О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Каббале » Учение о Глупости


Учение о Глупости

Сообщений 21 страница 30 из 142

21

Дальнобойщик написал(а):

Если бы вы это выражение и эту мысль сообщили Зоровавелю

Я пробовал.

0

22

Orly написал(а):

чукча, а почему Ешу? Куда делся айин?

Потому что здесь скрыта большая... глубочайшая тайна. Очень внимательно читай, тогда только получишь свет спасения, очищения. Каждый из нас нуждается в абсолютном очищении, чтобы спастись. Спасение означает, что все благословения поступают к тебе, к твоей семье, ко всем родным. Очищай себя и произойдут в тебе чудеса! Еще раз тщательнейшим образом всмотрись в имя Иешуа. Что сделали с ним евреи? Они убрали букву айн ע и теперь его зовут ЙеШУ: они написали его имя без буквы АЙН! Поэтому они не могут ощущать его. "Айн" означает глаза, а глаза - это хохма, мудрость. Они не могут видеть мудрость hаШем, скрытую в Иешуа. Айн имеет также числовое значение семьдесят... конечно: семь раз по десять - семьдесят народов. Весь свет Творца, должен прийти через кли Йешуа. Мы видим их ошибку, но они не могут увидеть внутри себя Иешуа, потому, что без буквы "айн" нет в прозвище Йешу никакого спасения. Узри это… впервые эта тайна раскрыта... Конечно, не проектируй/не переноси это на других; всё это только внутри ТЕБЯ самого, это должен найти и увидеть только внутри СЕБЯ!

Конечно же, именно это и (пред)видел Йешуа, когда уже заранее предвещал, что будет предан, что его передадут еврейским властям и... что, наконец, будет распят... именно "распят"... То есть, так как народ Израиля не принял Йешуа, своё освобождение, удалив букву Аин из имени Йешуа и тем самым "убив" в себе путь к спасению, то то же самое должно было произойти и с телом Йешуа...

Как его распяли? Две руки пригвоздили отдельно врозь, в стороны, а обе ноги - вместе... вот тебе и буква Аин...

0

23

Vlamyst написал(а):

удалив букву Аин из имени Йешуа и тем самым "убив" в себе путь к спасению

Наверное в этом заключается еще одно скрытое пророчество и одна грань Слова Писания, которая говорит, что "Буква убивает".

+1

24

surgeon написал(а):

Я на полном серьезе.

Я тоже. Но не являюсь сторонником этой версии, а потому в очередной раз призываю к разговору Orly.
Выходите из тени, мадам! Имхо, денька через три нам настанет пора схлестнуться.

0

25

Vlamyst написал(а):

Согласно каббале, для рождения требуются трое. Три родителя, три субъекта: отец, мать и руах-hа-кодеш, Святой дух.

Я  говорил, что Марию невесту Иосифа, плотника, человека работающего с деревом(=учением) необходимо рассматривать как прообраз Церкви. Мы все имеем Храм нерукотворный = Библия и она является источником света. "Свет истинный который просвещает всякого человека приходящего в мир". Непорочное зачатие это и есть сотворение Библии, ее богодухновенность в которой сокрыты так называемые тайны;
"Великая тайна благочестия Бог явился во плоти...". "Я и Отец Одно", Я в Отце и Отец во Мне". Видевший Меня видел Отца". Все это тайны в Писании.
Ну, а что это за тайна и каким образом Бог явился во плоти, известно.
Итак мы имеем трех родителей, 1.Отец. 2. Мать=прообраз в Марии=Библия=Храм Божий=Дух Святой, и 3. Слово.
Эти три родителя родили для человека Свет, который облечен в Истину=Слово Божье.

Я долго не мог понять и раньше часто посмеивался над рождением от девственницы.

Сын Божий=Истинно верующий человек рождается от девственницы=Библии

Никто этого не понимает, включая и всех христиан. Не пытайся долго об этом размышлять.

:idea:

Отредактировано Дальнобойщик (2011-10-16 22:18:55)

0

26

Vlamyst написал(а):

Была бы Ваша гугля, как Вы говорите, "на*****на", она перевела бы слово pollution иначе... :playful:

Владимир, где-то через год после вещего сна "Выборы" (в продолжение сна) мне приснилось, что я вышел из здания Мирно-Долинской СШ через тыльные двери спортзала ( в юго-восточном углу помещения, представляющем собой западное, правое если смотреть на юг,  крыло здания школы, перпендикулярное фасаду), спортзала, совмещённого со сценой (о спорт -- ты мир! весь мир -- театр..), двери, через которые выходят в сторону востока (Быт 2-4). Вышел же вскоре после того, как не смог отыскать в зале  среди кучкующихся по группам людей пристанища, когда голос ниоткуда во всеуслышание объявил (при этом на него никто не обратил внимание, -- лишь единицы что-то заподозрили, но так и не поняли что)  обо мне "Пусть идёт и найдёт  землю, на которую прольёт своё семя." При чём в спортзале этом угадывался внутренний дух родительского дома, в котором живу, тем более, что по выходу из него оказался в своём дворе, переместившись в юго-восточный его угол, там где наглухо заколоченная старая калитка и замулившийся, пришедший давно уже в негодность колодец, от которого и вышел в итоге к речке. (После перемещения через заколоченную калитку, меня, переходящего дорогу, приподняло и понесло над землёй, сразу -- на восток,  к скотному двору, а оттуда вдоль стены и через загон к югу, к речке)
http://www.evangelie.ru/forum/t73823-40 … ost2632853
http://www.stihi.ru/2009/08/29/1940

  "Горчичное зернышко", вошедшее в мой мозг перед этим "исходом" из спорт зала, было твёрдым. Оно вызвало во мне сильнейшее головокружение (как на самой верхней лестничной площадке "башни" этого мира, когда посмотрел вверх на источник, изливающий живой Свет) -- такое, что там, где не имел возможности придерживаться стены, ползал по полу первого этажа школы  на четвереньках, качаясь из стороны в сторону, причём время от времени, сваливаясь с четверенек, распластывался на нём полностью  (образ змея питающегося  прахом). Семя, что во фразе, сопряжено в пшат со спермой. И что интересно  --  сама фраза обнаруживает связь с притчей про плевелы, Мф 13:24

Ἄλλην παραβολὴν παρέθηκεν αὐτοῖς λέγων,
Ὡµοιώθη ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν ἀνθρώπῳ σπείραντι καλὸν
σπέρµα ἐν τῷ ἀγρῷ αὐτοῦ,

где доброе семя -- это сперма,  которое в толковании (38 ст.) сравнивается с сынами Царствия.. (Смысл этой притчи не однозначен, она запросто может быть отнесена к смысловым перевёртышам, где выдаваемое в пшате хорошее на деле -- есть зло.  К ряду таких перевёртышей относится и притча о горчичном зерне:

о смысловых нюансах притчи: огород.. овощи; горчичное растение σίναπι τό (овощ, напоминающий формой дерево) из семейства крестоцветных ...

Свойства горчицы: горечь... жжение... бросает тело в жар:  эпитеты для страдания и правды связанной с горечью...

σίναπι τό (= σίνηπι) бот. горчица: κόκκος σινάπεως (gen.) NT горчичное зерно.

Созвучия σίν-απ-εως.., где
σίν (созв. συν о соучастии (в нашем случае вынужденном), совместности (в нашем случае существования), и т.д.) -- корень от σίνομαι грабить, разорять; похищать; повреждать, ранить; причинять вред, наносить ущерб; σίνος τό вред, ущерб, урон, зло .. ("злаки" в рус.синод. -- проделки духа?);
также семитско-доктринальное Синай -- Σινᾶ... (Тётушка Орли опять убежит  . Но такая моя доля говорить то что есть, а не то, что желают многие слышать.);
απ -- приставочный предлог в значении отделения, удаления..
εως -- 1) созв. к ἕως рассвет, утренняя заря, восток; 2) (союз) пока, в то время как, покуда; (предл.) вплоть до; (нар.) в течение некоторого времени..; постоянно, всегда..
απ-εως-- aor. ind. act. от ἀπ-ωθέω сбивать; прогонять, отталкивать..

Βορέης ἀπέωσε Борей (северный ветер) сбил с пути, унёс..

Синай (приносящий вред; "Гора Луны" - лунные доктрины, одна из которых культ Яхве, протиставлены солнечным культам) сбил с пути; удалил от пути к свету Истины. В этом подходе мы должны признать, что название даной огородней культуры отражает доктрину, которая поражает мир (огород), принося ему ещё больше горечи. Тогда Царство Бога - здесь о царстве Йахвы (который явил себя иудеям на синайской горе)..

ЭРИК НЮСТРЕМ

Синай гора, на которой Иегова явился Израилю в огне и дыму, и где Он дал Свой закон (Исх.19:2 и дал., Чис.3:1, Втор.33:2, Деян.7:30, Гал.4:24). Эта гора называется также горой Божией, Хоривом, где Господь в первый раз говорил с Моисеем из горящего тернового куста (Исх.3:1 и дал., срав. Втор.1:6, Втор.4:10,15). «Господь на Хориве говорил к вам из среди огня». К этой горе пришел также и Илия после сорокадневного пути (3Цар.19:8); (см. также Исх.33:6, 3Цар.8:9). Хорив, или Синай, был расположен поблизости стоянки Рефидим, что видно из Исх.17:1,6, где говорится, что, когда народ просил там воды, то Моисей, по приказанию Господа, ударил в скалу Хорива, и из нее потекла вода. По Исх.17:1, Исх.19:1 и дал., сыны Израилевы пришли к Рефидиму из пустыни Син, а из Рефидима двинулись далее и расположились станом против Синая, где и оставались почти целый год: с третьего месяца первого года, после исхода из Египта до 20-го дня во втором месяце второго года (Исх.19:1, Чис.10:11, срав. Втор.1:6). Значение названия Хорив, т. е. сухость, пустынность, указывает на скалистую пустыню и лишенные растительности горы; название Синай объясняется одними как «многовершинная гора» (Scia: ср. с Олимпом и с Гиеросолюма), другими, как гора, посвященная богу луны, т.к. богу луны под названием Син поклонялись не только вавилоняне, сирийцы и ассирийцы, но также и арабы, и на горе Хорив-Синай было капище бога луны, где язычники арабы еще в шестом столетии после Р.Хр. справляли праздник новолуния. В связи с этим, указывается также, что гора Синай еще до издания Закона называлась горою Божией (Исх.3:1, Исх.4:27, Исх.18:5, срав. Исх.3:12), а после этого стала называться «горою Господней» (Чис.10:33).
...

---------------------

Ответ на этот ваш пост я написал было утречком 14 октября (сразу же по прочтении; при этом увлёкся пересказом содержания сна который закончился моим погружением в бездну Гнилуши), но не смог его разместить из-за возникшего продолжительного сбоя в сети; а опосля передумал. После обеда же в этот день  "Вести-24" известили про пожар в спортзале , при этом говорили почему-то о четвёртом этаже.. Иуда: гематрия имени "30", состоит и имени Бога с внедрением в него "далет" (врата, двери), которым обозначается число четыре (число по большей части физического мира, его времени и  стихий, также устойчивости, которая соотносится вершиной с горним миром.. В моём сне о восхождении по лестнице фигурировала ручка, циркуль и тетрадь.) ..

http://www.velikiynovgorod.ru/news/14-10-2011.htm?29763

14 октября 2011
11:39 Пожар в школе № 14 произошел из-за возгорания в кровле здания, сгорел спортзал на верхнем этаже.
В школе № 14 Великого Новгорода во время пожара выгорел спортзал, находящийся на 4 этаже.

О текущей обстановке сообщил корреспонденту ИА "Великий Новгород.ру" на месте происшествия сотрудник МЧС: "Сообщение о возгорании в школе спасателям поступило в 9:37. Пожару был присвоен повышенный ранг опасности. К настоящему моменту пожар локализован. Пострадавших, к счастью, нет"..

Отредактировано Scia (2011-10-20 12:59:52)

0

27

Scia написал(а):

Синай гора, на которой Иегова явился Израилю в огне и дыму, и где Он дал Свой закон (Исх.19:2 и дал., Чис.3:1, Втор.33:2, Деян.7:30, Гал.4:24). Эта гора называется также горой Божией, Хоривом,

12 И сказал Бог: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. 5 И пришел Иофор, тесть Моисея, с сыновьями его и женою его к Моисею в пустыню, где он [color=maroon]расположился станом у горы Божией[/color].
Исаия гл.2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Здесь речь идет о Библии, потому, что Гора в писании является образом или прообразом Библии.
Библия так же является небесным Иерусалимом, спустившимся с небес от Бога.

Откр. гл.21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

0

28

Клёст написал(а):

Разница написания каф/куф?

Вчера прочел (встречал и раньше, да запамятовал), что при толковании буквы каф и куф взаимозаменяемы.

0

29

Клёст написал(а):

Странно. Слыхал, что "Криа" - разрывание одежд [по умершему].Разница написания каф/куф? Но написание-то греческое - откуда уважаемому раву установить его правильный вариант на иврите?То есть, равновероятным данному каббализму мне видится и простое народное прозвище "оборванец". iesh’ он как переводит? - я что-то с английского не углядел.

http://www.proza.ru/2010/04/11/1308

И вот один такой, добрый дядька, просто ему было очень нужно, уговорил-таки меня, и я сделав эту работу, взял там сколько гривен, и в итоге в левом кармане моего видавшего виды рваного полушубка, оказалось ровно тридцать гривен.[/b]

Перенёс на прозу.ру отсюда

Иш  אִישׁ --  мужчина (муж), человек.. (вообще о лицах мужского пола; в рус.синод. переводят даже местоимениями)

Отредактировано Scia (2011-10-20 18:23:06)

0

30

Vlamyst написал(а):

Вчера прочел (встречал и раньше, да запамятовал), что при толковании буквы каф и куф взаимозаменяемы.

А есть где прочесть этимологию "моего" варианта Криа? К чему оно восходит - к "рвать","делить" или к "грустить","горевать"?

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Каббале » Учение о Глупости