О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Здесь мудрость


Здесь мудрость

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

surgeon написал(а):

А чем именно Вы прославили Творца в своей жизни? Болтовней о том, как могло бы быть?

Большим из того, что могла.

Сколько у Вас детей?

0

12

Kapitu написал(а):

Большим из того, что могла.

Опять ничего конкретного. То есть ничем.

Kapitu написал(а):

Сколько у Вас детей?

Пока один.

0

13

surgeon написал(а):

Опять ничего конкретного. То есть ничем.

То есть это не для Вас.

Пока один.

А почему Вам настолько насрать на своего ребенка, что Вы всё свободное время проводите в интернете? Думаете Бог дурак и откупиться от него не сложно - сунул, вынул, побежал.  Из бонусов -  перманентное чувство превосходства перед нерожавшими основанное на том,  что бабе ребенка захотелось. Это Ваше достижение? Которое любой алкаш плодящий десятками для детдома легко перекрывает. Самому-то не тошно?

0

14

Kapitu написал(а):

То есть это не для Вас.

То есть че та там скрыли от меня? Есть что-то тайное, что никогда не станет явным? Тоже мне бином Ньютона... Напустите на себя загадочности и таинственности...

Kapitu написал(а):

А почему Вам настолько насрать на своего ребенка, что Вы всё свободное время проводите в интернете? Думаете Бог дурак и откупиться от него не сложно - сунул, вынул, побежал.  Из бонусов -  перманентное чувство превосходства перед нерожавшими основанное на том,  что бабе ребенка захотелось. Это Ваше достижение? Которое любой алкаш плодящий десятками для детдома легко перекрывает. Самому-то не тошно?

Че это мне насрать? Ребенок развивается согласно плана мудрой компартии. :cool: А вот с какой стати та, у которой нет детей, дает советы о том, как воспитывать детей? Это пахнет размышлениями люмпен-пролетария об управлении государством или о хирургической операции. Что отлично подмечено в фильме "Собачье сердце". Как притча, достигшая своей актуальностью и нашего времени.

0

15

У меня такое чувство что имеющие детей зачастую завидуют свободным, и чем рьянее они отстаивают семейные ценности, тем несчастней они в семье. Счастливый человек, счастливый в отцовстве и супружестве никогда не будет попрекать одиноких, понимая что это дар от Господа, который всегда благодать. И только не реализовавшийся, и толком не любящий ни собственных детей, ни нашедший единства с женой будет использовать то что ненавистно ему самому и держит в оковах против других, желая им такой же участи.

0

16

Kapitu написал(а):

У меня такое чувство что имеющие детей зачастую завидуют свободным

Как Вы можете знать, что чувствуют имеющие детей, не имея детей? :)

И от чего Вы свободны? Вы были свободны, когда Ваши родители зачинали Вас? Были свободны, когда шли через родовые пути? А теперь Вы хотите убедить себя что, будучи одного пола, свободны от гениталий противоположного?  :rofl: Или от старости Вы свободны?

Может лучше Вы освободите свой организм от нечистоты суждений?

Kapitu написал(а):

и чем рьянее они отстаивают семейные ценности, тем несчастней они в семье

Ну откуда знать о том, что чувствуют в семье, тем, кто семьи не имеет?

Kapitu написал(а):

Счастливый человек, счастливый в отцовстве и супружестве никогда не будет попрекать одиноких, понимая что это дар от Господа, который всегда благодать.

Какая же это благодать, когда Вы только рассуждаете, но не имеете никаких результатов своей рассуждательной деятельности? Дерево познается по плодам.

Kapitu написал(а):

И только не реализовавшийся, и толком не любящий ни собственных детей, ни нашедший единства с женой будет использовать то что ненавистно ему самому и держит в оковах против других, желая им такой же участи.

Какой участи? Рожать детей - это плохая участь? А быть христианином и всю жизнь быть в рабстве у своего понимания Библии - это хорошая участь? Вот уже воистину Библия в этом контексте - самое пагубное зло из всех зол, порождение змея и дракона, переворачивающая все вверх дном, заставляющая воистину хорошие вещи называть плохими и наоборот.

Отредактировано surgeon (2013-10-16 02:48:57)

0

17

surgeon написал(а):

Как Вы можете знать, что чувствуют имеющие детей, не имея детей? :)

Вам для того чтобы понять что убийство грех, надо обязательно кого-то убить?

Человека то и отличает от животного, что он способен работать в теории. Сначала вычислить и только потом сделать. Иначе на что Вам вообще даны мозги человеческие? Чтобы плодиться Вам петушиных было бы вполне достаточно. Значит не того хочет от человека Бог.

Почему  если Вы поняли что единственный плод это деторождение, Вы с к своему сороковнику с трудом выдавили лишь одного ребенка? Почему не 10, не 20, раз это самый максимум полезного. Раз Вы способны лишь на то, на что горазды любая свинья, осел и козёл. Свинья, осел и козёл в прямом смысле. Фактически Вы сейчас говорите, что на деле не можете Вообще ничего, и смысла в своей человеческой жизни не видите, потому что инстинкт размножения встроен в Вас от начала, как и в любой улитке. Никаких усилий для его активации Вам не требуется, он Вас за собой тащит, а не Вы его и ничего сверх имеющегося у насекомого Вам для его работы не надо. Вы развились в своей жизни до уровня улитки и поняли то же что и улитка? И плод с Вас тот же, что с улитки?

Что ж Вы так Бога-то хулите, и его Творение, что не признаете в себе никакого смысла, только как инкубатора, который отработает программу лишь для того чтобы родить следующее поколение инкубаторов, которые так же отработают свою программу. Зачем он дал что-то другое кроме инстинкта размножения, если Ему ничего другого от нас не надо? Если бы Богу от нас нужно было только чадородие, он дал бы нам и неограниченный ресурс. Но по тому насколько скромную по объему и ресурсам мы имеем жилплощадь размером с небольшой шарик, мы видим что Ему от нас нужно иное.

Но то на что я Вам отвечала было не более чем лицемерие человека который вообще ничто не может поставить себе в достижения, и деторождение на деле таковым не считает, иначе его слова соответствовали бы делу. Просто он нашёл в этом единственное, что как ему показалось сможет использовать против меня, не думая о том что это лишь вскроет логический тупик на первых двух метрах, не видение смысла жизни и невозможности создать для себя систему ценностей. Это поражение Вашего мировосприятия - всех Ваших духовных Адамов, буквально-исторических смыслов и прочей туфты, на деле не имеющей в себе никакой жизни и ценности, всего того, от первого и до последнего слова,  о чем Вы кричите на двух форумах.

Здесь тоже - достаточно.

0

18

Kapitu написал(а):

Вам для того чтобы понять что убийство грех, надо обязательно кого-то убить?

Убийство грех в том смысле, в котором понимает лживый мир сей или в том, в котором авторы Библии?

Kapitu написал(а):

Человека то и отличает от животного, что он способен работать в теории. Сначала вычислить и только потом сделать. Иначе на что Вам вообще даны мозги человеческие? Чтобы плодиться Вам петушиных было бы вполне достаточно. Значит не того хочет от человека Бог.

Вся Ваша теория исходит из практики прочувствовавших на себе людей. Но их чувства, а значит и знания, не имеют к Вашим никакого отношения. Они имеют опыт и знание, а Вы - нет, только пустое разглагольствование о том, что они имели.

Kapitu написал(а):

Почему  если Вы поняли что единственный плод это деторождение, Вы с к своему сороковнику с трудом выдавили лишь одного ребенка? Почему не 10, не 20, раз это самый максимум полезного. Раз Вы способны лишь на то, на что горазды любая свинья, осел и козёл. Свинья, осел и козёл в прямом смысле. Фактически Вы сейчас говорите, что на деле не можете Вообще ничего, и смысла в своей человеческой жизни не видите, потому что инстинкт размножения встроен в Вас от начала, как и в любой улитке. Никаких усилий для его активации Вам не требуется, он Вас за собой тащит, а не Вы его и ничего сверх имеющегося у насекомого Вам для его работы не надо. Вы развились в своей жизни до уровня улитки и поняли то же что и улитка? И плод с Вас тот же, что с улитки?

Опять беспочвенное теоретизирование. Вы не можете говорить и судить обо мне достоверно, ибо сами не имеете практического опыта и чувств. Это слова, слова, слова, которые первое мгновение есть, а потом - их нет. Пшик. За оберткой слов у практика что-то кроется, а у Вас - ничего нет.

Kapitu написал(а):

Что ж Вы так Бога-то хулите, и его Творение, что не признаете в себе никакого смысла, только как инкубатора, который отработает программу лишь для того чтобы родить следующее поколение инкубаторов, которые так же отработают свою программу. Зачем он дал что-то другое кроме инстинкта размножения, если Ему ничего другого от нас не надо? Если бы Богу от нас нужно было только чадородие, он дал бы нам и неограниченный ресурс. Но по тому насколько скромную по объему и ресурсам мы имеем жилплощадь размером с небольшой шарик, мы видим что Ему от нас нужно иное.

И опять же, как Вы можете говорить о Боге что-то достоверное, если Вы его не знаете и не чувствуете? Вы просто пересказываете умные слова других людей, но сами не имеете того, что они имели за этими словами.

Kapitu написал(а):

Но то на что я Вам отвечала было не более чем лицемерие человека который вообще ничто не может поставить себе в достижения, и деторождение на деле таковым не считает, иначе его слова соответствовали бы делу. Просто он нашёл в этом единственное, что как ему показалось сможет использовать против меня, не думая о том что это лишь вскроет логический тупик на первых двух метрах, не видение смысла жизни и невозможности создать для себя систему ценностей. Это поражение Вашего мировосприятия - всех Ваших духовных Адамов, буквально-исторических смыслов и прочей туфты, на деле не имеющей в себе никакой жизни и ценности, всего того, от первого и до последнего слова,  о чем Вы кричите на двух форумах.

Поймите, что Ваши суждения обо мне ничего не значат. Это все равно, что меня начала бы осуждать стена дома или космическая пустота.

Kapitu написал(а):

Здесь тоже - достаточно.

Достаточно или нет - Вы не можете за меня решать, ибо Вы пусты и не имеете никакой власти. Единственное, что Вы РЕАЛЬНО можете - это забанить мой ник на этом форуме. Это все, что Вы имеете в реальности. Обо всем остальном не Вы судите, а Ваше рабское разумение авторов Библии.

0

19

Kapitu написал(а):

инстинкт размножения встроен в Вас от начала, как и в любой улитке

Элементарная частица улитки стоит несравненно дороже Ваших рассуждений о ней. Это как сравнивать жизнь и небытие.

Уберите улитку, уберите материю - и Вашего сознания попросту не останется: ему не на чем будет остановиться и успокоиться. В нем не будет ничего, асболютная пустота, которая была в нем до рождения Вашего материального тела.

0

20

Kapitu написал(а):

Если бы Богу от нас нужно было только чадородие

А что Богу вообще надо от нас? Он самодостаточен, неизменен. Зачем Ему что-то еще от нас?

Вот если бы Вы привели конкретный пример, а желательно несколько, какую пользу может принести человек Богу и что Ему от нас нужно, и зачем Ему от нас что-то нужно, вот тогда я бы изменил свое мнение, и начал думать, что вы общаетесь в форумах не с целью сублимации своего полового влечения. А так - разглагольствование...

0


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Здесь мудрость