О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Принцип триединства...


Принцип триединства...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда-то я говорила о триединстве Сущего:

http://sf.uploads.ru/t/kYmxV.png

А сейчас подумала (открылось),  что Любовь в полнете, какую может принять человк, выражена в триединстве любви к Богу, любви к себе и любви к ближнему:

Мат 22:37-39: "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим», - сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;

Заметьте, что и достигается любовь через триединство усилий сердца, души и разумения.

0

2

Есть лишь одно триединство: субъект познания - посредник - объект познания. Другого нет.

0

3

Есть лишь одно триединство: субъект познания - посредник - объект познания. Другого нет.

хирург ) 2017·02·15 ) 17·56

     Человекам известно лишь одно Триединство воплощённое в эту жизнь Христом - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог

Отредактировано ) 25·ый ( (2017-06-20 18:29:27)

0

4

Молодцы, вы привели каждый еще по примеру воплощения принципа Триединства. Но если вы увидите его в новых сущностях, с теми что вам закомы ничего не случится.  Расширяйте горизонты. :)

0

5

вы привели каждый еще по примеру воплощения принципа Триединства. Но если вы увидите его в новых сущностях, с теми что вам закомы ничего не случится.

Капиту ) 2017·07·11 ) 01·13

     Оспадя, ещё сущности? Так, где моя бритва Оккама?... Триединство ни в какой сущности окромя Христа не проявлена, и не надо какую-то выдуманную ипостасность на человека навешивать,, уже достало читать эти махровые фантазии

0

6

) 25·ый ( написал(а):

     Оспадя, ещё сущности? Так, где моя бритва Оккама?... Триединство ни в какой сущности окромя Христа не проявлена, и не надо какую-то выдуманную ипостасность на человека навешивать,, уже достало читать эти махровые фантазии

Так, дружище, во-первых не психуй.

Во-вторых, принцип Триединства действительнно пронизывает буквально все живое, включая тебя. Например твое тело это в основном вода. Единица воды, как известно, состоит из 2 молекул водорода и 1 молекулы кислорода, и множество этих триединств составляет основу жизни на Земле.  А теперь попробуй отсечь бритвой Оккама третью молекулу и воды уже не будет. Перед Триединством она бессильна.

И в-третьих, даже мое обращение к тебе состоит из трех частей, что является еще одним выражением гармонии трех, так чего ж еще тебе надобно, старче? ©   :)

+1


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Принцип триединства...