О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Каббале » Учение о Глупости


Учение о Глупости

Сообщений 11 страница 20 из 142

11

Клёст написал(а):

Kriot is plural of the word kria and kria is that what happens when man is asleep.

Странно. Слыхал, что "Криа" - разрывание одежд [по умершему].Разница написания каф/куф? Но написание-то греческое - откуда уважаемому раву установить его правильный вариант на иврите?То есть, равновероятным данному каббализму мне видится и простое народное прозвище "оборванец". iesh’ он как переводит? - я что-то с английского не углядел.

А я вообще в английском ноль.. Хорошо ещё хоть гугля на английский "надрочена"  :D  самое лучше

Иегуда iesh'kriot - то, что на его имя? Иегуда: тот, кто хвалит Создателя. Во имя Иегуда мы видим буквы йод эй WAV эй - имя Hawajah. Видите ли вы это? Он не просто кто-то, он не является предателем, потому что в его имени мы видим буквы йод эй эй WAV плюс буква далет. В название Иегуда есть далет и это указывает на малхут - до исправления малхут, малхут, который находится в Бина. Это имя Иегуда. Во имя Иегуда мы видим Hawajah, z'a и письмо далет - малхут, кто подключается себя Бина. Далее мы видим имя iesh'kriot. Kriot это множественное число от слова kria и kria: то, что происходит, когда человек спит. Он является человеком ночных предсказаний. Kriot имеет смысл тот, кто теряет свое семя в течение ночи - загрязнение окружающей среды. То есть Иегуда - Иегуда iesh'kriot.
...
Посмотрите, что сила скрыта в его имени, с одной стороны, существует Иегуда а с другой стороны, мы видим iesh'kriot - человек с ночным загрязнения. Оба находятся в его имени.
...
Хотя Иегуда iesh kriot кормить себя с клипот он был одним из двенадцати. Он был под властью то, что происходит во время ночи. И все же он был частью власти Иешуа дал на эти двенадцать человек. Смотрите, что Иегуда iesh kariot который предал Иешуа также была частью силы, силы, которые должны быть правильными. Существует ничего плохого!

Вобщих чертах каббалисты сделанные мной наблюдения не опровергают. А в чём-то даже и подтверждают ..
Но вывод тем не менее я уже сделал --  данное прозвище сконструировано не ими.

Отредактировано Scia (2011-10-12 18:34:01)

0

12

Scia написал(а):

... загрязнение окружающей среды

Была бы Ваша гугля, как Вы говорите, "на*****на", она перевела бы слово pollution иначе... :playful:

0

13

Клёст написал(а):

откуда уважаемому раву установить его правильный вариант на иврите?

Насколько я понимаю, он пользуется переводом Давида Стерна.

0

14

Клёст написал(а):

iesh’ он как переводит?

Муж. Кувалдина гугля перевела как "человек", но тут типа, "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста..."

Отредактировано Vlamyst (2011-10-12 19:15:03)

0

15

Муж.

Ой. "Иш" должен был узнавать - вот что язык англицкий делает!((

Тогда если криа (по моему варианту) - *обряд выражения траура*, то Иш-криот  ..."Муж скорбей"?

+1

16

Клёст написал(а):

Иш-криот  ..."Муж скорбей"?

:cool:
Я на полном серьезе.

Отредактировано surgeon (2011-10-12 20:03:15)

0

17

Vlamyst написал(а):

Оно находится превыше всех существующих и потенциально возможных знаний духовного.

Христос говорит "Познайте истину и истина сделает вас свободными".
Общепринятое толкование этого стиха говорит, о том, что бы человек познал Христа=Слово Божье, которое освободит от греха и рабства тления. Познавая слово = плоть духа, человек познает истину. И вот на этом уровне многие остановились, поэтому мы имеем такие несовершенные учения, потому что они построены на понимании слова, а не духа. За плотью духа, т.е. за словом скрыта премудрость Божья которая открывается не каждому. Учения должны строиться на понимании премудрости Божьей которая есть Дух Божий. Как эти уровни называются в каббале?

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Иаков.

0

18

Дальнобойщик написал(а):

Познавая слово = плоть духа, человек познает истину.

Мне не очень понятно, что Вы подразумеваете под словосочетанием "плоть духа". "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух" (Ин 3:6), не так ли?

В каббале большинство слов, взятых из языка материального мира, имеет в духовном несколько соответствий. К примеру, "плоть" как "мясо" может означать

и левую линию Зеир Анпина,
и сфиру Тиферет как лик Орла,
и сфиру Йесод,
и названием ступеней ВаК де-ГаР...

Поэтому без контекста - никак.

Я пытался втолковать Зоровавелю на Ев.ре, что попытки "привязать" какой-либо каббалистический термин к какому-то определенному месту - напрасный труд, ибо Древо Жизни - живая система, в которой важны соответствия и соотношения, а не "координаты" какого-либо объекта.

Система Высшего управления такова, что всё зависит от всего и всё на всё влияет. А потому в духовном выражение "ветер дует оттого, что деревья качаются" - вовсе не абсурд.

Отредактировано Vlamyst (2011-10-13 09:44:24)

0

19

Vlamyst написал(а):

Мне не очень понятно, что Вы подразумеваете под словосочетанием "плоть духа".

Я объяснился в соседней теме "Ломаем официальную".

0

20

Vlamyst написал(а):

А потому в духовном выражение "ветер дует оттого, что деревья качаются" - вовсе не абсурд.

Если бы вы это выражение и эту мысль сообщили Зоровавелю, может быть он и понял бы, о чем Вы ему говорите. Очень точно подмечено.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Каббале » Учение о Глупости