О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Прострации и фрустрации


Прострации и фрустрации

Сообщений 21 страница 30 из 208

21

NUB написал(а):

Значит обмен (с)...))))

Придется поубавить Вашей искренней [зло]радости. Ничего плохого говорить о Вас не хочу.

Что мог (с) - то ответил.

Лучше б ответил что не мог.

NUB написал(а):

Не имею понятия с каким именно чувством это было произнесено Христом, но что-то о ехиднах, змеях и гробах окрашенных (с) читал. Вы не подскажите за что он их так?

Гробы за хищения и лукавства, и неразумие, и лицемерие (с), ехидн за злобу (с) их, а змея в пример ставил - "будьте мудры как змии". Но я Вам что, библейский справочник что ли? Или Вы инвалид, по библ-яндексу сами посмотреть не можете? Не проси у другого то, что можешь сам. (с)

0

22

Kapitu написал(а):

Гробы за хищения и лукавства, и неразумие, и лицемерие (с), ехидн за злобу (с) их, а змея в пример ставил - "будьте мудры как змии". Но я Вам что, библейский справочник что ли? Или Вы инвалид, по библ-яндексу сами посмотреть не можете? Не проси у другого то, что можешь сам.

И надо полагать это вас ни в коей мере не касается?..)

Прежде чем набить ответ, тщательно подумайте, а то мало-ли. Мне ведь не лень пройтись по вашим же сообщениям и невзначай так, переспросить в который раз, о нескольких вполне явных противоречиях. А то опасаюсь как бы вам не пришло в голову весь форум вымарывать под непротиворечивость собственного образа.

Да вот еще что - вы же так и соблаговолили ответить зачем вам, собссно, механизм реализации процитированного из Писания деяния Христа. Там вот какая заноза кроется: если вы человек грешный и четко знаете в чем, когда и очень немаловажно, почему, то у вас обязательно будет и необходимость... эээ, ну скажем, шо-та с этим делать (с). А вот если нет (ехидно ухмыляюсь), то вам Христос-то, (как мне рисует моя неустойчивая и местами буйная психика (с) нужен, опять же наверное, исключительно для награды. Так как? Вы ведь уже если не многое, то уже достаточно попыхтели? Не так-ли?

0

23

NUB написал(а):

И надо полагать это вас ни в коей мере не касается?..)

Хищений не было точно. D
Насчет остального не зарекаюсь.

NUB написал(а):

Прежде чем набить ответ, тщательно подумайте, а то мало-ли. Мне ведь не лень пройтись по вашим же сообщениям и невзначай так, переспросить в который раз, о нескольких вполне явных противоречиях. А то опасаюсь как бы вам не пришло в голову весь форум вымарывать под непротиворечивость собственного образа.

Ну Вы совсем уж какого-то гнилого мнения обо мне. Надо полагать это неразрывно связано с чувством собственного омерзения, поэтому не склонна особенно принимать это на свой счет. В остальном штрудирование моих сообщений это действительно лучшее на что Вы могли бы потратить время своей жизни. Еще б мотивация была достойная - вменилось бы в праведность.

А так валяйте. А то Вы чего-то все грозитесь, грозитесь, щёки надуваете, а как до дела - сплошной пшик на фоне буйства эмоций. Вы как бы всегда чаетесь рассказать собеседнику какое оно дерьмо, да подноготной не хватает. Вот беда, в милицию бы Вам. Там бы реализовались по полной. Ну да ладно, не будем о грустном\гнусном.

NUB написал(а):

Да вот еще что - вы же так и соблаговолили ответить зачем вам, собссно, механизм реализации процитированного из Писания деяния Христа. Там вот какая заноза кроется: если вы человек грешный и четко знаете в чем, когда и очень немаловажно, почему, то у вас обязательно будет и необходимость... эээ, ну скажем, шо-та с этим делать (с). А вот если нет (ехидно ухмыляюсь), то вам Христос-то, (как мне рисует моя неустойчивая и местами буйная психика (с) нужен, опять же наверное, исключительно для награды. Так как? Вы ведь уже если не многое, то уже достаточно попыхтели? Не так-ли?

О степени достаточности или недостаточности Богу судить.
В остальном все просто: Христос и цель и средство.

0

24

Кстати а ведь здравая мысль:

Kapitu написал(а):

Вы как бы всегда чаетесь рассказать собеседнику какое оно дерьмо, да подноготной не хватает.

Действительно зачем, если можно спросить - так какое?

Kapitu написал(а):

О степени достаточности или недостаточности Богу судить.
В остальном все просто: Христос и цель и средство.

Вы либо намеренно уходите от ответа на вопрос, либо не понимаете, что это не мне надо...))
Поскольку, хоть и как-бэ невзначай не зарекаетесь (с), то вам либо известно шо-ж вы делаете со своими грехами, а как-оно-это, либо.... боюсь предположить, но самое невинное, что могу предположить - это праздное любопытство...)

0

25

NUB написал(а):

Кстати а ведь здравая мысль:

NUB написал(а):

Действительно зачем, если можно спросить - так какое?

Вы стареете. Хватку теряете. Что-то вон даже здравое видеть начинаете.
А по сути вопроса - вот дитя Божее,  оно какое?

NUB написал(а):

Вы либо намеренно уходите от ответа на вопрос, либо не понимаете, что это не мне надо...))

Если спрашиваете Вы, значит нужно именно Вам. Сказки про свое благородство и человеколюбие оставьте за пределами этого форума.

Повторите вопрос. Вы говорите так много и так бессвязно, что запоминание отрывочных мыслей не представляется возможным.

NUB написал(а):

Поскольку, хоть и как-бэ невзначай не зарекаетесь (с), то вам либо известно шо-ж вы делаете со своими грехами, а как-оно-это, либо.... боюсь предположить, но самое невинное, что могу предположить - это праздное любопытство...)

Ну как, грехи я себе отпускаю. :cool:

0

26

Kapitu написал(а):

А по сути вопроса - вот дитя Божее,  оно какое?

Прежде всего - чистое сердцем...) Ну и все, что отражено в Блаженствах..)

Повторяю:
Первый:

NUB написал(а):

А как можно шлюхе, алкашу, убийце, наркоше.... и т.д. сказать - не осуждаю? (с) Да не формально-фигурально (умом), а еще и с участием, да без тени лести и высокомерия...) Как?

Второй:

NUB написал(а):

Тогда вам должно быть без разницы почему Христос сделал то, что сделал, в независимости от того, какой смысл вам бы хотелось туды вмастырить...) А шоб не так легко петлялось на том где зацепило, но посредством вопроса по вышеприведенной модели: вам-то зачем брать чью-то вину на себя?..)

Третий, с полным цитированием диалога:

Kapitu написал(а):

А как можно взять чужую вину на себя? Она же чужая, как приемный ребенок все равно приемный, даже если Вы воспитали его как своего.

NUB написал(а):

А в чем коренное различие?..))))))))

Kapitu написал(а):

В душе.

NUB написал(а):

И чем-же тада твоя душа для Христа ценнее души истинного арийца, ну т.е. того же любого иудея по крови?...)

Kapitu написал(а):

А почему какая-то должна быть ценнее? Для Отца все дети, потому и "долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

Kapitu написал(а):

Ну как, грехи я себе отпускаю.

Как обычно - пакетом и с оправданием. Мягко говоря - отчаянно и безуспешно. Здоровому коню - снадобье ни к чему (с).
И об ответе на ваш вопрос, перечитайте:
Евр.2.... Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

0

27

NUB написал(а):

Прежде всего - чистое сердцем...)

О, это обо мне.

NUB написал(а):

Как обычно - пакетом и с оправданием. Мягко говоря - отчаянно и безуспешно. Здоровому коню - снадобье ни к чему (с).

Здоровые кони только в Иоанновой колеснице  небо рассекают.

И Вы кто такой, чтоб решать успешность или безуспешность категорий лежащих в сфере веры? Вас когда Господь Бог на Царство помазал?

И что Вас в моих-то ответах не устроило? Давайте вот эти все эпитеты, ради которых Вы и пишите, Вы будете говорить про себя. А тут четко - где, что, обосновываем логически,  не точками, не скобками и даже не песенками.

Кстати. Механизьму-то, взятия на себя чужих грехов совсем нема? Крах полный и безоговорочный?

NUB написал(а):

Евр.2.... Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Знаете, Павел это конечно все здорово, но тускло, и как сквозь загаженное стекло.

"но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех."
"дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"

Так и в чем проявилось гипотетическое "взятие грехов на себя"? Где же всех? Что до Христа умирали, что после. Что с державой смерти сталося? Да ничего. Живет и здравствует, что до, что после.

Это уже не говоря о том что Христос, Бог Безначальный, Сын Предвечный, увенчан славою не по определению, а лишь за претерпение смерти.

0

28

http://guitar1st.ru/guitar1st/tematiche … cinov.html

0

29

Если бы не так искренне, то нет слов, чтобы выразить насколько ужасно. Эта же вы от чистого, надо полагать.

Ну и как полагаете, что можно на это ответить? Перечитайте, а лучше... уберите и перепишите еще раз. Подумавши.

0

30

surgeon написал(а):

http://guitar1st.ru/guitar1st/tematiche … cinov.html

Ну не до такой степени...)

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Прострации и фрустрации