О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Что такое зло и откуда оно есть пошло?


Что такое зло и откуда оно есть пошло?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Kapitu написал(а):

Здесь сравнительная степень. Если Христос говорит, что надлежит быть совершенными как Отец Небесный, то разве это значит что Отец севершенен абсолютно?

Значит.
Если журнал "Космо" призывает Вас в этом сезоне носить бирюзовое  как носит А. Джоли -  надо полагать, что Джоли вышла куда-нибудь именно в бирюзовом, а не в чем-то *отдаленно его напоминающем*. Надо ли следовать её примеру и журнальному призыву - это уже другой вопрос, мы его не рассматриваем.

Это хлипкое основание было единственным на чем держалась ваша вера в то, что Бог совершенен?

Аккуратно возвращаю Вас к первому моему ответу. Перечитайте, не поленИтесь. Мы с вами просто по-разному интерпретируем понятие "Совершенства".
Буриданов осёл умирает от голода между двух копен сена, потому что не может выбрать из них лучшую. Он совершенен?

0

32

Я считаю что я достаточно ясно показала, что наличие сравнительной степени не предполагает нахождения в превосходной одной из сравниваемых сущностей.

Если Вам сложно это признать - жаль. Если бы Вы не понимали и не признавали было бы не жаль, а когда понимаете но не можете признать - тогда жаль. Что еще так.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Что такое зло и откуда оно есть пошло?