О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » В последний раз об Анании и Сапфире


В последний раз об Анании и Сапфире

Сообщений 21 страница 30 из 80

21

Kapitu написал(а):

Вот Вы, например, помрете

Это вопрос серьезный. Пожалуй, я отвечу не сегодня.

0

22

Vlamyst написал(а):

Это вопрос серьезный. Пожалуй, я отвечу не сегодня.

Главное успеть. :)

0

23

Kapitu написал(а):

Главное успеть

Типун тебе на язык!  :huh: 

А, вообще-то, ты права. Надо было сказать: "Даст Бог, отвечу".

0

24

Vlamyst написал(а):

Иисус говорил, что все. Я Ему верю. (От провокационного вопроса: "А Вы?" воздержусь)

А почему?

0

25

Candle написал(а):

А почему?

Потому что он провокационный. А мы с Вами не столь близко знакомы, чтобы по-доброму подначивать друг друга.

0

26

Хорошо, смотрите сами... Ну, Вы сказали, что все... А как свет может быть единым со тьмою? Или Вы верите, что тьма вообще исчезнет... Вы простите, опять меня наверно не в ту степь понесло...

0

27

Candle написал(а):

Хорошо, смотрите сами... Ну, Вы сказали, что все... А как свет может быть единым со тьмою? Или Вы верите, что тьма вообще исчезнет... Вы простите, опять меня наверно не в ту степь понесло...

Вспомнилось. Был с моей легкой руки на евре участник Всеединство, и того забанили за экстремистские высказывания... :)

0

28

Kapitu написал(а):

Так что думаем дальше почему Иуде лучше было бы не  родиться вовсе.

Потому что, как мы уже с Владимиром выяснили по медийному залогу глагола, он должен сознательно пойти, чтобы удавиться, и быть удавлен. А удавление - лишение воздуха, любви (как утверждает Александрийская школа). Но если проявить сострадание, то он неминуемо начнет делать свою работу в духовной области, что приведет к разрушению мира внутри и распятию внутреннего Христа в Содоме и Египте. Этого никак нельзя допустить. С момента предательства - безмолвие. Внешние методы познания остаются вне.

0

29

А вы не подскажите почему в определенных кругах, те кто покусился на имущество обозначенное жаргоном "общак" получают наименование "крыса" и устраняются, часто, довольно безжалостным способом с наименованием "мочить"?.. :'(

P.S. Нее.. Ну если аналогия не уместна - то нет, так нет.

0

30

P.S. Нее.. Ну если аналогия не уместна - то нет, так нет.

Почему же нет, вполне уместная аналогия. Сребренники-то он вернул, а о судьбе денежного ящичка евангелисты нам ничего не сообщают.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » В последний раз об Анании и Сапфире