О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Фсё маё )


Фсё маё )

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Не хотеть чего-либо можно только тогда, когда
1. Оно тебе не приносит удовольствия;
2. Когда оно у тебя есть.

Вот Творец имеет всё. И "побеждающий наследует все". Что значит
1. Всё?
2. Что можно оставить с собой вечно и в каком качестве?
3. В чем прикол - стать как Творец?

0

31

surgeon написал(а):

Доброе дело невозможно сделать, если почитаешь что-то нечистым.

Разве дело = соделавшему его? Тупик. Логический.

0

32

Чем дальше погружаешься в плоть буквы различных учений, тем все дальше отсрочиваешь распятие плоти.

Потому что цепляние за плоть учения, каким бы возвышенным оно ни было, не имеет отношения к собственной жизни и собственному центру мотивации поступков.

Когда пытаешься жить чьим-то умом, даже почерпнутым из самых Священных Писаний, ты находишься в рабстве у ума того, кто написал их.

Получается, ты слабее их, если не имеешь своего, но живешь их. А это недостойно Бога.

0

33

Если не пользуешься тем что до тебя сделали другие, исключаешь себя из Единства и соответственно слаб и недостоин, чтобы им пользоваться. То бишь и наказываешь себя сам.

0

34

Kapitu написал(а):

Если не пользуешься тем что до тебя сделали другие

А что эти "другие" для меня сделали? Руки? Ноги? Органы? Организм? Природу? Что они знали о себе и окружающей среде лучше, чем знаю я?

Kapitu написал(а):

слаб и недостоин, чтобы им пользоваться

Я силен и достоин, в Господе конечно, хотя бы потому, что могу отделить плевелы от пшеницы.

0

35

surgeon написал(а):

А что эти "другие" для меня сделали?

Сделали так, что Вы сейчас сидите перед монитором и отвечаете мне. Что Вы живете. Для Вас "сделали" началось от Вашего начала - Вас даже скорее всего вытащили на этот свет, а не сами вылезли. То что всё от Бога, не отменяет того факта, что через кого-то. Как сказано об Иуде "так должно быть, но горе тому, через кого", так правомерно и в обратную сторону - Благо от Господа, но спасибо тому, через кого, бо мог бы не делать, свободу воли никто не отменял.

0

36

Kapitu написал(а):

Сделали так, что Вы сейчас сидите перед монитором и отвечаете мне.

Я обсуждал в своей жизни музыку, картины, устройства и много прочего. И что? Каждый что-то делает, каждый что-то обсуждает.

Kapitu написал(а):

Для Вас "сделали" началось от Вашего начала - Вас даже скорее всего вытащили на этот свет, а не сами вылезли.

Сначала мои родители зачали меня, а потом да, в роддоме меня вытащили, помогли вылезти. И что?

Kapitu написал(а):

То что всё от Бога, не отменяет того факта, что через кого-то.

Это Вы хорошо заметили: все от Бога. А не только Библия.

Kapitu написал(а):

Как сказано об Иуде "так должно быть, но горе тому, через кого", так правомерно и в обратную сторону - Благо от Господа, но спасибо тому, через кого, бо мог бы не делать, свободу воли никто не отменял.

Ну это все Ваши рассуждения, мнения и толкования. Мои отличаются от Ваших.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Философские рассуждения » Фсё маё )