О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Если не я, то кто же?


Если не я, то кто же?

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Клёст написал(а):

О как! А не продолжить ли нам сию беседу в таком русле вот здесь: Если не я, то кто же?

Прочел, и местами, внимательно... Кажися речь не о сабже, да и не в нем самом, а в приоритетности форм и методов, как таковых, каждого из..)

По сабжу - а откуда свидетели? Тех, которым Он даровал благо, в различных формах и обстоятельствах - кворуму не интересны. Тех, кто мог свидетельствовать о Его личных мотивациях, при попытке попетать, типа: воон он Петр, тооочно был с Ним (с) (мимикрия) - или неугодны или добровольно в отказе. Иуда на такие дела (с) - не подписывался. Он, простите за каламбур, честно предал, реализуя ему известные цели, а остальное - за забором первосвященника. Так как они там судили-рядили без указанных обязательных условий, или моих представлений о необходимости оных?

P.S. Как-то так... И, вроде у Щедровицкого, че-то про скипетр отошедший от Иуды, читывал. У него в истории с Иосифом проведена параллель с евангельскими событиями, отам и.. про то шо - типа пора, время пришло (с) и т.д, и т.п.

Отредактировано NUB (2011-11-12 22:32:05)

0

82

Scia написал(а):

Пипец делается куда более прикольным, если сообразить, что в этом страном То-маков-ка слышется и видется не только верхушка, макушка, купол, но и .. МАРКОВКА (попросите малое дитя произнести мар-ков-ка, он наверняка ответит "маковка")  и МАКОВ-ОТ (ивр. ЗНАК; "то" = "это") -- это я уже о муже скорбей, что у Ис 53:3

Более того, посмотрел я в Википедии на расположение всех этих трёх Томаковок , и .. ахнул! -- Если бы вам, где на карте (= на земле) дали задание изобразить тремя точками новомесячие (символ обновления,  в том числе и мира = знак нового мира), то вы бы только так и смогли самое верно отобразить молодую Луну, сориентировав карту по сторонам света. Представляете, этот пример, по вероятности, не менее удивителен того, что в описании "моря литого" -- утвари из мистического Соломона храма -- о самом точном в древности значени числа "πι" ...

Оказывается я привёл не все смысловые и фонетические "параллели" для Н- Томаковки..

http://www.evangelie.ru/forum/t93613.html#post3064910
«И пришедши на место, называемое Голгофа, что значит: "лобное место". Дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.» (Матфей, 27:33-34).
Лучше бы не переводил Матфей слово Голгофа! На арамейском это означает "маковка", иногда - "череп", и происходит от слова "гулголет" - череп. Холм получил свое название из-за характерной формы, напоминающей голову человека. Лобное же место (место казней) находилось в Иерусалиме совсем в другой стороне.

До селе, зная, что "Голгофа" -- это верхняя часть черепа, я  ассоциировал её больше со лбом (..лобное место; разум), тогда как вернее  -- с макушкой. На самом деле, разместить кресты на "покатом лбу бугра", представляется мероприятием затруднительным. Другое дело -- на самой его маковке (= верхушке).

Кстати, чисто визуально: Тау -- крест; Омикрон (круглая буква, по написанию соответствующая Самех.. ) -- экумена οἰκουμένη? сансара סמסרה?

Здесь некоторые пичатся тем, что обучены азам высшей математики? Так подсчитайте вероятность этого совпадения?
А ещё, в словах Томаковка, Голгофа, οἰκουμένη, סמסרה по два круглячка  :rofl:

Отредактировано Scia (2011-12-27 23:11:46)

0

83

Scia написал(а):

сансара סמסרה

А почему еврейскими буковками, а не деванагари, संसार?

Отредактировано Vlamyst (2011-12-26 00:11:21)

0

84

Vlamyst написал(а):

А почему еврейскими буковками, а не деванагари, संसार?

Набрал в гугле в переводчике с русского на иврит "сансара".. Жизнь Логоса не ограничивается писаниной иудеев, как бы того не хотелось соматикам, основательно погрязшим в ТаНаХе. Разве не так?  Не ограничивается он, как та материя,  настоящим, ибо  произростает во всех временах..

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Если не я, то кто же?