О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Антихрист


Антихрист

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

surgeon написал(а):

Kapitu написал(а):

    Царство Божее внутрь нас есть. Но это не значит что Писание не имеет права описывать общие для всех события.

Вышеозвученное - это и есть самая основа беззакония, вавилона, душевного, бесовского, антихриста. Смешение исторического и духовного смысла. Историческое, общеизвестное - только обертка, и это надо точно разделять. Если хотите, конечно. Потому что жить с пониманием чего-либо - это личное дело.

Блажь. Если сможете принять, - песий бред.

Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.©

Уникальность Христа для нас проявилась именно во плоти, в воскрешениях и воскресении. Если бы их не было, Вы бы не знали ни о какой Библии и ничего бы себе не напридумывали читая ее, потому что её бы тоже не было.

В этом и есть ошибка вашей каббабратии, - вы разделяете духовное и материальное, наделяя смыслом только одно. Царство же, разделившись не устоит.

На самом деле и дух и плоть есть части одного целого, где плоть производная духа. Надо изучать ее свойста, а не отрицать ее.

И чем Вам не угодил истрический смысл? Тот смысл в разрезе которого Вы существуете.

Духовный нигилизм до добра не доведет.

0

22

Kapitu написал(а):

вы разделяете духовное и материальное

Я не разделяю. Я говорю, что предмет, освещаемый Библией, - очень узок и вообще не касается тех законов, которым физика дает имя "материя".

Да, авторы Библии называли свои определенные понятия общепринятыми именами. Но я не вижу тут ничего экстраординарного и таинственного. Единственная "ошибка" (о которой сами же авторы Библии и написали, как о беззаконии) авторов заключается в том, что их неправильно поняли, и начали думать, что они писали о привычных вещах, а не пользовались иносказанием. Что в последствии привело к тому, что все "материальное" обесценилось, и даже Вы противопоставляете "материю" и "дух", хотя это все равно, что противопоставить бесконечность закону Ома.

Но эта "ошибка" не могла не появиться, потому что иначе ничего нельзя было бы передать через тысячелетия.

Kapitu написал(а):

И чем Вам не угодил истрический смысл? Тот смысл в разрезе которого Вы существуете.

Напоминает сюжет из фильма, когда католический священник говорит Мюнхгаузену, что для рождения детей необходимо разрешение католической церкви, на что тот отвечает: "Я полагал, что для рождения детей надо кое-что иное".

0

23

Kapitu написал(а):

Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.©

Если Христос в Вас не воскрес - да, проповедь тщетна, тщетна и вера Ваша. Или Вам надо, чтобы непременно кто-то до Вас воскрес на расстоянии 872364987634987638746 световых лет 8327469827364987623498172364 лет назад? Или 2000 лет назад: какая разница, кто и где?

Если Христос не воскрес в Вас - нет и горчичного зерна веры в Вас, все тщетно. Вас поработили собственные представления о неприступном идеале.

0

24

Kapitu написал(а):

Если бы их не было, Вы бы не знали ни о какой Библии

Насколько я понимаю, чтобы написать книгу, бестселлер, ее события не обязательно должны происходить в истории.

0

25

Kapitu написал(а):

На самом деле и дух и плоть есть части одного целого

"Плоть хочет противного духу" (с).

К тому же, мы с Вами понимаем под плотью и духом разное, читая Библию. И награду или наказание получаем порознь. Бог Вам судья, Бог мне судья за то, что я там под этим понимаю и как использую в жизни.

0

26

"Широк и пространен путь, ведущий в погибель и многие идут им; узки врата, ведущие в жизнь, и не многие находят их. Входите узкими вратами."

Тот, кто сослагается с мнением многих в толковании в Библии, считая, что плоть - это материя, к примеру (а согласитесь, что так считают именно многие), - тот идет широким и пространным путем.

И, опять же, не надо думать, что речь идет о стаде, массе, когда в Библии употребляется термин "многие". Речь идет о той части индивидуального разума, которая сослагается с бытующим мнением, не применяя усилия, достаточного, чтобы иметь свое мнение, копать до камня и искать истинное значение.

0

27

Ну вот я перед Вами, как один из тез людей, перед которыми надо Христа исповедовать. И что Вы мне такого можете сказать, чего я не знаю о Христе? Какого Христа Вы собрались исповедовать мне? Знаете ли Вы Его сами, как должно знать?

хирург ) 2016·12·05 ) 17·28

Вся суть в том, что всё в этом мире познаётся в сравнении. Исповедание перед людьми даёт возможность сравнивать исповедания единственного пути к Богу. То что ты уже задался конечным вопросом «Знаете ли Вы Его сами, как должно знать?» говорит о том, что врядли ты готов что-то сравнивать. Но перейдём к исповеданию...
     
Отправная точка исповедания:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

Продолжение вот такое

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (

...потому как это было началом, это было сказано о Христе. Далее надо раскрыть суть воплощения, она в самом начале упомянутого Евангелия:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

) евангелие от иоанна ( 1·1 (

Если полностью то - Слово что есть Бог в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духа что есть Бог. Дух не упомянут, одной строчкой о Нём не скажешь, о Духе всё это Евангелие. Кроме того сказано:

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

) евангелие·от·иоанна ( 1·3 (

То есть до воплощения Слова всё было муками родов Слова что есть Бог во плоти, которое благословило людей и весь мир на жизнь.

И как мне узнать, есть в Вас Дух Божий или нет?

хирург ) 2016·12·05 ) 17·28

Ну раз ты задаёшься таким вопросом значит не знаешь вот этих слов:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (

0

28

Все дело в определениях. Когда Вы говорите "плоть", "Слово", "Дух", "начало" и т.д. в контексте Библии - Вы понимаете то, что не имеет ничего общего с тем, что понимаю под этими же именами я. Совершенно ничего общего.

Вы понимаете, насколько важно это?

Я Вам поясню сейчас на примерах.

) 25·ый ( написал(а):

И Слово стало плотию

Что Вы понимаете под словом "плоть" в Библии? Если понимаете материю - тогда Вы сослагаетесь с мнением многих, идете широким и пространным путем. Если же Вы приложили усилие и докопались до истинного значения слова "плоть" в Библии и пошли узкими вратами - тогда расскажите, что именно Вы понимаете под плотью в Библии.

) 25·ый ( написал(а):

В начале было Слово,

Что Вы понимаете под словом "Слово" в Библии? По-гречески Слово - Логос. Меня не интересует, что думали и думают об этом миллиарды людей: только Ваше мнение.

) 25·ый ( написал(а):

не всякому духу верьте

Как Вы лично слышите голос духа? Кто-то в вашем уме на русском языке что-то говорит? Или по-другому? Как именно?

) 25·ый ( написал(а):

Все чрез Него начало быть,

Бог имеет имя "Безначальный". Его так апостол Иоанн называет. Также Бог является Творцом. Он творит без каких-либо временных границ. То есть нет во времени точки, когда бы Он не творил. Просто всю свою безначальную и бесконечную жизнь творит, и творение всегда сопровождает Его.

Тогда вопрос: что же Вы понимаете под началом в Библии?

Отредактировано surgeon (2016-12-09 11:02:19)

0

29

Одно никоим образом не противоречит другому, но свидетельствует о том же.  Приход Сына Человеческого в день Свой будет явным, но он так же будет внезапным.

Капиту ) 2016·12·07 ) 00·03

Это противоречит «как тать ночью» тобишь как вор ночью, ты не прослеживаешь проникновение, а лишь внезапно обнаруживаешь уже копающимся в твоём жилище. Понимаешь у тебя нет картинки того как всё произойдёт, так неубедительная молния на облаке от края до края небес. А у меня реальная картина в тот самый день в тот самый час Христос осознал кто Он. Соблюдение того, что сам Он ничего не знал о дне и часе очень чёткое. Да и если брать молнию, это вещь локальная, пусть даже, для того места где ты находишься, она сверкнула от края до края. Имелось ввиду явно не это, имелось ввиду то, что в то время ничем другим описать не могли, ведь это сказано о будущем. Некое подобие того что имелось ввиду под молнией это к примеру вот этот форум, который благодаря интернету практически мгновенно можно увидеть из любой точки земного шара, интернет, который преспокойно может быть беспроводным, ко всему прочему появились облачные технологии в которых размещаются форумы и прочие сайты, вот тебе и облака небесные на которых Иисус Христос может прийти. И ещё по осознавшему кто Он, Христос Своей жертвой благословил род человеческий на то, чтобы средь них мог так появиться Сын Человеческий, которому «прежде надлежит много пострадать и быть отвержену родом сим.» и по моему это Он не про себя неушедшего ещё, а про себя который придёт таким внезапным способом Ему придётся пострадать прежде чем наступит осознание, к тому же о себе в третьем лице это наводит путаницу моментов.
     

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-12-09 13:00:15)

0

30

Все дело в определениях. Когда Вы говорите "плоть", "Слово", "Дух", "начало" и т.д. в контексте Библии - Вы понимаете то, что не имеет ничего общего с тем, что понимаю под этими же именами я. Совершенно ничего общего.

хирург ) 2016·12·09 ) 11·00

Бесполезное высказывание. Зачем этот конечный вывод, когда сравнение исповеданий никак не обозначено? Твоё исповедание перед людьми единственного пути к Богу пока отсутствует.

Что Вы понимаете под словом "плоть" в Библии?

хирург ) 2016·12·09 ) 11·00

Ну ты можешь оперировать таким понятием, я же оперирую вот этим:

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

) книга·бытие ( 2·7 (

Что Вы понимаете под словом "Слово" в Библии?

хирург ) 2016·12·09 ) 11·00

Суть сам Бог, воплощённое же и изречённое Христом как Слово, что по своему действию на человека есть Бог, есть Власть и Любовь.

Как Вы лично слышите голос духа? Кто-то в вашем уме на русском языке что-то говорит? Или по-другому? Как именно?

хирург ) 2016·12·09 ) 11·00

Слышать? Чувствовать, чувствовать дух, на примере живого Христа чувствовать тот Дух, что делает изрекаемое Христом Слово Словом что есть Бог, Словом что есть Власть и Любовь.

Бог имеет имя "Безначальный". Его так апостол Иоанн называет. Также Бог является Творцом. Он творит без каких-либо временных границ. То есть нет во времени точки, когда бы Он не творил.

хирург ) 2016·12·09 ) 11·00

Ну это в отношении нашего времени, которое потекло с момента:

В начале сотворил Бог небо и землю.

) книга бытие ( 1·1 (

Что там было до того, Бог творил или нет до нашего времени совершенно бесполезно обсуждать.

Тогда вопрос: что же Вы понимаете под началом в Библии?

хирург ) 2016·12·09 ) 11·00

Я же назвал начало, момент когда:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (

Авраму же было обещано, что благословятся в семени твоём все народы:

и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

) книга бытие ( 22·18 (

Вот этот момент я и называю началом потому что:

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

) евангелие·от·иоанна ( 1·3 (

Согласно моему исповеданию
     

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-12-09 14:04:43)

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Антихрист