О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » На всякого мудреца довольно простоты.


На всякого мудреца довольно простоты.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

surgeon написал(а):

Думаете, что это правильно: наказывать бесконечным мучением за временную жизнь?


А вот в этом и суть - за конечное мы получаем бесконечное.
Каждому воздастся по делам, за каждое слово придётся дать ответ.

surgeon написал(а):

Будет ли у Бога справедливость?


У Бога будет всё по справедливости, поскольку Он есть Истина и Он всё знает.
Ну ещё плюс Его милосердие и любовь.

0

12

Vlamyst написал(а):

Вы заблуждаетесь. Вечность не есть время бесконечной продолжительности. С пространством, числом и про. - аналогично.


Вас интересовало моё мнение. Я вам ответил на ваш вопрос. Ваше право не принимать и отрицать без аргументов.
Я никому не навязываю своё мнение.

Vlamyst написал(а):

Я полагал, однако, что Вам известно, что в духовном нет движения ни во времени, ни пв ространстве - есть только изменение свойств. Выходит, ошибся. Тогда и дискутировать не о чем.


А зачем дискутировать? Я не дискутирую.

Откровение: Глава 22

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева -- для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

0

13

Vlamyst написал(а):

Вы забыли добавить, что это Ваше сугубо личное мнение и - главное! - обосновать его.

Ждём-с.

Евангелия: от Матфея: Глава 27
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

Заметим тут, что завеса раздраралась в иудейском храме. На этом кончилось общение Бога с иудеями, ну если не считать того, что Он стёр с лица земли Иерусалим, рассеял иудеев по всей земле и сделал их презираемыми среди народов. Хотя это скорее всего произошло по вине самих иудеев, поскольку они сами отошли от истины и погрузились во тьму.

0

14

рБ Андрей написал(а):

А вот в этом и суть - за конечное мы получаем бесконечное.
Каждому воздастся по делам, за каждое слово придётся дать ответ.

Здесь надо оговориться, конечно, что:
1. Это Ваше личное понимание вечности и наказания (что Вы и не отрицаете, смотрю).
2. Образ Бога, который Вы имеете, может отличаться от Истины.
3. Библия может оказаться сплошным враньем, а Вы и клюнули. Ведь она - писульки людишек, еврейчиков пейсатых, кривых и страшноватых, которые Россию продали.

рБ Андрей написал(а):

У Бога будет всё по справедливости, поскольку Он есть Истина и Он всё знает.
Ну ещё плюс Его милосердие и любовь.

4. Может оказаться так, что Ваше понимание Божьей справедливости, милосердия и любви не соответствуют Истине.

Отредактировано surgeon (2013-01-09 21:14:53)

0

15

surgeon написал(а):

Здесь надо оговориться, конечно, что:
1. Это Ваше личное понимание вечности и наказания (что Вы и не отрицаете, смотрю).
2. Образ Бога, который Вы имеете, может отличаться от Истины.


Ну даже две капли воды отличаются друг от друга.
Но в любом случае Бог это Истина.
Во первых потому что Он творец вселенной и человека.
Во вторых, потому что Он Судья человека.
В третьих: Евангелия: от Иоанна: Глава 14
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Исус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

surgeon написал(а):

3. Библия может оказаться сплошным враньем, а Вы и клюнули. Ведь она - писульки людишек, еврейчиков пейсатых, кривых и страшноватых, которые Россию продали.


Такими они стали после распятия Христа. А до того были вполне приличные люди, более того - богоизбранные.
Реальная жизнь показывает, что все библейские пророчества исполняются.

surgeon написал(а):

4. Может оказаться так, что Ваше понимание Божьей справедливости, милосердия и любви не соответствуют Истине.


Скорее всего моё понимание и не соответствует, потому что я не познал Истину до конца.
Однако Божья справедливость, милосердие и любовь будут соответствовать Истине, поскольку Бог Сам и есть Истина.

0

16

рБ Андрей написал(а):

Реальная жизнь показывает, что все библейские пророчества исполняются.

Реальная жизнь показывает, что ничего из Библейских пророчеств никогда не происходило и не будет происходить в истории.

Более того, реальная жизнь показывает, что самих событий и персонажей Библии попросту никогда не существовало в истории.

Я не устал приводить пример: приглядитесь к первой главе книги Бытия: свет, тьма, день, ночь, утро, вечер - созданы на первый день, а светила - на четвертый.

Это позволяет говорить однозначно: Библия нигде не говорит о физическом мире, и этих событий в истории никогда не было. Будь то книги ветхого, будь то книги нового завета.

0

17

surgeon написал(а):

Реальная жизнь показывает, что ничего из Библейских пророчеств никогда не происходило и не будет происходить в истории....****

Ну дарагой вы наш "свинарез"(эта нож такой есть) - ну шо ж вы так огульно-то?..) Утверждаете батенька - доказывайте. Бремя, т.сказать, обязывает. Ну с какова-такова альдэбарана - если вы не являетесь участником событий, то их не существует?...) Салипсизм какой-та. Да ладно бы - поселил в своей макушке и ано живеть там. Так нееет-же - мала таво, шо мандриан (с) получаеццо (контаминация), так ты ж еще и сибе вредишь - если написанного нет, то ты-то, как частнай величина аткуда?..) Ат абизяны?...)

P.S. Не - ну не вмешивался, ну ведь же такой лозунх на митинге - буцегарней тхнеть, и ты туда сам пихаешь...)

0

18

NUB написал(а):

Утверждаете батенька - доказывайте.

Кому надо - пусть и доказывает. А моя твоя не понимай, я по китайски не бум бум.

0

19

surgeon написал(а):

Реальная жизнь показывает, что ничего из Библейских пророчеств никогда не происходило и не будет происходить в истории.

Ну библейские пророчества уже исполнились, а новозаветные  исполняются как по плану.

surgeon написал(а):

Более того, реальная жизнь показывает, что самих событий и персонажей Библии попросту никогда не существовало в истории.


Это каких же персонажей не существовало? История всё подтверждает.

surgeon написал(а):

Я не устал приводить пример: приглядитесь к первой главе книги Бытия: свет, тьма, день, ночь, утро, вечер - созданы на первый день, а светила - на четвертый.

Свет и тьма это фотоны, элементарные частицы. А день это не планетное понятие, это понятие трудовое: задумал, сделал, посмотрел на работу и сказал что хорошо. Написано же, что у Бога 1 день как 1000 лет.

surgeon написал(а):

Это позволяет говорить однозначно: Библия нигде не говорит о физическом мире, и этих событий в истории никогда не было. Будь то книги ветхого, будь то книги нового завета.


А кто говорит о физическом? Тут у ведь о Духе разговор идёт.

0

20

рБ Андрей написал(а):

Ну библейские пророчества уже исполнились, а новозаветные  исполняются как по плану.

Ну примеры приведите.

рБ Андрей написал(а):

Это каких же персонажей не существовало? История всё подтверждает.

Иисуса Христа, например, и Моисея, никогда не было. История ничего не подтверждает и ничего не может подтвердить, ибо самой истории как таковой просто не существует.

Возьмите всю бесконечность планет во Вселенной, возьмите всю бесконечность эпох: не миллионы лет, не миллиарды, а несравнимо больше: бесконечность. Перед ними ничего не значат нелепые басни о Моисее и о Христе.

рБ Андрей написал(а):

Свет и тьма это фотоны, элементарные частицы. А день это не планетное понятие, это понятие трудовое: задумал, сделал, посмотрел на работу и сказал что хорошо. Написано же, что у Бога 1 день как 1000 лет.

То есть Христос - это фотоны и элементарные частицы, поскольку о нем говорится, что он - свет. Ладно, спорить не стану.

Вот и замечательно, что вы согласны, что Библия ничего не говорит о мире физическом. Это только подтверждает, что ни Моисея, ни Христа в истории нет. И вообще весь историзм - это бред, к которому возвращаться - попросту богохульство.

рБ Андрей написал(а):

А кто говорит о физическом? Тут у ведь о Духе разговор идёт.

Ну вот и прекрасно. Действительно, какое отношение имеет история к Духу?

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » На всякого мудреца довольно простоты.