О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Каббале » Кто думает, что знает...


Кто думает, что знает...

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Kapitu написал(а):

Ну а NUBу..эммм..чтобы следующий год был трезвый и ясный как никогда ..)

Вашими б молитвами... зарикалася свыня гною не йысты, та надэнно сербае аж за вухамы лэщыть (с)...))

surgeon написал(а):

А в чем их отличие?

Смещу акцент:
1.Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
2. Ин.6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Ин.6:52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

Упрощенно: скока, кажный из нас способен здесь прожить, пусть при кажущихся ему идеальных условиях, ну или представлении о них...)

0

22

NUB написал(а):

Упрощенно: скока, кажный из нас способен здесь прожить, пусть при кажущихся ему идеальных условиях, ну или представлении о них...)

Мне кажется, вопрос я понял. Ответ очевиден: Дух Святый нужен для того, чтобы дотянуться до древа жизни. Но тут я бы предпочел Вас послушать. В моем понимании: Дух Святый это и есть откровения, которые становятся чистыми благодаря учению.

0

23

surgeon написал(а):

Гениально: нет больного - нет болезни.

Кстати, сын человеческий идет, как написано о нем.

Всем блаженства и жизни в полноте. :cool:

0

24

Vlamyst написал(а):

Знаем, знаем! Читали классику: "Что написано? Как читаешь?"

За что я Вас люблю, так за умение предельно четко выражать свою мысль в завуалированной форме. Я догадался, что Вы имели в виду старческий маразм.  :tomato:

Дети и старики ближе всех к Богу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

25

surgeon написал(а):

Однако все демоны родились именно из-за того, что вещи были названы не своими именами, из-за нечистоты суждения и недостойном мышлении о Творце, что Ему что-то невозможно познать или сделать.

Хм, для того чтобы так думать, надо быть устраненным от знания. Вы думаете диавол водится верою?

surgeon написал(а):

В то время как совершенный уровень разумения подразумевает:
1. Восприятие.
2. Познание (с верою).
3. Постановка в распоряжение, на учет и довольствие (наследование и власть).

Этот уровень на деле слишком совершенный для нашего сознания... так что нам с того как в нём, у нас своя музыка...нам бы для начала из болота бы на сушу вылезти..а там и море по колено и Джомолунгма не проблема...:)

0

26

surgeon написал(а):

Кстати, сын человеческий идет, как написано о нем.

Неспеша.

surgeon написал(а):

Всем блаженства и жизни в полноте. :cool:

Спасибо. Буду стараться.)
И Вам той же палкой по тому же месту.(с) :)

0

27

NUB написал(а):

Вашими б молитвами... зарикалася свыня гною не йысты, та надэнно сербае аж за вухамы лэщыть (с)...))

Ну Вам с таким раскладом тогда сейчас тяжело...держитесь..крепитесь..и это пройдет..)

0

28

Kapitu написал(а):

Ну Вам с таким раскладом тогда сейчас тяжело...держитесь..крепитесь..и это пройдет..)

Да кто бы сомневалси...)) Но самое банальное - когда и ... зачем..)

P.s. Кык-то ано пудет...)

0

29

NUB написал(а):

Да кто бы сомневалси...)) Но самое банальное - когда и ... зачем..)

Это решать Вам. :)

0

30

Kapitu написал(а):

Это решать Вам.

Неправда. )) Это из серии "правильного"..) Лажа. "Мы" ничего не решаем. Априори. Далекая и довольно смещенная производная от некого Целого. Он Затеял Это. И Это дало сбой - разножопицу мужду проектом и реализацией (с) /к/ф Граффити/ . Или мне так кажеться по моему тупоумию. "Этим" многие философы и мучились и ... обозначенное "смирение" не более, чем обратная сторона "гордыни" или наоборот, смотря откуда глядеть. Понятие Благо не амбивалентно, а обозначено четкими критериями Власти. Хошь - бунтуй, не хошь - забей, но следует помнить, что номинальное не "тождественно сущностному". Ну, или где-то, вроде того....)

P.S. Не аксиома, канешна, но стимулирует к более чем "однозначному"....)

Отредактировано NUB (2012-01-01 04:15:59)

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Каббале » Кто думает, что знает...