О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Знали ли авторы Библии о происхождении и устройстве материальной Вселе


Знали ли авторы Библии о происхождении и устройстве материальной Вселе

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Ночь есть животный, т.е. буквально-исторический уровень разумения Писания, а точнее разумения жизни через призму буквы Писания.

День есть истинный, реальный, духовный уровень разумения жизни.

И там, и там - посредник между человеком и реальностью, о котором говорит Писание. Но в случае тьмы мы имеем в качестве посредника его плоть, букву, а в случае света - дух, методы познания реальности по истине, саму жизнь.

Луна - это способ разуметь жизнь через буквальный уровень Писания, душевный. Это чрево-ум внешнего человека.

Солнце - через духовный. Это - разум внутреннего человека.

Вот и всё.

0

12

surgeon написал(а):

Вот и всё.

Чем материя отличается от не материи? Что это за зверь такой, нематерия?

0

13

Kapitu написал(а):

Чем материя отличается от не материи? Что это за зверь такой, нематерия?

Ну и? Вы предложили термин, Вам и его описывать.

0

14

surgeon написал(а):

Ну и? Вы предложили термин, Вам и его описывать.

Зачем Вы пишите о материальной Вселенной, если Вам не известен антипод? Пишите просто "о Вселенной".

0

15

Kapitu написал(а):

Зачем Вы пишите о материальной Вселенной, если Вам не известен антипод? Пишите просто о Вселенной.

В Библии термин "вселенная" имеет свое значение, отличное от того, к которому привыкли в мире сем. И он означает свойство разума, посредством которого осуществляется взаимодействие сознания с реальностью..

0

16

Здесь тоже все глохнет под натиском Вашего желания сохранить свою точку зрения неприкосновенной?

0

17

surgeon написал(а):

Здесь тоже все глохнет под натиском Вашего желания сохранить свою точку зрения неприкосновенной?

Нет, дело не в этом. Лучше всего когда тебя понимают с полуслова. Но если не так, то хотя бы пытаются понять что ты говоришь и для чего. Если этого нет, продолжая разговор чувствуешь отток энергии, как будто какая-то бессмысленная и беспощадная воронка засасывает твою жизнь. Раньше я отвечала до последнего несмотря ни на что, а сейчас, по мере возрастания в Духе и Истине, я делаю только то что по Духу (это дает силы) и не делаю того что против (это забирает).

Заметьте, Христос ни с кем в дебаты не вступал. И фарисеи бегавшие за ним так, что пейсы под ногами путались это живейше  подтверждают - Он всегда отрезал их одной-двумя фразами, максимально емко и коротко. Говорил же тем кто готов был принимать.

Я не игнорирую Вас, серджион, просто если не отвечаю -  не чувствую жизни в продолжении разговора. Это не значит что я не Вижу ничего полезного в том что Вы говорите в целом, но порою не сказать ничего это лучший ответ.

0

18

Согласен. Кто хочет заблуждаться - пусть заблуждается.

0

19

surgeon написал(а):

Согласен. Кто хочет заблуждаться - пусть заблуждается.

Вы не доказали истинность своей точки зрения, . чтобы другие называть заблуждениями. Пока Вы можете говорить лишь о версиях.

0

20

Kapitu написал(а):

Вы не доказали истинность своей точки зрения

Я доказал. И Вы, кстати, не смогли опровергнуть. Но можете думать, как Вам хочется: я не возражаю.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Знали ли авторы Библии о происхождении и устройстве материальной Вселе