили за то что пронеслось будто он не умрет, мне весьма понравилась.

Во-первых Христос берет идиота, вместо того чтобы чудесным образом исцелить его. Этим он как бы подписывается в том, что есть ряд непосильных для Бога отклонений. С другой стороны идиотию можно рассматривать как уровень развития данного человека, тогда действительно исцелять там нечего.

Во-вторых посылает идиота исцелять других. Как щас вижу картину: стоит Иуда слюни изо рта - бесов руками гоняет. Сильно. Но не исключено.

Но кто, в конце концов, в здравом уме будет идиоту деньги доверять? Он же подумает что это туалетная бумага. Хотя повесить для жалости ящик именно на блаженного самое оно. Нда, вот и покритиковала...

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё об Иуде Искариоте » Городской сумасшедший