О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Знали ли авторы Библии о происхождении и устройстве материальной Вселе


Знали ли авторы Библии о происхождении и устройстве материальной Вселе

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

surgeon написал(а):

Я доказал. И Вы, кстати, не смогли опровергнуть. Но можете думать, как Вам хочется: я не возражаю.

Я опровергла 1-ый пункт, все остальные опровергаются так же на раз. Проведя аналогию с Вашим ответом в соседней теме, Ваши "заметки беззаботного безработного о мире и вообще" не имеют ни практической ценности, ни теоретической обоснованности.

0

22

Kapitu написал(а):

Я опровергла 1-ый пункт

Чем именно опровергла? Взятым с потолка заявлением, что во времени процессы текут в другой последовательности? Но это надо еще доказать и обосновать. Сможете?

0

23

surgeon написал(а):

Чем именно опровергла? Взятым с потолка заявлением, что во времени процессы текут в другой последовательности? Но это надо еще доказать и обосновать. Сможете?

Вы некорректно повторили то, что я Вам сказала. Прочитайте еще раз.

Если оно возможно логически (а оно возможно), ни в каких дополнительных доказательствах это допущение не нуждается.

0

24

Ну вот Вы говорите:

Kapitu написал(а):

Запросто, если речь идёт о вечере, утре, дне и ночи Творящего. Он же не себя творит. Почему Он должен находиться в сотворяемой системе координат?

С какой стати Вы утверждаете, что творение имеет отношение к материи? Вы ж на пустом месте основали этот базовый догмат. Докажите, обоснованно и ясно, что процесс творения в Библии имеет отношение к материи, тогда я соглашусь и со всем остальным. А так, с потолка, можно заявлять что угодно.

0

25

surgeon написал(а):

С какой стати Вы утверждаете, что творение имеет отношение к материи? Вы ж на пустом месте основали этот базовый догмат. Докажите, обоснованно и ясно, что процесс творения в Библии имеет отношение к материи, тогда я соглашусь и со всем остальным. А так, с потолка, можно заявлять что угодно.

Вы еще не доказали что существует что-то кроме материи, чтобы задавать  вопросы базирующееся на этом голословном утверждении.

0

26

Kapitu написал(а):

Вы еще не доказали что существует что-то кроме материи, чтобы задавать  вопросы базирующееся на этом голословном утверждении.

Я использую клавиатуру компьютера для набора текста: это значит, что я понимаю ее истинное назначение. Хотя могу использовать ее, как средство самообороны. То есть могу наделять ее различными смыслами и разграничивать эти смыслы. И где хранится информация о смысле клавиатуры? Где хранятся разграничения и иерархии смыслов?

Мы с Вами имеем одинаковое физическое устройство мозга. Однако Вы можете знать смыслы, которых не знаю я о некоторых вещах, и наоборот. Получается, что при одинаковой материальной структуре разнятся смыслы, которые отстранены от материи. Да?

0

27

surgeon написал(а):

Я использую клавиатуру компьютера для набора текста: это значит, что я понимаю ее истинное назначение. Хотя могу использовать ее, как средство самообороны. То есть могу наделять ее различными смыслами и разграничивать эти смыслы. И где хранится информация о смысле клавиатуры? Где хранятся разграничения и иерархии смыслов?

Мы с Вами имеем одинаковое физическое устройство мозга. Однако Вы можете знать смыслы, которых не знаю я о некоторых вещах, и наоборот. Получается, что при одинаковой материальной структуре разнятся смыслы, которые отстранены от материи. Да?

Во-первых структуры разные, как медведи белый, бурый и панда. Все ж медведи. А чего такие разные?

А во-вторых в этом направлении Вы не имеете никаких перспектив доказать существование чего либо еще, кроме материи.

0

28

Kapitu написал(а):

А во-вторых в этом направлении Вы не имеете никаких перспектив доказать существование чего либо еще, кроме материи.

Доказать кому? И что доказать? Что я отличаю смысл ножа от смысла вилки? Или как превратить гитару из музыкального в ударный инструмент? Я их отличаю. Доказательство в том, как я их использую. Что еще надо?

0

29

Почему Вам так сложно признать несостоятельность своей картины мира? Она же не состоятельна. Вам же выгодней спрыгнуть во время с Титаника. Вы в жизни не докажите что существует что либо кроме материи. А потому вся Ваша сопливая конструкция построенная на противопоставлении нечта материи обречена пойти на дно вместе с Вами. Выберите корабль Жизни пока живы, иначе корабль Смерти доставит Вас до пункта назначения чётко и безальтернативно. Он не щадит никого и милосердие ему неведомо.

0

30

Kapitu написал(а):

Почему Вам так сложно признать несостоятельность своей картины мира? Она же не состоятельна.

Почему несостоятельна? Потому что Вы ее видите несостоятельной? Да?

Kapitu написал(а):

Вам же выгодней спрыгнуть во время с Титаника. Вы в жизни не докажите что существует что либо кроме материи. А потому вся Ваша сопливая конструкция построенная на противопоставлении нечта материи обречена пойти на дно вместе с Вами. Выберите корабль Жизни пока живы, иначе корабль Смерти доставит Вас до пункта назначения чётко и безальтернативно. Он не щадит никого и милосердие ему неведомо.

Девочка-целочка дает мне мудрый совет? Она не хочет учить себя? Хочет учить других?

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Знали ли авторы Библии о происхождении и устройстве материальной Вселе