О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Свет во тьме светит, и тьма не поглощает его


Свет во тьме светит, и тьма не поглощает его

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

     Лично для меня описанное в раю не повод понимать, что же там доподлинно происходило и имело место, это лишь некая схематика дающая хоть как-то понять, что же изменилось в нас самих. Просто что нам разглядеть из нашего теперешнего состояния в раю Адама и Евы, дай Бог прочувствовать переломление отличившее или даже лучше сказать отлучившее нас от Адама и Евы до падения

Если не усложнять, то все просто, по признанию самого же Господа Бога.. Человек стал как один из нас, знающий добро и зло... Как я думаю - это фундамент, без которого человек не может быть самостоятельным и совершать ответственный выбор по жизни.. Если Бог (боги) обладают способностями различать добро и зло, то чем человек хуже, который по образу и подобию?
  Другой очень существенный вопрос: почему Господь Бог не хотел этого для человека?

0

22

 
            Ну что ты устраиваешь? Ты читал мою позицию или нет? Что за майдан в ответ, ты можешь отвечать на ПРОЧИТАННОЕ?
 

0

23

0

24

) 25·ый ( написал(а):

Ну что ты устраиваешь? Ты читал мою позицию или нет? Что за майдан в ответ, ты можешь отвечать на ПРОЧИТАННОЕ?

Позицию? Вероятно, нет! Майдан? Уже был, да пройден!

На прочитанное ответил..ответил так, как знаю.. Все что было с человеком ДО - можно проследить.. Что стало ПОСЛЕ - можно увидеть на собственном примере)

0

25

Что-то делать против воли Бога...

https://youtu.be/9LwLAtalusU

Капиту ) 2016·11·13 ) 23·54

     Невозможно, да... Но Бог дал нам свободу и возможность на зло Ему отморозить уши у нас есть. Собственно, вопрос как истина готова войти в мир, который скорее всего на зло ей отморозит уши?

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-11-13 07:55:31)

0

26

Рай не Царствие Небесное

Капиту ) 2016·11·12 ) 23·54

     Вы верующие горазды плодить что-то там сверх необходимого. Адамовский рай я вообще назвал просто схематикой дающей понять, что изменилось в человеке, а как туда попал змей, такое дерево целиком и полностью на Боге, и я не собираюсь оспаривать зачем и почему это было, я здешний абсолютно бесполезен для того чтобы судить что там, дай Бог о себе отринутом от рая хоть что-то пойму.
     Рай, Царствие Небесное это всё для меня объединено одной фразой - родиться свыше

0

27


     Зачем разводить Бога на столько локаций? Вот здесь Рай, вот здесь Царствие Небесное, а вот здесь вы неудачники. А меж тем Царствие Небесное внутрь нас есть

0

28


     Слушай, а к видео можно цеплять, что обсуждается это вот тут на форуме? Правда его адресное название с одной стороны проблеиа, с другой мнтрига, неизвестно, что перевесит

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-11-13 12:13:20)

0

29


     Да и по видео, первого, не хотел придавать значения, но всётаки... Что за эффект с ускорения звука? Что за ехидство? Наши с тобой отношения ничего такого не являют для такого отношения, но может что-то случилось? Впрочем случилось, встеча... ты думаешь смысл нашего диалога не раскрыт потому что мы не встречались? Да мы оба хотим этого, можешь поотрицать, но диалогу это не поможет. Он глубже простых встречь и того что - «я вот сейчас быстро на коленке решу»

Отредактировано ) 25·ый ( (2016-11-13 18:04:52)

0

30

:) Все, пока хватит видео. Имеет смысл отвечать в формате видео отдельно освещая какой-то один конкретный заявленный вопрос. В противном случае получается  каша в виду  ответов на длинные неудобоваримые вопросы или просто мутные комментарии. Да и  краткость сестра таланта. Есть такой христианский блоггер...не буду упоминать его имени, чтобы никому не навредить, в общем страшное зрелищи, болтает похлеще профессора Осипова. И по мере хронологического развития болтологии, темы им освещаемые все больше уходят в бредни ничего не значащих отклонений, а остановиться человек уже не может, о как. Это не то, что нужно. Говорить хорошо, когда есть что сказать, но должен быть баланс, иначе слово превратится в блудословие.

) 25·ый ( написал(а):

     Невозможно, да... Но Бог дал нам свободу и возможность на зло Ему отморозить уши у нас есть. Собственно, вопрос как истина готова войти в мир, который скорее всего на зло ей отморозит уши?

Истина уже вошла в мир, но не приняли ее. Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?©

Вы верующие горазды плодить что-то там сверх необходимого. Адамовский рай я вообще назвал просто схематикой дающей понять, что изменилось в человеке, а как туда попал змей, такое дерево целиком и полностью на Боге, и я не собираюсь оспаривать зачем и почему это было, я здешний абсолютно бесполезен для того чтобы судить что там, дай Бог о себе отринутом от рая хоть что-то пойму.
     Рай, Царствие Небесное это всё для меня объединено одной фразой - родиться свыше

А для нас нет, поэтому мы говорим на разных языках. Если Христос, в принципе употребляющий только понятие Царства Небесного, вдруг сказал о рае, то непросто так. Уж Он-то не множил сущностей сверх необходимого.

И потом ты нелогичен. Зачем ты хватаешься за схематику того, во что не веришь. Выходит без нее у тебя не будет базы для понимания. Откуда у тебя взялось пониание того, что ты вообще откуда-то отринут? Для этого тебе надо было привлечь концепт Бытия. А если ты взял одно, бери и другое. Или признай дерево хорошим и плод его хорошим (и тщательно исследуй все), или признай дерево худым и плод его худым (и не строй концепции существования с привлечением библейских сущностей.)

Зачем разводить Бога на столько локаций? Вот здесь Рай, вот здесь Царствие Небесное, а вот здесь вы неудачники. А меж тем Царствие Небесное внутрь нас есть

Ну вот, ты приближаешься к пониманию разницы, - Царство Небесное, в отличии от рая, внутрь нас есть.

    

 Слушай, а к видео можно цеплять, что обсуждается это вот тут на форуме? Правда его адресное название с одной стороны проблеиа, с другой мнтрига, неизвестно, что перевесит

Любопытство всегда перевешывает. В этом двигатель прогресса.

В принципе я могу всегда оставлять ссылку на форум, как в самом первом видео. Просто я не гонюсь за увеличением числа пользователей. Но в принципе это можно делать. В целом не повредит.

Что за эффект с ускорения звука?

Я долго искала твой ответ в блокноте на телефоне, и ускорила этот момент.

Что за ехидство? Наши с тобой отношения ничего такого не являют для такого отношения, но может что-то случилось?

Ничего не случилось. Просто, когда я отвечала в печатном формате, ты не видел моей естественной реакции. А теперь увидел.

Специально сейчас пересмотрела видео, - не вижу никакого ехидства по отношению к тебе.

Да мы оба хотим этого, можешь поотрицать, но диалогу это не поможет. Он глубже простых встречь и того что - «я вот сейчас быстро на коленке решу»

Я встречалась с приличным количеством людей с околохристианских форумов. И всегда приветствую живое общение, если люди вызывают друг у друга интерес. Но я отношусь к этому без трепета. Даст Бог можно встретиться, не даст значит не надо, через интернетный обмен мыслями тоже можно многого добиться.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё о Писании » Свет во тьме светит, и тьма не поглощает его