О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Если не я, то кто же?


Если не я, то кто же?

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Клёст написал(а):

Щас злобствовать начну

Если б злобствование, в конечном счете, выявило истину, я б и сам - с удовольствием. И еретизЬма в твоих суждениях не больше, чем у каждого/каждой из присутствующих (по крайней мере, пока). А фишка с буковкой "айн" очень изящно объясняет, почему Его не удушили и камнями не забили.

Иначе - зачем бы им не обделать свои внутренние дела тихо, по-семейному? Зачем оккупантов в курс дела вводить? А ну-к, ради профилактики, проведут (в рамках контрмессианской операции) такую зачистку, что Ирод от зависти в гробу зубами скрежетать будет?

Отредактировано Vlamyst (2011-10-23 17:08:20)

0

12

Клёст написал(а):

Я намерен валить не тебя лично, а ВСЮ КАББАЛУ как метод постижения сути.

Ну, допустим, меня ты хочешь завалить с самыми благими намерениями (жалко, что такой талант :) пропадает: переживет, встряхнется и, наконец, делом займется). Но зачем ВСЮ-то? Как говорил товарищ Мао, "пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ».

Клёст написал(а):

Практически считай, что этот форум - форум моей войны. Ты знаешь, ЧТО у меня в кармашке (по меткому выражению моей супруги).

Тогда - канешна: на войне, как на войне. Тока фишка в том, что (даже) я не знаю, что у тебя в кармашке. Ты ограничился заявлением, что, мол, у тебя там бонба офигенной устоепотрясательной силы, а саму бонбу утаил. И до сих пор таишь.

Хочешь воевать - предъяви, чем и за что. А то несолидно как-то...

Потому-то и затеянная тобой "для разогрева" ломка официальной версии идет ни шатко ни валко...

Клёст написал(а):

Встал на Зохарские позиции - стой и удерживай их под моим огнём.

А на фига? (См. вышеприведенные слова товарища Мао)

И, ваще... Не знаю, что ты там себе представляешь, а лично я из 21 тома Зоhара еще и первого ниасилил - много букоф, однако... И ни в одном кабблистическом труде Йешуа не назван по имени, не говоря уж о прочих новозаветных персонажах. По части работы, там еще конь не валялся...

Так что, удерживать мне пока нечего. Ежели удостоюсь, и что-то откроется - поделюсь. Играть в рассуждалки я люблю (и, нескромно говоря, кажется, умею), но в данном случае это не полезно.

Отредактировано Vlamyst (2011-10-23 17:35:32)

0

13

Vlamyst написал(а):

Если б злобствование, в конечном счете, выявило истину, я б и сам - с удовольствием. И еретизЬма в твоих суждениях не больше, чем у каждого/каждой из присутствующих (по крайней мере, пока).

Тоисть, считать смерть от побиения камнями НЕестественной - это пусть небольшая, но всё же ересь?!  o.O

А фишка с буковкой "айн" очень изящно объясняет, почему Его не удушили и камнями не забили.

Да, но объясняет ли она саму необходимость тем или иным способом расправиться с человеком, в имени которого имеется такая буква?
Хотели казнить именно через распятие - потому что "АЙН"
А хотели казнить вообще -  потому что... ЧТО?

0

14

Vlamyst написал(а):

Хочешь воевать - предъяви, чем и за что. А то несолидно как-то...

"Нет, ребята, пулемет тетраграмматон я вам не оглашу".
А в остальном... Тебе знакомо выражение "пасьянс Медичи"?

0

15

Клёст написал(а):

считать смерть от побиения камнями НЕестественной - это пусть небольшая, но всё же ересь?!

С чего ты взял?

Клёст написал(а):

А хотели казнить вообще -  потому что... ЧТО?

Патамушта ТАК НАДО - было, есть и будет. И что там, в Иерушалайме, две тыщи лет назад, на самом-то деле, произошло (и произошло ли, вообще) - дело десятое.

А посему все выяснялки, что да как было в материальном мире, равнозначны изучению специфических особенностей технологии производства кирпичей строителями Вавилонской башни или анализу химического состава манны небесной.

Я так думаю.

0

16

Клёст написал(а):

не оглашу

Как хочешь.

Клёст написал(а):

Тебе знакомо выражение "пасьянс Медичи"?

Нет.

0

17

Vlamyst написал(а):

Нет.

Тогда кратенько объясняю принцип:
каждой карте присваивается произвольное значение, например 6П - позавтракать 7П - пообедать 8П - убить таракана 9П - переспать с Умой Турман  10П - попасть под дождь и т.д.  Колода делится пополам, тасуется и раскладывается в получившемся порядке. Та половина, в которую попадает карта-желание (допустим, в данном случае 9П, хотя может быть и любая иная, а эта только путём к нему) считается второй. Остальные карты-события указывают порядок действий, который надо неукоснительно соблюсти, чтобы загаданная "сыграла".

Объяснить теперь, за каким хреном кто-то додумался притащить на Голгофу уксус, или сам догадаешься об этой и подобным ей "странным" предусмотрительностям?

0

18

Клёст написал(а):

Объяснить?

Видимо, ты переоцениваешь мою сообразительность. Я не только не догадываюсь - у меня до сих пор даже вопросов таких не возникало. Возникли бы, конечно, но - когда? Бог весть.

Так что, объясни, если это не противоречит твоей стратегии.

0

19

Vlamyst написал(а):

Так что, объясни, если это не противоречит твоей стратегии.

Объясняю.
Уксус - это, мягко говоря, не совсем та субстанция, которую принято на всякий случай носить с собой "и в пир, и в мир, и в добрые люди". У тебя не возникали вопросы "откуда он там взялся?" - у других возникали. Б-м вразумительным ответом было предложение считать уксусом неверно названную так евангелистами поску - походный напиток римских легионеров (подкисленная и подсоленная вода). Появление поски на Голгофе вполне вероятно и объяснимо, но контекст её употребления вступает в вопиющее противоречие с псалмом, к которому идёт отсылка. Он получается не просто притянутым сюда за уши, но вообще истолкованным превратно: Давид пишет о том, что его лир.герою, испытывавшему жажду, дали нечто непригодное для питья. А поска для утоления жажды как раз-таки пригодна, более того - прямо предназначена!

И как быть? Считать евангелистов фальсификаторами или продолжить искать причину появления уксуса на холме?

0

20

Клёст написал(а):

И как быть?

Искать. Однозначно. А я тем временем еще одну занятную темку открою.

Вот: Встреча у колодца

Отредактировано Vlamyst (2011-10-23 20:23:40)

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Если не я, то кто же?