О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Антихрист


Антихрист

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

surgeon написал(а):

ALEXEY написал(а):

    Откуда это? Сами сказали или где написано было?

Это Христос сказал, когда проповедовал жителям Фомальгаута и Сириуса. Первым он говорил сие 123092834878734790000034767364 лет назад, а вторым - 8738974698768976038764873640034 лет вперед.

Это просто замечательно! Благодарю..

0

12

ALEXEY написал(а):

Это просто замечательно! Благодарю..

Я рад, что Вам понравилась мысль о том, что Христос везде и всегда всё тот же. О том же апостол Павел говорит о царе Мелхиседеке, что у нас должен быть вот такой же Первосвященник: без родословной, без начала и конца.

0

13

surgeon написал(а):

Я рад, что Вам понравилась мысль о том, что Христос везде и всегда всё тот же. О том же апостол Павел говорит о царе Мелхиседеке, что у нас должен быть вот такой же Первосвященник: без родословной, без начала и конца.

Ну я немного другое в том увидел. но все равно спасибо..

0

14

) 25·ый ( написал(а):

Заявись Христос в живую, ни единого шанса не записать Его в антихристы

Если Вы думаете, что Христа так просто выбрать или пропустить в выборе - дела плохи. Антихрист то и существует только до тех пор, пока человек думает, что есть какой-то выбор. Как только выбор исчезает, причем исчезает так, что вернуться к самому понятию выбора не представляется возможным, - тогда антихрист исчезает. А то, что остается, и будет Христом, и больше ничего не будет, ибо Он наполнит собой всё.

0

15

Если Вы думаете, что Христа так просто выбрать или пропустить в выборе - дела плохи.

хирург ) 2016·12·01 ) 19·52

А что тут думать, Он же сказал: 

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

) евангелие·от·матфея ( 10·32 (

Так вот нет этой исповеди перед людьми словно оживляющей Его, потому и не узнаете, всё просто.
      

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-12-05 09:59:24)

0

16

Считается что следующий Приход Христа будет явным поэтому: Лук 17:24: "ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."

Капиту ) 2016·12·01 ) 16·57

Зря считатется: 

ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

) первое·послание·к·фессалоникийцам ( 5·2 (

И такое не только Павел, но и Пётр говорит. Как вор ночью, которого ты обнаруживаешь уже копающимся в твоём жилище, если вообще обнаруживаешь. При чём это очень странный вор, о дне том часе, когда он окажется копающимся у тебя он сам не знает. Как Он тебе при таком раскладе в мир с фанфарами подкатит чтобы всем понятно было? Единственный способ такое соблюсти это Он уже в мире, а в тот самый день тот самый час Он лишь осознаёт кто Он.

придумавших что Христос пришел в подобии плоти

Капиту ) 2016·12·01 ) 16·57

Каком ещё подобии? Зачем лишнее дистанцирование между Христом и человеком?
     

0

17

) 25·ый ( написал(а):

А что тут думать, Он же сказал: 

Так вот нет этой исповеди перед людьми словно оживляющей Его, потому и не узнаете, всё просто.

Ну вот я перед Вами, как один из тез людей, перед которыми надо Христа исповедовать. И что Вы мне такого можете сказать, чего я не знаю о Христе? Какого Христа Вы собрались исповедовать мне? Знаете ли Вы Его сами, как должно знать?

1 Кор. 15:34 "ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога."

Кол. 1:27 "Христос в вас, упование славы."

1 Кор. 3:16 "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"

2 Тим. 3:7 "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины."

И как мне узнать, есть в Вас Дух Божий или нет? Христос в Вас или кто-то другой? Знаете ли Вы Бога или нет? Учитесь ли Вы или же более не грешите и знаете истину?

Потому что если нет в Вас вышеперечисленных качеств - Вы мне будете исповедовать не Христа, а анти-Христа. И при этом думать, что исповедуете Христа.

Так что исповедь Христа нужна не людям, а сугубо тому, кто исповедует Его.

0

18

Короче говоря, польза от людей, перед которыми Вы исповедуете Христа, заключается только в том, что они Вам укажут на ошибки в Вашем понимании Христа, и Вы их исправите. Причем они Вам укажут на ошибки не явно, а Вы сами, исповедуя Христа и осознавая массу неразрешимых противоречий, возникающих при встречных комментариях, вопросах и репликах, начнете менять свои представления о Нем.

В остальном же от Вашей исповеди никому пользы нет: это все равно, что стенке исповедовать. Польза есть только Вам, Вашему Христу и Господу, "Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим. 14:4).

0

19

) 25·ый ( написал(а):

Считается что следующий Приход Христа будет явным поэтому: Лук 17:24: "ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."
     
    Капиту ) 2016·12·01 ) 16·57

Зря считатется:

    ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

    ) первое·послание·к·фессалоникийцам ( 5·2 (

И такое не только Павел, но и Пётр говорит. Как вор ночью, которого ты обнаруживаешь уже копающимся в твоём жилище, если вообще обнаруживаешь.

Одно никоим образом не противоречит другому, но свидетельствует о том же.  Приход Сына Человеческого в день Свой будет явным, но он так же будет внезапным. О первом говорится в Луке 17:24, о втором в Фессалоникийцах 5:2. Внезапность Его явления так же подчеркивается в аллегории с ворами, и об оной открыто говорится в Луке 17:26-30 и Матфее 24:37-39:

"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого."

При чём это очень странный вор, о дне том часе, когда он окажется копающимся у тебя он сам не знает.

Потому что это зависит от людей. Он придет, когда созреют условия для этого. Когда люди их создадут. Когда все сокровища окажутся попранными и закопанными в землю.

Он тебе при таком раскладе в мир с фанфарами подкатит чтобы всем понятно было? Единственный способ такое соблюсти это Он уже в мире, а в тот самый день тот самый час Он лишь осознаёт кто Он.

Царство Божее внутрь нас есть. Но это не значит что Писание не имеет права описывать общие для всех события. Здесь коренная ошибка всех этих каббалистов и прочих профанаторов, ставящих самим себе преграды на дороге.

0

20

Kapitu написал(а):

Царство Божее внутрь нас есть. Но это не значит что Писание не имеет права описывать общие для всех события.

Вышеозвученное - это и есть самая основа беззакония, вавилона, душевного, бесовского, антихриста. Смешение исторического и духовного смысла. Историческое, общеизвестное - только обертка, и это надо точно разделять. Если хотите, конечно. Потому что жить с пониманием чего-либо - это личное дело.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Антихрист