О Духе Христа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » 666


666

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

ALEXEY написал(а):

где это происходит.. - в каждом из нас..

Аминь. Аминь. Исследуйте. Это Вам мое благословение на этот путь, если Вам это надо.

0

22

Ну вот спасибо, дядя.)) :flag:

А что сам дядя думает про такую версию развертки событий, увиденным Иоанном?

0

23

ALEXEY написал(а):

Приветствую, Татьяна!
Да, Ваша версия вполне рабочая.. Для меня сейчас стоит вопрос: для чего мне нужно расшифровать Откровение? Например, что в нем такое зашифровано, что нужно отключиться от всего и заниматься расшифровкой..

Это очень хорошая постановка вопроса. Я бы даже сказала такой вопрос надо ставить относительно каждого своего намерения.

ALEXEY написал(а):

Как по мне, так зашифрованы в нем только образы и предметы описания.. Лейтмотив повествования более менее понятен - на Землю сбрасывают сатану, он тут властвует, с ним борятся, победа - все счастливы и с Богом.))
Вот Вовчик предложил очень интересный вариант того, где это происходит.. - в каждом из нас.. А Вы что думаете об этом?

Я думаю что это классический  соблазн, возделывающие свои буйные плевела на полях человеческой гордыни (желания исключительности и превосходства). Если бы спорщиков-второгодников, или сколько там лет этой теме, действительно интересовал смысл символов Апокалипсиса, они бы без сомнения как минимум ознакомились бы с трудами людей, потративших многие годы на изучение текста, его связи и отсылок к другим каноническим и неканоническим текстам, специфики наречия и исторического фона, в контексте которого могли быть применены те или иные образы. Но на этой стадии вельми вероятно, что они присоединилсь бы к одному из древних толкований, а это упс...просто и не интересно, - здесь негде показать свою смелку и уникальность, и потому они просто открывают книгу...и видят фигу.

Что касается  лейтмотива освоения любых священных текстов в виде "все обо мне и во мне", активно развившегося еще в средние века в каббалистической традиции, то его природа, как и прочих фарисейств, уводить человека из жизни в смерть, то есть умертвить посредством приведения ко греху. Ведь и ближний, которого надо возлюбить, тоже находится в себе, а не рядом стоит и нуждается в твоей любви. Абсолютная дьявольщина цель которой сделать из человека вещь в себе, которая станет раздуваться воздушным шариков в вакууме, пока не взорвется и все что от нее останется -  лохмотья развеваемые по ветру.

Христос четко сказал что есть грех, и каковы заповеди и что нужно делать чтобы наследовать жизнь вечную. Он разве по недоразвитости говорил все ясно и понятно, что пришлось придти другим, более продвинутым, и и намутить воду и сделать заумно и полоумно, как выходит в этой каббалистической парадигме? Он разве просто так использовал очевидные и доступные аллегории (Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом), что каббалистам приходиться в себе не зерно взращивать, а искать блудницу верхом на звере с 10 рогами, на которых имена богохульные? Какой из 10 рогов поможет им найти грех в себе, когда сам по себе он ничего не говорит, но только будучи приурочен к найденному греху? А если человек нашел грех, зачем ему рог к нему привинчивать? И окажется тогда что найдет человек в себе только девять грехов, и всю жизнь будет мучиться в поисках десятого, и не найдет его и умрет во грехе своем,-  а им было неверие, когда в святая святых души человека вместо веры в Бога Живого, окажется идолопоклонство мертвой букве.

Все необходимое для спасения сказал Христос. И если кто, исповедуя Христа,  ищет сверх того, - то не знает, какого он духа.

0

24

ALEXEY написал(а):

А что сам дядя думает про такую версию развертки событий, увиденным Иоанном?

6 - число разделенности, отделенности (от целого, от истины, разделения внутри, на два мнения, два суждения).
Например, сознание, будучи ростком целого организма, как части природы, по молодости смотрит на организм и на природу, как на нечто отдельное, раздельное с ним.

Три шестерки - число сугубого (тройного) отделения:

1. Первое - природное, по молодости ума (произведение Евы из Адама).

2. Второе - по вникании в учение (библейское, например) - первый мир из воды и водою.

3. Третье - по проникновению в высшую сферу (голову) учения (например, в христианство, с ярко выраженной склонностью к индивидуальному постижению): мир, предназначенный огню.

0

25

surgeon

Оке.. А что думаете про число 7? Семидневный акт творения, семь дней недели, семь цветов радуги, семь нот.. семь ангелов, семь чаш и т.д.?

Kapitu

По-хорошему в общем и целом с Вами соглашусь.. Тем паче Христос сказал, чтобы никому не верили, кто придет от имени Его.. После Христа пришли Павел и Иоанн..

Это или ловушка или проверка нашего духа..

0

26

ALEXEY написал(а):

А что думаете про число 7?

Думаю вот что: http://www.iscariot.esy.es/iscariot/book1/11arithmo.pdf

0

27

surgeon

Благодарю. Ознакомлюсь.

0

28

Вера есть уверенное осуществление ожидаемого невидимого.

0


Вы здесь » О Духе Христа » Всё обо всём » 666