О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Прострации и фрустрации


Прострации и фрустрации

Сообщений 11 страница 20 из 208

11

Kapitu написал(а):

В душе.

И чем-же тада твоя душа для Христа ценнее души истинного арийца, ну т.е. того же любого иудея по крови?...)

Вопщем эта фысе очень занятна, канеша, но ведь пиридуприждал, шо восприятие сцамки довольно кардинально отличается от восприятия сцамца. Ничиво с этим не поделашь - для женщины открытый позор в суждении окружающих обычно кажеться гораздо большим наказанием по сравнению с пресловутой гиеной огненной. Ну или то, что она считает таковым...)

Основа - понимание состояния своих личных качеств. Именно по этой причине мое корябанье кажеться маловразумительным, и, как уже убедился на практике лично с Вами, по известной нам обоим реакции - довольно болезненным. Так-шо не обессудь, но тыкать тя носом в тебя же, впрочем как и любого из нас - занятие малоприятное. Евангелие открывает всю степень нашей омерзительности по отношению к Исходнику, ну а если кто-то хочет там найти подтверждение собственной состоятельности, то ему лучше в надзиратели над теми, кто еще не так хорош, как ему бы хотелось...) У Бога чужих нет - из тех, кто к Нему искренне - никому не отказывал...)

0

12

NUB написал(а):

для женщины открытый позор в суждении окружающих

Корни страха перед позором окружающих находятся знамо где. Ибо жизнь в одиночестве без окружающих в дикой природе - крайне опасна и болезненна, зачастую - скоропостижно смертельна, от диких зверей или стихий, к примеру. А потому все социальные формирования в мире, кучкование людей, возникли не на пустом месте, а как средство преодоления неприятных ощущений, которые возникают от воздействия внешних факторов. Зачастую невыносимых ощущений, приводящих если не к смерти, то к помешательству.

А потому боятся позора из подсознательного страха быть отлученным от защиты социума. И тот, кто не боится этого, попросту глуп. А тот, кто чтит законы социума и использует их в своих целях - мудр. Особенно когда свои цели совпадают с Божьими.

Отредактировано surgeon (2013-02-23 23:40:13)

0

13

NUB написал(а):

И чем-же тада твоя душа для Христа ценнее души истинного арийца, ну т.е. того же любого иудея по крови?...)

А почему какая-то должна быть ценнее? Для Отца все дети, потому и "долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

NUB написал(а):

Вопщем эта фысе очень занятна, канеша, но ведь пиридуприждал, шо восприятие сцамки довольно кардинально отличается от восприятия сцамца. Ничиво с этим не поделашь - для женщины открытый позор в суждении окружающих обычно кажеться гораздо большим наказанием по сравнению с пресловутой гиеной огненной. Ну или то, что она считает таковым...)

Такое ощущение что о природе женщины Вы судите по романам Достоевского, у которого из 5-ти активных героинь в "Братьях Карамазовых", пять имеют одинаковый характер. Моя же жизненная практика показывает что все люди черти, они все разные и все одинаковые, вне зависимости от половой принадлежности. Ну, некоторая разница конечно есть - психика мужчины слабее и агрессивнее (женщина-маньяк это нонсенс, а мужчина сколько угодно), но в целом, сущностно, отличия непринципиальны.

NUB написал(а):

Основа - понимание состояния своих личных качеств. Именно по этой причине мое корябанье кажеться маловразумительным, и, как уже убедился на практике лично с Вами, по известной нам обоим реакции - довольно болезненным. Так-шо не обессудь, но тыкать тя носом в тебя же, впрочем как и любого из нас - занятие малоприятное. Евангелие открывает всю степень нашей омерзительности по отношению к Исходнику, ну а если кто-то хочет там найти подтверждение собственной состоятельности, то ему лучше в надзиратели над теми, кто еще не так хорош, как ему бы хотелось...) У Бога чужих нет - из тех, кто к Нему искренне - никому не отказывал...)

Во-первых давайте без панибратства. Это лишнее.

Во-вторых без профонаций на тему болезненных реакций, здесь Ваше личное восприятие моих постов. Не более. Ну а учитывая творящееся в Вашем сознании (кто ясно мыслит - тот ясно излагает), происхождение этих выводов бередить, думаю, не стоит.

А в целом, Вы с таким воодушевлением закусили удило, что мне уже даже как-то неудобно спросить, а какое отношение оценка разнозарядности душ, эссе "в мире животных", и преследующее Вас чувство собственной омерзительности имеют к вопросу о теории прибирания к рукам чужих грехов. 

ПС Но, с задачей постараться больше меня не тревожить(с) Вы, как я погляжу, не справились. А я хочу чтобы это тема было максимально иудизирована. Поэтому сообщения улетают в другую.

0

14

Право админа форума не дает права называть темы именами своих заблуждений.

0

15

surgeon написал(а):

Право админа форума не дает права называть темы именами своих заблуждений.

Поэтому я называю именами ваших (участников).

0

16

Мог бы, канеша, буднично и банально, со свойственной мне язвительностью пройтись бульдозером, по вашей устойчивой (с), в т.ч. и прокомментировать, как Вы додумались рассматривать непостижимую онтологию вам же неведомого через призму довольно сомнительных человечьих предубеждений..) И форму-то подобрала, вроде-как абъективную-ж, типа психология...)) У вас часом Христос не застрял в собственных первично-образных клише в качестве Прынцу? Не? Ну да ладно, на этом, надеюсь, довольно. А то еще какой-нидь себе титул добуду..)

И дейссвительна, че к вам привязалсо? Кто миня просил? Так шо, надеюсь без прямого вопроса именно ко мне, вы достаточно дееспособны шоб сами...) Все не так - паэтому пардону не прошу.

0

17

NUB написал(а):

Мог бы, канеша, буднично и банально, со свойственной мне язвительностью пройтись бульдозером, по вашей устойчивой (с)

Этому ли у Христа научились?

0

18

А это уже достоверно известная величина, или достоверно законченная в вашем личном понимании?

Ну так как - обмен любезностями или по тихому рассасеццо?

0

19

NUB написал(а):

А это уже достоверно известная величина, или достоверно законченная в вашем личном понимании?

Я спросила о Вашем понимании. Могли бы ответить например так: да, этому.

NUB написал(а):

Ну так как - обмен любезностями или по тихому рассасеццо?

А Вам есть что мне предъявить что ли?  Ну выговоритесь, может полегчает.

0

20

Значит обмен (с)...))))

Что мог (с) - то ответил. Не имею понятия с каким именно чувством это было произнесено Христом, но что-то о ехиднах, змеях и гробах окрашенных (с) читал. Вы не подскажите за что он их так?

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » Прострации и фрустрации