О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Антихрист


Антихрист

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

) 25·ый ( написал(а):

В Слове (Библии) сказано: 

Тебя по выделенной статье провести за то, что Христа плоти лишаешь? Зачем так откровенно выступать против Слова.

Ты наверное не очень внимательный, или просто не читаешь то, что я пишу. А я недавно писал, что слова "плоть", "земля", "прах" и все прочие в Библии в твоем и моем понимании - это разные вещи, не имеющие ничего общего. Твое понимание этих слов - это общепринятое понимание большинства людей, а мое - нет.

Отредактировано surgeon (2016-12-13 19:15:02)

0

42

Ты наверное не очень внимательный, или просто не читаешь то, что я пишу.

хирург ) 2016·12·13 ) 19·12

Ну знаешь ли обоюдоострое обвинение, я вот тебе говорю всё познаётся в сравнении, а ты не слушаешь и говоришь, что всё познаётся в том, что всё у тебя совсем не такое. У тебя сплошные споры со Словом (Библией) да и в добавок к тому же с отдельным каждым словом... Ты избегаешь сравнений по сути.
     

0

43

) 25·ый ( написал(а):

Ты избегаешь сравнений по сути.

При чем тут сравнения? Я тебе говорю простую вещь: авторы Библии сели, подумали, и написали книжку иносказательно, двойным смыслом. Первый смысл - это ложь, обертка, это привычное большинству людей понимание слов. Второй смысл - истинный, который открывается при более глубоком исследовании и устранении противоречий. И между первым и вторым смыслами - пропасть, нет ничего общего. Непреодолимая пропасть.

Если ты с первым смыслом - ты у антихриста. Если со вторым - у Христа.

Еще эти смыслы называются буквальный (или плотский, душевный, бесовский) и духовный (истинный).

Павел так и говорит: "буква убивает, дух животворит". И "плоть хочет противного духу".

Служащий первому смыслу служит служением обвинения, судится. Служащий второму смыслу служит служением оправдания, на суд не приходит.

Что сложного?

0

44

Именно потому и нельзя сравнивать два смысла, потому что это - смешение, Вавилон. Пропасть между ними непреодолима. Так сделано специально, разделено надвое от начала.

0

45

Первый смысл - это ложь, обертка, это привычное большинству людей понимание слов.

хирург ) 2016·12·14 ) 08·33

Нет привычного понимания, то что есть это «не лезь своим умом, тебе всё батюшка али святой отец разжуёт», вот от этого и нет привычного понимания, только испуганное благоговение где-то в сторонке. А как начнёшь разбирать, то и дело поперёк Слова (Библии) лезут, в этом плане ты с ними похож, хоть всё у тебя такое не такое.
     

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-12-14 12:18:32)

0

46

) 25·ый ( написал(а):

Нет привычного понимания, то что есть это «не лезь своим умом, тебе всё батюшка али святой отец разжуёт», вот от этого и нет привычного понимания, только испуганное благоговение где-то в сторонке. А как начнёшь разбирать, то и дело поперёк Слова (Библии) лезут, в этом плане ты с ними похож, хоть всё у тебя такое не такое.

То, что Вы приводите в пример, есть классическое традиционное запугивание, удерживание паствы возле корыта, передающееся из века в век. Как пишет апостол Павел: "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся".

Это рабство. Миллиарды людей на протяжении тысячелетий находятся в рабстве у хранителей библейского учения, а сами хранители находятся в рабстве у буквального смысла, служат служением осуждения. О них сказано Иисусом "сами не вошли и входящим воспрепятствовали".

0

47

) 25·ый ( написал(а):

А как начнёшь разбирать

Ты то и сам не имеешь знания истинного смысла Библии. Иначе смог бы ответить на вопрос, почему Безначальный и Всеведущий Бог начал различать свет и тьму только после определенного момента. Как будто до этого не знал, что есть тьма и что есть свет, и хороши ли они.

Не сможешь ты разрешить этот вопрос, будучи на том уровне разумения Библии, которым обладаешь.

Отредактировано surgeon (2016-12-14 13:53:18)

0

48

Ты то и сам не имеешь знания истинного смысла Библии. Иначе смог бы ответить на вопрос, почему Безначальный и Всеведущий Бог начал различать свет и тьму только после определенного момента.

хирург ) 2016·12·14 ) 13·52

Ты бы сам-то различал бы всётки слова «различал» и «отделил» и не приписывал Богу когда Он различал что-то, а когда нет, сам же говоришь Он Безначальный и сам же пытаешься с этим заигрывать.

Не сможешь ты разрешить этот вопрос, будучи на том уровне разумения Библии, которым обладаешь.

хирург ) 2016·12·14 ) 13·52

Хватит уже этих деклараций, кто чем обладает, не, я понимаю, что если ты сам себя не похвалишь самодовольно превозносясь за счёт унижений, то никто не похвалит, но цена этому копейка в базарный день.
     

0

49

) 25·ый ( написал(а):

Ты бы сам-то различал бы всётки слова «различал» и «отделил»

Смысл от этого не поменялся: неужели Безначальный, Всемогущий и Всеведущий до отделения света от тьмы не знал, что свет хорош? Сказано же Иоанном, что "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы". Спрашивается: если Он является светом без начала, неужели Он не знает, в силу Своего Всеведения, каков свет?

Причем вдумайся, что означает "безначальный": это значит, что Он не стал светом в какой-то момент времени и не мог узнать в какой-то момент времени, что такое свет: это значит, что Он был всегда светом и всегда знал, что такое свет, без начала, априори, никогда не рожденный, просто существующий без всяких причин и следствий. Сущий без начала и конца.

) 25·ый ( написал(а):

превозносясь за счёт унижени

Ты полагаешь, что я тебя унижаю тем, что считаю, что ты не можешь устранить противоречие на текущем уровне своего разумения?

Но разве ты не делаешь то же самое, когда постоянно говоришь мне, что мое понимание Библии хуже твоего? Причем делаешь еще хуже: я хоть объясняю тебе причину своего мнения (наличие неразрешимого противоречия, к примеру), а ты мне - нет. Просто считаешь, что ты понимаешь лучше.

Отредактировано surgeon (2016-12-14 23:55:52)

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Антихрист