О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё об Иуде Искариоте » Об именах


Об именах

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Vlamyst написал(а):

Гадайте, сударь. Я - пас.

Х-хе! Так ведь дальше гадать НЕ НАДО!
Дальше надо делать свободный осознанный выбор одного из трёх (здравствуй, догмат о Троице!) :
1. Продолжать сидеть на двух стульях.
(мне опять кратенько разъяснить, как выглядит этот вариант? или на этот раз каббалистика поспособствует-таки быстроумию?)

PS о литературности диалогов:
Вышенаписанное в этом посте - не наезд и завершается вопросами не из числа риторических.

0

82

Клёст написал(а):

надо делать свободный осознанный выбор

Я делаю свободный (???) осознанный (!!!) выбор в пользу каббалы. Не сомневаюсь в том, что ситра ахра (эгоизм, бесы - называйте, как хотите), еще не раз приведут меня и сюда, и на ев.ру, но осознание того, откуда ноги растут, безусловно, поможет мне не увлекаться.

Можешь сарказмировать, сколько угодно. Царапает маленько, но неглубоко.

0

83

"Право, Владимир, каббала дурно влияет на Вас" - (с) - kapitu

Я недоумеваю, как после подвопроса

Клёст написал(а):

или на этот раз каббалистика поспособствует-таки быстроумию?

можно было заподозрить, что одним из стульев подразумевается каббала, и дать ответ типа >>

Я делаю свободный (???) осознанный (!!!) выбор в пользу каббалы.

Ну, делаешь - делай, никто тебе не запрещает. Вот - сделал...

А вот результаты:
- "надо свободный и осознанный" - прозрачнейший намек на дедушку Ленина. Сложно было обойтись без него в беседе об историзме-материализме.
- "сидеть на двух стульях" - прямая отсылка ТВОЕЙ темы в изначально обозначенное ТОБОЙ русло. Мы говорили об аресте. Из факта ареста неизбежно вытекает факт суда , а на суде столь же неизбежно возникает обозначенная в стартовом посте дилемма.
Понятно, что история сослагательного наклонения не имеет, поэтому гадать о том, чем еще мог закончиться суд и как еще мог пройти арест - занятие и впрямь бесперспективное. Но оценку-то событию мы давать можем! А она - внятная и недвусмысленая - Церковью в целом так за 1980 лет и не дана. Сидение на двух стульях продолжается:
- распятие (и Воскресение) Иисуса - конечно, высшее благо для человечества, искупление его греха
НО
- Иуда - негодяй (вар. - идиот), а Синедрион - скопище негодяев (вар. - идиотов?), потому что обрекли Иисуса на распятие (и Воскресение).

Вы всё еще обнаруживаете в моих словах сарказм? - тогда мы начинаем разговаривать о том же как в деццком саде...

0

84

Клёст написал(а):

отсылка ТВОЕЙ темы в изначально обозначенное ТОБОЙ русло.

Можешь считать, что поматросил и бросил. Можешь - что взял билет, да не поехал. Эволюционирую, однако. Или инволюционирую - как хочешь. Каббала не уже не "влияет на", а определяет мое мировоззрение. Что не мешает мне всех вас филить и респектать.

Я вполне серьезно говорю, Юр: покуда не войду в прямой контакт с духовными мирами, выдвигать и отстаивать какие-либо гипотезы считаю делом не полезным. Могу только ссылаться на тех, кому доверяю. А среди таковых серьезно и глубоко Новый Завет не исследовал никто.

А коли так, опять встает тот самый, роковой вопрос: "Если не я, то кто же?" И тут - большой соблазн принять желаемое за действительное и возомнить о себе то, чего нет. Поэтому самое разумное в данной ситуации - заткнуться и сопеть в две дырочки.

Не искушал бы ты меня, а? А то шибко слаб есмь - так и хочется соображалку включить. А мне надо в вере возрастать, а не мозги тренировать.

0

85

Vlamyst написал(а):

Не искушал бы ты меня, а? А то шибко слаб есмь

Использовал предоставшуюся паузу не только на развлечения, но и на раздумья. По совершению оных, нашел предложить тебе поговорить об инфляции. Угу?

0

86

Vlamyst написал(а):

Господа!

Вам не кажется странной фразочка

Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? (Ин 14:22)

По идее, следовало бы написать "Иуда такой-то" - ведь количество Иуд в расчете на квадратный километр территории, где происходят евангельские события, было, небось, не меньше, чем в Бразилии Педров! Но - нет. Не Искариот, и всё тут.

Господам не кажется. Они в упор не видят странности.. Ну разве что некоторые, для которых их личная шизонутость, -- а не только этого мира, -- делается всё более и более очевидной  :dontcare:
-----------

"иуда искрариот" (необрезанный псевдо-израильтянин) -- это соматик, и мама у него соматичка (скорее условная проиудейского толка секта, =церква, в доктриной экспансии на всю экумену).

"Мессия свыше" являет себя "искариотам"  лишь в мясе, сделавшись тем самым явлённым и всему миру: макакам там, собакам... Ну и баранам каким (с шимпазоидами -- как же без них?    :D )

иуда "не искариот" -- тоже соматик (может быть обрезанным и необрезанным). Понятно, что мама у него  по духу и традиции -- та же самая иудейка (ну разве что с более зрелой трандой), но по воззрению на мир он уже ближе к .. москаликам-каббалистам  :rofl: Его мосхи настолько уже распухли, что начинает даже удивляться: Иисус, Машиах, как же так?! -- во силе явишься нам,  а не миру?  Не в яви?? Не в мясе, которое осязают макаки, собаки.. (И шимпазоиды  :crazyfun: )???

"иуда иаковлев" (истинный израиль) -- иуда с обрезанным членом, закоренелый соматик.. (Сюда, пожалуй, можно отнести не только сектантов из евреев, но и прозелитов.. и даже самих евреев?) Мама у него -- транда старая..

--------------------------------

Вместо транды, о земле.. почва, традиция, родина..

Значение образных типажей  следует уточнить

Отредактировано Scia (2011-12-05 18:18:53)

0

87

Клёст написал(а):

нашел предложить тебе поговорить об инфляции. Угу?

Дошло, как до жирафа... Ты о Большом взрыве, штоль? Неохота. А если не дошло, и ты про бардак в экономике - тем более, неохота.

0

88

Scia написал(а):

соматик...
тоже соматик...
закоренелый соматик...

Нет соматиков и пневматиков. Есть исправленные желания и не исправленные.

Если я правильно Вас понял, шанс есть только у "не-искариота". Так?

0

89

Vlamyst написал(а):

Нет соматиков и пневматиков. Есть исправленные желания и не исправленные.

Владимир, исследуя тексты,  должно придерживаться мировоззрения тех, кто их написал..

Если я правильно Вас понял, шанс есть только у "не-искариота". Так?

Шанс есть у всех. Просто из этих троих иуд "не-искариотам" самое проще отказаться от предрассудков,  которые только усложняют жизнь людей и  удерживают развитие цивилизации в круге, "где царствует дьявол"..

0

90

Scia написал(а):

исследуя тексты,  должно придерживаться мировоззрения тех, кто их написал..

Вот, я и стараюсь. Полагаю, не меньше Вашего. И все, здесь присутствующие, стараются. А раз, как Вы говорите, шанс есть у всех, зачем ругаться-то? Нелогично.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё об Иуде Искариоте » Об именах